Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


И макфарлен клюкву ещё поставьте штучку в ст. 90.жаль сама не могу поставить, тема висит

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

И я не успела, записывались 24 человека  а дали 8 штук и как поделить? 

Настя, возьмите у меня пожалуйста и переставьте Катеринке  из 16 столбика Pink Champagne. брала для коллекции, спокойно переживу до след.закупки

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Граждане , в таблице все указанно "набор март" присмотритесь повнимательней.

Да, увидел. Голубой цвет в подзаголовке. Спасибо!

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Самаритянка сказал(а):

Клюква Макфарлин. Давайте наберем. Супер сорт и самоопыляемый и крупный. 

представляет собой Вечнозеленый многолетний кустарничек с многочисленными стелющимися и прямостоячими побегами, высотой 15 - 30 см, до 2,4 м в диаметре. Растение может прожить в Вашем саду до 30 лет.


У клюквы Макфарлин листья зеленые, мелкие, длиной 1-1,5 см. Они плотно расположенные, эллиптические, глянцевые, твердые, кожистые. Зимой листья приобретают желто-коричневый цвет. Цветки самоопыляющиеся, беловатые собраны в соцветия по 6-8 штук. Цветет в июне-июле. Ягоды округлой формы, светло-красного цвета с контрастным светлым рисунком. Диаметр ягоды до 1,9 см. Мякоть светлая, на вкус кисловатая с легкой горчинкой, собраны в рыхлые кисти, обильно покрывают многочисленные побеги, могут оставаться на кусте всю зиму. Урожайность – 2 кг с одного квадратного метра. Регулярное плодоношение начинается со 2 года. Сорт клюквы Макфарлин – один из позднеспелых сортов – ягоды созревают в сентябре-октябре.

Макфарлин светолюбивое и теплолюбивое растение, предпочитает солнечное место, кислый торфо-песчаный субстрат, без переувлажнения и пересушивания. Идеально высадить её по бережкам дачного ручья или пруда. Кроме того, ей нисколько не повредит частичная затенённость — от крон рядом растущих деревьев. Макфарлин устойчив к минусовым температурам, и комфортно переживает морозы под снеговой шапкой. Но молодые посадки лучше замульчировать щепой, корой или сосновым опадом, прикрыв на зиму хвойным лапником. Ранней весной или осенью необходима ежегодная санитарная обрезка побегов. На одном месте куст плодоносит до 10 лет, после 3 лет ему требуется кардинальная обрезка на омоложение.

Клюква Макфарлин послужит изысканным украшением Вашего садового участка! Помимо декоративности, клюква очень целебна. Ягоды употребляются в свежем виде, для приготовления морсов, соков, квасов, экстрактов, киселей. Листья могут употребляться как чай. Клюква крупноплодная МакФарлин дает довольно высокий урожай богатых витамином С ягод.

Настя пожалуйста добавь мне 1 штуку Клюква McFarlin в 137 ст Самаритянка

Поставила

30 минут назад, Катеринка сказал(а):

Можно ещё клюкву кроули

Поставила

29 минут назад, NataliaAdamova сказал(а):

Cпасибо(просто надпись р9,я увидела только на инжире):dnt:

Мы сейчас про март 

28 минут назад, Катеринка сказал(а):

И макфарлен клюкву ещё поставьте штучку в ст. 90.жаль сама не могу поставить, тема висит

Поставила

26 минут назад, GarlicN сказал(а):

Настя, возьмите у меня пожалуйста и переставьте Катеринке  из 16 столбика Pink Champagne. брала для коллекции, спокойно переживу до след.закупки

Поставила

17 минут назад, Ирина Лис сказал(а):

Настя, поставь в ст. 51 клюкву Макфарлейн и бруснику по 1 шт., пожалуйста. Если остались.

Поставила

16 минут назад, Катеринка сказал(а):

Можно ещё бруснику ред перл в 90 ст. Спасибо. 

Закончилась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, могу предложить из закрытой строки красную смородину r. Junifer строка 44. сорт замечательный, жаль отказываться, но она у меня единственная на апрель. Столбик 54.

Ссылка на сообщение

Настя  а можно уточнить есть строка номер 160 - Крыжовник u.-c. Summer Gold. Вроде зеленая но 23 стоит. Может не добрали? Можно мне,  пожалуйста посмотри.  Ст 137 самаритянка

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Самаритянка сказал(а):

Настя  а можно уточнить есть строка номер 160 - Крыжовник u.-c. Summer Gold. Вроде зеленая но 23 стоит. Может не добрали? Можно мне,  пожалуйста посмотри.  Ст 137 самаритянка

Кто то выскочил, пользуясь тем, что строка не закрыта, безответственные люди , могу найти кто , но не буду

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Кто то выскочил, пользуясь тем, что строка не закрыта, безответственные люди , могу найти кто , но не буду

можно мне  пожалуйста ст 137 

Ссылка на сообщение
Только что, Самаритянка сказал(а):

можно мне  пожалуйста ст 137 

Нет зря оговорила, человека, сама снесла случайно

Только что, Simka сказал(а):

Девочки, не могу нигде найти счет для оплаты..:help: Может кто в личку кинет?

Я сегодня разошлю попозже, сейчас ручки дойдут  

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Нет зря оговорила, человека, сама снесла случайно

а если кто откажется может? спрошу может найду желающих

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Самаритянка сказал(а):

а если кто откажется может? спрошу может найду желающих

Если кто то откажется, переставлю 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, простите пожалуйста, но что-то не могу разобраться сколько платить надо, в какой графе смотреть:smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

Настя, простите пожалуйста, но что-то не могу разобраться сколько платить надо, в какой графе смотреть:smile51:

ИТОГО ЗА МАРТ ЗА ВЫЧЕТОМ ПРЕДОПЛАТЫ  в самом самом низу таблицы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, а   Rokula  - это крыжовник?

Ага, пристраивать будете или пусть будет? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ага, пристраивать будете или пусть будет? 

Пусть будет)))) Я просто забыла, кто это)))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...