Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, asy сказал(а):

Рассылали в такие же сроки

В прошлом году зима была теплая. Сейчас  везде морозы, у нас до конца следующей недели морозы ниже -25 градусов. Вы когда рассылку начать планируете? 

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Веточка сказал(а):

Настя, если кто-то откажется от розовой смородины то возьму в ст.13, не знаю как записаться на пристрой.

Никто не откажется, так как сейчас ставим и идем платить

Ссылка на сообщение

Горшки Р9, которые будут после праздника, это что? В таблице не написано. Это весь мартовский набор?

Ссылка на сообщение
Только что, Лионид197 сказал(а):

ст 72 поставьте 2 шт  Крыжовник Spinefree

Поставьте пожалуйста самостоятельно, я ничего не успеваю сегодня

Только что, Фома сказал(а):

Горшки Р9, которые будут после праздника, это что? В таблице не написано. Это весь мартовский набор?

Да

 

Ссылка на сообщение

И у нас ночные морозы +22-26 всю следующую неделю. Настя, а после каких праздников поставщик их пришлет? После 23 февраля?

Или до марта дотянем?

2 минуты назад, asy сказал(а):

Поставьте пожалуйста самостоятельно, я ничего не успеваю сегодня

Таблица только просмотр у меня.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Urgama сказал(а):

Настя, добавь в ст. 82 еще по 1 шт. клюквы и брусники (стр 146, 147) будет по 2

 

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

И у нас ночные морозы +22-26 всю следующую неделю. Настя, а после каких праздников поставщик их пришлет? После 23 февраля?

Или до марта дотянем?

Таблица только просмотр у меня.

 

Только что, Самаритянка сказал(а):

 Поставьте плиз Брусника v.-id. Red Pearl 1 шт в 137 ст  - сама не могу не дает пишет защищенная ячейка

 

Попробуйте обновить таблицу

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

И у нас ночные морозы +22-26 всю следующую неделю. Настя, а после каких праздников поставщик их пришлет? После 23 февраля?

Или до марта дотянем?

Таблица только просмотр у меня.

После 23 февраля доставят , до 1 марта я должна всем отправить, так как 2го уеду на неделю , если получится дотянуть до 8 марта , то я максимально постараюсь это сделать

1 минуту назад, Шведка сказал(а):

Настя, платить на карту, где и за фриго платили?

да

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поставьте мне пожалуйста малину промис и розовую смородина доступа к редактированию нет, сто раз перезапуска ла, в других таблицах такого нет а в этой ничего редактировать не могу. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

 

 

Попробуйте обновить таблицу

строки зеленые но еще не набрано и поэтому не дает редактировать данные в строке

Ссылка на сообщение

Настя, дайте пожалуйста реквизиты для оплаты. И у меня одна клюква в белой строчке, мне все равно оплатить заказ? Просто пишет что 4 позиции, а их выходит 5 вместе с белой строчкой. Мне оплатить сейчас так, а потом доплатить если клюква наберется?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лионид197 сказал(а):

ст 72 поставьте 2 шт  Крыжовник Spinefree

Поставила

7 минут назад, Urgama сказал(а):

Настя, добавь в ст. 82 еще по 1 шт. клюквы и брусники (стр 146, 147) будет по 2

Поставила

7 минут назад, Самаритянка сказал(а):

 Поставьте плиз Брусника v.-id. Red Pearl 1 шт в 137 ст  - сама не могу не дает пишет защищенная ячейка

 

Поставила

3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Поставьте мне пожалуйста малину промис и розовую смородина доступа к редактированию нет, сто раз перезапуска ла, в других таблицах такого нет а в этой ничего редактировать не могу. 

Промис поставила, Смородина закончилась

1 минуту назад, Габи сказал(а):

Настя, дайте пожалуйста реквизиты для оплаты. И у меня одна клюква в белой строчке, мне все равно оплатить заказ? Просто пишет что 4 позиции, а их выходит 5 вместе с белой строчкой. Мне оплатить сейчас так, а потом доплатить если клюква наберется?

Нет пока не позеленела не платим

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

И на смородину розовую я была записана изначально, когда давали, а теперь тютю:dnt:, не успела

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Настя, поставь пожалуйста мне клюкву Кроули , не могу редактировать. Перезагружала мульон раз. Даже сам телефон перезагрузила. .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

И на смородина розовую я была записана изначально, когда давали, а теперь тютю:dnt:, не успела

И я не успела, записывались 24 человека  а дали 8 штук и как поделить? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, NataliaAdamova сказал(а):

Настя,а что у нас в р9?:smile219:

Вроде как весь мартовский набор

"Р" -- означает, что горшок квадратный, цифра означает сколько сантиметров.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Клюква Макфарлин. Давайте наберем. Супер сорт и самоопыляемый и крупный. 

представляет собой Вечнозеленый многолетний кустарничек с многочисленными стелющимися и прямостоячими побегами, высотой 15 - 30 см, до 2,4 м в диаметре. Растение может прожить в Вашем саду до 30 лет.


У клюквы Макфарлин листья зеленые, мелкие, длиной 1-1,5 см. Они плотно расположенные, эллиптические, глянцевые, твердые, кожистые. Зимой листья приобретают желто-коричневый цвет. Цветки самоопыляющиеся, беловатые собраны в соцветия по 6-8 штук. Цветет в июне-июле. Ягоды округлой формы, светло-красного цвета с контрастным светлым рисунком. Диаметр ягоды до 1,9 см. Мякоть светлая, на вкус кисловатая с легкой горчинкой, собраны в рыхлые кисти, обильно покрывают многочисленные побеги, могут оставаться на кусте всю зиму. Урожайность – 2 кг с одного квадратного метра. Регулярное плодоношение начинается со 2 года. Сорт клюквы Макфарлин – один из позднеспелых сортов – ягоды созревают в сентябре-октябре.

Макфарлин светолюбивое и теплолюбивое растение, предпочитает солнечное место, кислый торфо-песчаный субстрат, без переувлажнения и пересушивания. Идеально высадить её по бережкам дачного ручья или пруда. Кроме того, ей нисколько не повредит частичная затенённость — от крон рядом растущих деревьев. Макфарлин устойчив к минусовым температурам, и комфортно переживает морозы под снеговой шапкой. Но молодые посадки лучше замульчировать щепой, корой или сосновым опадом, прикрыв на зиму хвойным лапником. Ранней весной или осенью необходима ежегодная санитарная обрезка побегов. На одном месте куст плодоносит до 10 лет, после 3 лет ему требуется кардинальная обрезка на омоложение.

Клюква Макфарлин послужит изысканным украшением Вашего садового участка! Помимо декоративности, клюква очень целебна. Ягоды употребляются в свежем виде, для приготовления морсов, соков, квасов, экстрактов, киселей. Листья могут употребляться как чай. Клюква крупноплодная МакФарлин дает довольно высокий урожай богатых витамином С ягод.

Настя пожалуйста добавь мне 1 штуку Клюква McFarlin в 137 ст Самаритянка

Изменено пользователем Самаритянка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...