Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О вкусе грибов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Горбач Ирина

Слава, никто у нас белыми грибами не травился. Травятся, потому что не знают грибов, потому что не знают, как их готовить потом.

Я много раз про это читал и удивлялся, даже в советское время. А как можно сготовить белые, чтобы отравиться? Я не знаю. Я  их ем сырыми, солёными, варёными, маринованными, сушёными и жив пока. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

Слава, никто у нас белыми грибами не травился. Травятся, потому что не знают грибов, потому что не знают, как их готовить потом :thx: Я белый гриб один раз в жизни видела- в этом году, в своем лесу. :thx: С Новым годом! :thx:

Ириш, полностью с тобой согласна. В этом году к нашему соседу по даче в гости приехал друг, он родом из-под Воронежа. Мы вместе с ним пошли в лес за грибами. Так оказалось, что он совсем не знает грибов. Я у него из корзинки повытаскивала целую кучу несъедобных грибов. :- А вырос он в деревне и, как он сказал, всю жизнь собирает грибы. :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я у него из корзинки повытаскивала целую кучу несъедобных грибов.

Хотел бы я на эти грибы посмотреть. ;D

Ссылка на сообщение

Слав, а попробовать бы не хотел? ;D. Я Галюше ответила, но ответ затерялся. :-[ В воронежской области собирают много свинухов(  и я из их числа, не судитите строго). Подхожу, спрашиваю- маринуем и все! >:( >:( >:(  Их же нельзя сразу мариновать- их надо вымочить.  :thx: ( Конечно, рассказываю, что нужно сделать)) ;)

Ссылка на сообщение

 

Слав, а попробовать бы не хотел? ;D. Я Галюше ответила, но ответ затерялся. :-[

Цитата
В воронежской области собирают много свинухов(  и я из их числа, не судитите строго). Подхожу, спрашиваю- маринуем и все! >:( >:( >:(  Их же нельзя сразу мариновать- их надо вымочить.  :thx: ( Конечно, рассказываю, что нужно сделать)) ;)

Если это свинушки, то зачем их вымачивать?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Если это свинушки, то зачем их вымачивать?

У нас тоже свинушки никто не вымачивает. Вымачивают валуи и чернушки, чтобы из них горечь ушла.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

У нас тоже свинушки никто не вымачивает. Вымачивают валуи и чернушки.

Галь, вымачивают все грибы с горечью - волнушки, подгруздки, серушки, горькушки. Валуи я никогда не беру.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Галь, вымачивают все грибы с горечью - волнушки, подгруздки, серушки, горькушки. Валуи я никогда не беру.

Я знаю. Я из таких грибов только чернушки собираю. У меня их муж оооочень уважает, да и мне они нравятся. Я, вообще, собираю только белые, если их много. А, если их немного, как в этом году, то приходится собирать и подберезовики, и даже сыроежки. Лисички я не люблю. Они мне кажутся безвкусными и резиновыми. А еще обязательно собираю подосиновики, но они у нас - редкость. :(

Ссылка на сообщение

Слав, вымачивают, чтоб умереть не в 80, а в 79,5 ;D ;D ;D По- большому счету, свинух считается ядовитым грибом. Мы даже на воронежском форуме поспорили из-за этого- победила ДРУЖБА :D. Вымачиваю двое суток, часто меняя воду.

Ссылка на сообщение

У нас свинушки только отваривают, а потом жарят. Никто никогда их не вымачивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я знаю. Я из таких грибов только чернушки собираю. У меня их муж оооочень уважает, да и мне они нравятся. Я, вообще, собираю только белые, если их много. А, если их немного, как в этом году, то приходится собирать и подберезовики, и даже сыроежки.

Заелись вы однако, если подгруздки не берёте.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

А я люблю их в супе.

А я люблю суп из белых. :hid: А мой старший сынуля - из опят или покупных шампиньонов. Балбес. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А я люблю суп из белых.

А это классика, но не самая вкусная, ассорти-солянка вкуснее, а свинухи делают суп тёмнокоричневым и дают свой привкус. А опят надо жарить.

Ссылка на сообщение

А я опята люблю только маринованные или соленые. Но больше маринованные. Жареные мне кажутся резиновыми, как и лисички. :(

Вот жареные я как-раз люблю ассорти - подберезовики, сыроежки, подосиновики и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А я опята люблю только маринованные или соленые. Но больше маринованные. Жареные мне кажутся резиновыми, как и лисички. :(

У вас опята неправильные растут. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У вас опята неправильные растут. ;D

Опята у нас растут самые что ни на есть правильные. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Елена35

А я люблю больше всего( только не кидайтесь в меня грибами) подосиновики, маленькие, крепенькие-прям нямка :niam:

Леночка, я их тоже обожаю. :niam: Но они у нас - редкость. За все лето несколько штук. :( Даже когда белые ведрами собираем, подосиновики можно поштучно сосчитать. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Опята у нас растут самые что ни на есть правильные. :D :D :D :D :D

Не, неправильные, резиновые,  у нас таких нет. ;D
У нас вот такие.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не, неправильные, резиновые,  у нас таких нет. ;D
У нас вот такие.


Такие и у нас есть. :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...