Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кетчуп


Рекомендуемые сообщения

Рецепт нашла на одном из форумов. Дети очень любят кетчуп, а я его не покупаю, чего только в магазинный не набухают. Вот приготовила свой, получилось 2 литровых бутылки. Был съеден за два дня. На следующий год планирую сделать много.

 

4,5 кг помидор - через мясорубку

1  стакан сахара

1 ст. л. соли

13 ст. 9% уксуса

несколько горошин черного перца

на кончике ножа молотого красного перца

 

Все это в кастрюлю, варить по оригинальному рецепту 2 часа. Я варила больше, мне хотелось погуще. Ну и в конце, как всегда, пробую... вдруг настроение есть что-то добавить.

Ссылка на сообщение

Наверное можно. Вот для этого в конце и советую пробовать... вдруг настроение появится чесночка добавить. :)

Ссылка на сообщение

Мне чем понравился этот рецепт - гениальной простой. Все сразу закладываю, помешиваю периодически.

Ссылка на сообщение

Рецепт нашла на кулинарном форуме:2 кг мясистых помидоров;

50 мл. масла;

1 ст. воды;

2 большие луковицы;

2 больших сладких перца;

пол головки чеснока, почистить, нарубить;

1 стручок перца чили, вынуть семена, измельчить;

2 см. корня имбиря, нарезать;

1 ч.л. молотого кориандра;

1 ч.л. молотого черного перца;

1 ч.л. сушеного орегано;

1 ч.л. сушеного базилика;

5 ст.л. сахара;

5 ст.л. 6% уксуса ;

2 ч.л. с горкой соли.

Помидоры нарезать на 4 части, удалить плодоножки, лук порезать на 6 частей, перец на 4 части.В большой кастрюле разогреть  масло, всыпать чили, чеснок, имбирь, специи и обжаривать 30-40 секунд.Высыпать в кастрюлю подготовленные помидоры, лук и перец, добавить воду и варить 30 минут. Затем измельчить блендером.Добавить сахар, уксус, соль и поставить на огонь увариваться вдвое.Чтобы ускорить процесс выпаривания,в конце можно добавить 1 ст.л.крахмала

 

Ссылка на сообщение

А если к рецепту Иры добавить свежий базилик, то получится супер соус для спагетти- густой, душистый. :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Кубанский соус

 

2 кг. томатов

150 г сахара

35 г соли

3-5 луковиц

1 гол. чеснока

15 шт ч. перца

25 шт. душ. перца

20 шт гвоздики

12 ч.л. корицы

1 ч.л. горчичного порошка

2 ст.л. уксуса

 

помидоры бланшировать, снять кожицу, пропустить ч/з мясорубку вместе с луком и чесноком, поставить варить и доб. соль с сахаром.  Варить 30-60 мин, за 10 мин. добавить специи, закатать в банки горячим.

 

 

 

 

Кетчуп Томатный

 

5 кг томатной массы

200г сахара

1 ст.л. соли без горки

0,5 ч.л. корицы

1 ч.л. молотого ч. перца

2-3 гвоздики

1 ч.л. эссенции

 

Массу увариваем 3 часа, за 15 мин до готовности добавляем остальные ингредиенты, раскладываем в стерилиз. банки, закатываем.

 

 

Кетчуп

 

5 кг помидоров

1 ст. измельченного лука,

160-200 г сахара

30 г соли

1 ст. стол. уксуса

1 ч.л. ч. перца

1 ч.л. гвоздики

1 ч.л. горчичного семени

1 кус. корицы

12 ч.л. семян сельдерея

 

Помидоры нарезать дольками и вместе с луком распарить под крышкой. Протереть через сито. Массу уварить наполовину. Пряности опустить в массу в марлевом мешочке за 5-7 мин., доб сахар. соль, уксус. Пряности вынуть, кетчуп разлить по бутылкам, укупорить.

 

Кто любит более выраженный вкус пряностей, тогда их лучше перемолоть в кофемолке (я так делаю)

 

Хочу поделится рецептом кетчупа " Помидорка"

2 кг. томатов

2 шт. крупных яблока

2 шт. крупных луковицы

0,5 ч/л черного молотого перца

1,5 ст сахара

3 ст.л.соли

0,5 ч/л корицы

0,5 ч/л молотого душистого перца

4-5 ст. л. уксуса 9%

Все пропустить ч/з мясорубку, тушить 20-30 мин. уксус влить за 5 мин. до окончания варки,горячим разложить и закатать.

Хранить в прохладном месте

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Домашний кетчуп


500 гр. сладкого перца,
2 кг. помидор,
250 гр. лука,
250 гр. Яблок,
200 гр. сахара,
1 - 2 стручка горького перца,
1 ст. л. соли,
5 - 6 гвоздик,
1 - 2 лавровых листа,
50 мл. 9% уксуса,
1 ч. л. молотой корицы.
Спелые помидоры  - разрезаем их пополам или на 4 части (в зависимости от размера). Сладкий и горький перец моем и удалив семена, разрезаем пополам (кто любит поострее тот возьмет два горьких перца). Яблоки режим на 4 части и удаляем семена. Лук чистим и так-же режим на 4 части. Все складываем в подходящую кастрюлю, добавляем: сахар, соль, лавровый лист и гвоздику.Ставим на слабый огонь и кипятим 2 часа.
Затем остужаем и пропускаем через сито или дуршлаг.  Главное, чтобы у нас отделились шкурки, а осталась только однородное пюре. Теперь добавляем корицу и уксус - варим еще 20 - 30 минут. Затем, горячим, разливаем кетчуп по баночкам и плотно закупорив крышки, переворачиваем  их вверх дном, укутываем до полного остывания. 
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В оригинале.

Домашний кетчуп

Кетчуп по Джейми Оливеру.

 

Вот результат моей деятельности.

 

У меня было 4 кг. перезревших помидор. Расчёт кетчупа на моё количество (я просто умножила его норму на четыре).

Взять 16 луковиц, мелко порезать, поставить жарить в кастрюлю с добавлением небольшого количества растительного масла. И жарить до мягкости лука.

В ступке смешать 4 ч.л. семян кориандра (у него был ещё фенхель, но мне он не нравится), 16 гвоздичек, 1 ч.л. семян горчицы, 1ч.л. розмарина (сухого).

К измельчённым пряностям добавить 2 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. молотого красного перца, 2 ч.л. паприки. У Джейми был ещё стручок красного острого перца (свежего), такую остроту я не люблю. Всё перетереть ещё раз.

К жарящемуся луку добавить эти пряности. И обжаривать минут пять. Добавить 1 ч.л. молотого чёрного перца и немного соли (по вкусу).

Затем прибавить 16 зубчиков нарезанного чеснока.

Добавить нарезанные помидоры.

Добавить 1 литр томатной пасты, у меня ушло 400 гр. сахара, нужно было 250 мл. красного винного уксуса - но я смешала яблочный уксус со сладким красным домашним вином - и ушло его примерно 150 мл.

Довести до кипения и кипятить примерно 1 час, на медленном огне, через 30 минут кипения добавить мелко нарезанный базилик. Я его не люблю, поэтому добавила петрушку.

Затем всё измельчить в блендере до пюреобразного состояния.

Не пугайтесь, после измельчения масса слегка меняет цвет. Затем всё пропустить через сито, крупные кусочки - остатки - выкинуть.

Просеянную массу вылить снова в кастрюлю и кипятить на медленном огне примерно 30 минут.

За это время испарится лишняя жидкость, он станет гуще, и к нему вернётся нормальный цвет.

В это время нужно попробовать и добавить по вкусу, то чего не достаёт.

Разлить в стерильные банки и закатать.

У Джейми было разлито в бутылки с крепкими железными крышками, но у меня таких нет, и я разлила в банки.

У меня получилось 10 баночек по 0,5 литра и ещё 300 гр.

Получился довольно вкусный. Точно буду делать ещё - из всяких остатков помидор: мягких и не красивых. Цвет у него не совсем насыщенно красный, так как у меня половина помидор была розовая (бычье сердце и китайский розовый).

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Уже несколько лет делаю кетчуп по этому рецепту. Мне очень нравится.

 

3 кг помидоров

1 кг слив

4 больших яблока

4 больших луковицы

Все нарезать кусочками, тушить 2 часа. Охладить, протереть через сито (можно в блендере, но тогда остаются семена).

Добавить специи:

1 стак. сахара

1 ст.ложка соли

1 ч. ложка молотого черного перца

1 ч. ложка корицы

1 ч. ложка гвоздики

50-100г уксуса

Все перемешать, проварить 40 минут, разлить в банки и закатать.

 

Для этого кетчупа лучше не брать очень сочные помидоры, т.к. кетчуп получится жидкий.

Если нет слив - можно брать 4кг помидоров, тоже вкусно.

По этому рецепту получается 3,5л кетчупа.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Не знаю, как у вас, но мои домашние напрочь отказываются есть салат из выковыренных томатов. (семена извлекла)

И куда девать такое богачество вкусных томатных "обрезков"?

 

Я варю кетчуп

 

- 5 кг. Томатов ( порезанных)

- 3 головки лука

- 2 шт.сладкого перца+1 стручок горького

- Чеснок по вкусу

 

Все это положить в кастрюлю и варить 45 минут (до размягчения).

Протереть через сито.

Прокипятить на слабом огне еще 30 минут,  затем добавить  - сахар – 250 гр, соль – 1,5 ст.л. с горкой, уксус (9%) – 350 мл. + добавить специи в мешочке (горчица сухая – 1 ст..л, корица – 1 пакетик, черный горошек, душистый горошек, гвоздика – по 1 ст.л., семена укропа – 1 ч.л.).

Проварить на слабом огне с закрытой крышкой  до уваривания нужной густоты.

Разлить по бутылкам.

 

Ссылка на сообщение

Cветочка, cделала, спасибо! Получилось чуть больше литра кетчупа, ну и обрезков не много было. Поучите меня, глупую, как в бутылки разливать? Простерилизовать их и горячими крышками закрыть?А в подвале потом хранится или только в холодильнике?

Ссылка на сообщение

Я бутылки мою стерилизую в микроволновке, крышки кипячу. Разливаю горячим в бутылки, закрываю горячими крышками, ставлю под одеяло и до остывания. Храню в овощной яме.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Cветочка, cделала, спасибо! Получилось чуть больше литра кетчупа, ну и обрезков не много было. Поучите меня, глупую, как в бутылки разливать? Простерилизовать их и горячими крышками закрыть?А в подвале потом хранится или только в холодильнике?

можно, как Иринка написала, а можно в маленькие баночки разлить. Банки закладываю в духовку на 100 гр на 10 минут и кетчуп горячим разливаю.

Ссылка на сообщение

КЕТЧУП                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      3 кг помидор

0.5 кг яблок

0.25 кг лука

Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты минут 50.

До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.

По желанию можно добавить 1 головку чеснока и смесь перцев в конце варки.                        Приятного аппетита!                 

Ссылка на сообщение

Я делала такой кетчуп,потом рецепт под себя подстроила :-[

Мне понравилось или из падалицы,или из Антоновки,в общем из кислых сортов.Если добавлять томаты-то можно и из сладковатых яблок.Добавляю еще жгучий перец не молотый,а красный,стручковый.Ну и мне больше понравилось яблоки варить в скороварке,минут 30,на решетке,воды буквально пол стакана,а потом через сито протереть :thx:

 

Ссылка на сообщение

кетчуп вкусный, а яблоки можно сладкие, можно кислые, вкус кетчупа меняется : покислее или послаще, но всё равно вкусно. Клала смесь молотого перца (пакетики Смесь перцев)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата GalinaD

Света, горчица сухая это молотая или семена? И пакет корицы сколько грамм?

горчица - молотая, корицы - 1 ст. ложка

Ссылка на сообщение

Свет, еще забыла спросить- крышкой не накрываем? Только в конце, когда уваривать будем?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Свет, еще забыла спросить- крышкой не накрываем? Только в конце, когда уваривать будем?

я накрываю первые минуты, чтобы сок не подгорел, а потом, когда увариваю - всегда открыта крышка, чтобы погуще был :)

Ссылка на сообщение

Девушки,семенные камеры (сок+семена)руками отжимаю(потом легко через сито без протирки получается сок),а мякоть блендером погружным перемалываю,получается густая основа для соуса.Можно недолго по вкусу уварить с добавлением специй.

Ссылка на сообщение

Сварила вчера кетчуп.

Света,а количество уксуса ты правильно написала- 350 грамм? Для меня это очень много оказалось.Брала 5.5 кг томатов.

Потом у себя  нашла похожий рецепт :

4 кг помидор,10 шт перца,10 шт лука.Остальное все также и специи и приготовление.Но там уксуса неполный стакан.

Но сын съел с жареным мясом.Сказал- нормально.Обещал с собой забрать,когда поедет на учебу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...