Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Если не хотят всходить...


Рекомендуемые сообщения

так хочется Самых вкусных помидорок отведать, а они как назло и не всходят у меня :'( из кучи сортов посаженных 20 февряля не взошли как раз те, которые больше всего хотелось вырастить: Черный принц,Хурма,Розовый мед. как думаете, стоит пересевать или еще подождать можно?

Ссылка на сообщение

Цитата НатаВ

так хочется Самых вкусных помидорок отведать, а они как назло и не всходят у меня :'( из кучи сортов посаженных 20 февряля не взошли как раз те, которые больше всего хотелось вырастить: Черный принц,Хурма,Розовый мед. как думаете, стоит пересевать или еще подождать можно?

Лучше пересеять, пока есть время. Две недели для помидоров, по-моему, Очень долго.

Ссылка на сообщение
Цитата Ruma

Наташ, поковыряй, достань хоть одно семечко, разломи его, может они умерли задохнувшись...... А пересеять время есть!

сходила, расковыряла, лежат как ни в чем не бывало  ??? не мертвые, пузатенькие вроде, но молчат  :'(, пересею пойду (лучше лишнее поиметь, чем с "носом" остаться  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

так хочется Самых вкусных помидорок отведать, а они как назло и не всходят у меня :'( из кучи сортов посаженных 20 февряля не взошли как раз те, которые больше всего хотелось вырастить: Черный принц,Хурма,Розовый мед. как думаете, стоит пересевать или еще подождать можно?

 

  А садили сухими или замоченными? В любом случае, лучше досадить, время еще есть. Если взойдут  тугодумы, и  густо потом будет, все же можно будет проредить оставив сильные ростки, чем упустить драгоценное время.

Ссылка на сообщение

У меня самые вкусные всегда биколоры: Загадка природы, Оранжевый русский, Большая радуга и Ruby Gold, и очень вкусный Кардинал- я его когда-то у Ушакова покупала. Он очень красивый, красный, урожайный, хоть и очень высокий. Совсем не хотят всходить Оранжевая земляника и Большая оранжевая зебра. Я уже второй раз пересеяла, но никак. И семена их закончились :o

Ссылка на сообщение

Цитата Ellena

У меня самые вкусные всегда биколоры: Загадка природы, Оранжевый русский, Большая радуга и Ruby Gold, и очень вкусный Кардинал- я его когда-то у Ушакова покупала. Он очень красивый, красный, урожайный, хоть и очень высокий. Совсем не хотят всходить Оранжевая земляника и Большая оранжевая зебра. Я уже второй раз пересеяла, но никак. И семена их закончились :o

Лена, попробуй выковырни (если они уже в земле), надрежь чуточку ножничками или лезвием и положи во влажные ватные диски. Должно помочь. Я в прошлом году так пару сортов заставила вылезти. Я, правда, не считаю, что таких заморышей надо "вытягивать", но когда семян 5 штук и очень хочется этот сорт, то оправдано.

Ссылка на сообщение

Наталья, можно подрезать маникюрными ножницами, семечко держать пинцетиком или нокаточками. Отдельной темки по обрезанию семян нет.

Ссылка на сообщение

 

а в каком месте резать? на сколько глубоко, извините тупую  :-[

Цитата

 

  Семечко имеет как бы каплевидную форму, со стороны сужения обрезаем совсем чуть-чуть и кладем обратно в земельку.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

  Семечко имеет как бы каплевидную форму, со стороны сужения обрезаем совсем чуть-чуть и кладем обратно в земельку.

Спасибо за науку, попробуем  :thx:

Ссылка на сообщение

Я тоже подрезала-зебра замоченная последняя уже неделю лежит. Я тоже не сторонник "хиляков" выхаживать, но сорт развести хочется :) Вот и танцую тут с бубнами. Землянику раскопала-лежит, молчит, тоже подрезала. Буду ждать пока, куда же денешься, охота пуще неволи  ;D  Мои смеются-мамино весеннее обострение началось :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

И что?

А то, что не нужно уходить от темы, т.е. флудить.

Ссылка на сообщение

Ого! :mail2: девчата, вчера днем в 15 часов занялась обрезанием семян перцев, положила на диски, сейчас заглянула и обалдела, процентов 60 уже выкинули корешки  :o, помокнут пусть до завтра и в грунт закину, пусть все получится! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...