Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Японская тыква. С 2 растений было собрано 15 штук, весом от 1,5 до 1,9 кг. Брала семена в БК. Рассчитывала на тыквочки побольше, потому что на фото они смотрелись нормальными. Но плодоножки были совсем сухие, так что, думаю, тыквы созрели, не было смысла держать их дольше. Сажала месячной рассадой в середине мая. Почти все тыквины успели вызреть на грядке. Растение умеренно плетистое, листья красивые, с серебристыми вставками.
Тыквина режется на удивление легко, даже приятно. Совершенно не имеет ни тыквенного запаха, ни привкуса. Больше фруктовый, если можно так сказать. Приятно сладкая, без излишеств. Консистенция готовой плотноватая, не водянистая. Понравилась. Стоит сажать.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Сегодня разрезала Кикудзу, которая выросла самой последней и которую снимала в середине сентября (висела на рябине). Разрезала, потому что  по шкурке пошли коричневые пятна и я забеспокоилась, что может испортиться.
Что удивило -  это запах. Очень-очень приятный. Я бы не сказала, что фруктовый, но от тыквы вообще ничего нет, скорее немного напоминает ароматную спелую дыню, но не такой сильный.
Тыква весит 1220 г. Очень маленькая семенная камера и очень много семян. Семена все созревшие, практически нет невызревших, может, штук 10. Семечки, как и в Когику "сами выпрыгивают". Вынимала ложкой - плацента осталась на месте, а ложка полная семечек, то есть, вообще никаких проблем - не нужно выковыривать и отделять от плаценты (ненавижу это занятие). Корковый слой не толстый, мякоть ярко-оранжевая (на фото цвет искажен из-за вспышки), очень плотная, сладкая, вкусная. 
В общем, тыковка удивила. Сразу захотелось разрезать какую-нибудь из тех, что росли летом (эта завязалась только в конце августа). Сегодня испеку с ней пирог, а остальное пойдет завтра в кашу.

Добавлю, что семечко сеяла в литровый пакет 10.04.16, высаживала на грядку  в 10-х числах мая под укрывной. Выросло 3 тыквы от 1200 до 1800 г.

   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Лежкость хорошая, зарезала ее 8 января просто потому что тыквы хотелось, а она была последняя. При снятии была кремового цвета, в лежке окрасилась до светло оранжевого. Шкурка тонкая, резать очень легко. Да, противного тыквенного запаха нет, мякоть немного волокнистая, сладость средняя. Семена сохранила, но скорее всего больше не буду садить. С одной лианы была одна мини тыква и все, при выращивании рассадой (!). Лучше хани нат посажу он урожайней, намного слаще и не волокнистый, хоть и не такой красивый. Для красоты попробую джек би литл.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Садила Кикудзу в этом году. Росла в 90л строительном контейнере. Наросло 6 шт  порционных тыковок- красавиц))) Первую недавно попробовала , мякоть слегка сладкая, пошла на десерт. Режется легко, если запекать с кожурой, думаю будет очень даже вкусно 😋 Крупнее, чем  Когику.. Вообщем мне понравилась, отличная тыковка!Мякоть более оранжевая, чем на фото...

Screenshot_20231116_185511_com.huawei.photos_edit_418481161583121.jpg

Screenshot_20231116_185701.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ольга Гор сказал(а):

Садила Кикудзу в этом году. Росла в 90л строительном контейнере. Наросло 6 шт  порционных тыковок- красавиц))) Первую недавно попробовала , мякоть слегка сладкая, пошла на десерт. Режется легко, если запекать с кожурой, думаю будет очень даже вкусно 😋 Крупнее, чем  Когику.. Вообщем мне понравилась, отличная тыковка!Мякоть более оранжевая, чем на фото.

Чудесные тыковки получились! Да ,еще и вкусные,значит вызрели! Оля, ты где выращиваешь свои урожаи (в аватарке нет мж)?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гаврик сказал(а):

Чудесные тыковки получились! Да ,еще и вкусные,значит вызрели! Оля, ты где выращиваешь свои урожаи (в аватарке нет мж)?

Город Омск:hat:места как всегда не хватает , поэтому все тыквы вертикально  пускаю:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...