Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и бегоний весна 2021


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого бегонии цветут, похожи на ссылки фото? У меня выгнали толстые стебли, а цветут чем то невзрачным:mosking:, красота еще та :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ольха сказал(а):

Девочки, у кого бегонии цветут, похожи на ссылки фото? У меня выгнали толстые стебли, а цветут чем то невзрачным:mosking:, красота еще та :cheesy:

У меня тоже здоровущие гиганты вымахали, стебель с сосиску толщиной у красных, желтые поменьше ,  но ветер сломал их и сейчас заново побеги пошли, цвет был тот же, но обилия пока не успела увидеть. У меня  бегонии из закупки Светы тоже не сразу показали свою красоту,  зацвели как обычные, а сейчас цветут нежными розочками, очень красиво.

А может я что-то не так сделала? Грунт специальный, полив умеренный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ольха сказал(а):

Девочки, у кого бегонии цветут, похожи на ссылки фото?

Мне много их  не досталось, но отцвели  они в полном соответствии сорту, красота и восторг особенно от белых! Я впервые сажала бегонии

Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 09:57, Алексеевна сказал(а):

Мне много их  не досталось, но отцвели  они в полном соответствии сорту, красота и восторг особенно от белых! Я впервые сажала бегонии

Почему отцвели?  Бегонии из закупки до сих пор цветут (10.09.21.) , большим букетом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 10.09.2021 в 21:20, gala7496 сказал(а):

Почему отцвели?

 сейчас не знаю как они, мы в разных местах , поэтому у меня отцвели)

Ссылка на сообщение

Да,будет,я жду прайс.Задерживают в этом году почему-то.Посмотрела,в прошлом году я закупку открыла 29 сентября,так что пока укладываемся.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Алексеевна сказал(а):

 сейчас не знаю как они, мы в разных местах , поэтому у меня отцвели)

Я, в Ленинградской области, Приозерский район, гораздо севернее , чем вы в Лужском направлении. Бегонии цветут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, gala7496 сказал(а):

гораздо севернее

вы  да,  севернее Луги, а мои бегонии еще дальше:goody: рада за Вас и Ваши цветущие бегонии. Наша прежняя дача(еще наша)  во второй климатической зоне, ближе к Лодейному полю и там без теплицы трудно что либо вырастить, в том числе и бегонии. А может они там  и сейчас цветут, я же не вижу и вряд ли смогу увидеть...

Изменено пользователем Алексеевна
Ссылка на сообщение

А у меня все бегонии заморозком побило. И был-то всего один, но сразу -5 шарахнуло..Очень мне их жалко было, они к осени прям так хорошо раскочегарились после летней жарищи..

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да,будет,я жду прайс.Задерживают в этом году почему-то.Посмотрела,в прошлом году я закупку открыла 29 сентября,так что пока укладываемся.

Лена, добрый вечер, может открыть тему и мы там напишем хотелки, а там уж, что будет в прайсе.
 Или так неудобно? Питомники же будут прошлогодние?
 Или в этой теме написать? Некоторые сорта хотелось бы повторить.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Мои хотелки на новую закупку : Сноуборд, Анастасия  и Robert Swanson гигант просто по описанию и Пекинская Луна редкого окраса, Гарден Пати, а еще конопатеньких, махровых, ярких. Мартагон .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я мечтаю об Экзотик Сан, то ли я так поделила, что мне не достались, то ли от жары померли, но не цвели в из закупки этого года. Хочу их много! И делиться больше ни с кем не буду:girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алексеевна сказал(а):

Пекинская Луна

это Beijing Moon,я правильно понимаю? Пишите пожалуйста оригинальные названия.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я в восторге от лилии БельСонг, её фото выставляла здесь в теме Ирина, а еще не доставшуюся Африкан куин, также можно посмотреть азиаток из серии Харт (Лондон, Париж, Лайон)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я бы еще раз хотела посадить Big Brother. Не перезимовал один из всех почему-то. Один из лучших для меня в прошлом году. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пишите пожалуйста оригинальные названия.

Хорошо. Лилия Beijing Moon (Бейджинг Мун) и еще Muscadet и мужу очень нравится "Netty's Pride" (Неттис Прайд)

Изменено пользователем Алексеевна
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...