Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Татьянины презентации о томатах и их выращивании (English)


Рекомендуемые сообщения

Меня просили поместить сслыки на мои презентации о томатах и их выращивании. Надеюсь что это заслуживает открытия новой темы.  :)

 

Все презентации в формате PDF и на английском, но много фото, надеюсь они также будут полезны русскоговорящим садоводам.

 

Моя последняя презентация -

"Чудесный мир томатов" - https://www.box.com/s/2jx1hgftz8t6kh7n8a6w

 

Другие презентации:

"Томаты - от семечка до семечка": https://www.box.com/s/c37aeut6ye7forjx0dxp

 

"Выращивание томатов в контейнерах": https://www.box.com/s/y6yntkr917gjh8aispel

 

Пожалуйста комментируйте - что понравилось и особенно что не понравилось, я с удовольствием исправлю и улучшу на основании ваших комментариев!  :thx: :thx: :thx:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Таня, а почему сердцевидные подходят для контейнерного выращивания? 

Очень просто и доступно в презентациях все. На мой взгляд, даже слишком просто.  Ты еще на словах что-то рассказываешь, дополняешь, да?

Ссылка на сообщение

Рената,

 

Сердцевидные сорта, если они даже индеты, не растут очень высокими. К тому же они почему-то вкуснее и насыщеннее получаются в контейнерах (по крайтей мере у меня  ;) ).

Такие сорта в контейнерах я пасынковать не рекоммендую, для больших урожаев и потому что листва у большинства из них "жиденькая". Их можно просто в "клетке" растить, чтобы не подвязывать. У нас такие спецальные томатные клетки продаются.

 

На слайдах все просто, потому что рассчитано на начинающих. Я примерно говорю 3-5 минут на тему каждого слайда, и даю возможность задавать вопросы по ходу лекции.

Ссылка на сообщение

Да, я так и думала, что презентации рассчитаны на начинающих. Чем проще, тем лучше, легче заманить в сети томатолавов  :D  А кто к нам попал, уже никуда не денется  :-X

Про сердцевидные поняла, спасибо!

Ссылка на сообщение

Рената, это ты очень точно сказала - кто сюда попадает, обратной дороги уже нет  :D

 

Кстати твой Блю Скай у меня отлично проклюнулся, 100%, 2 штучки растут  :thx:

Ссылка на сообщение

Вы меня простите пожалуйста, но Вы же на русскоязычном сайте, а даёте англоязычные линки. Моего уровня знания английского хватает чтобы всё понять в ваших файлах, но ведь не все знают иностранные языки. Раз уж выкладываете для канадцев, может сделаете и русский вариант, тем более обьём работы там маленький если переводить

Ссылка на сообщение

Дорогой Никита Дмитриевич,

 

Я очень сожалею что в данный момент не могу дать все это на русском языке, у меня физически не хватает времени и сил. Эти презентации я делаю для канадцев, поэтому все приготовлено на английском. Если бы я делала эти презентации в России, все было бы на русском :)

 

Простите меня пожалуйста, делюсь тем что имею на данный момент.

 

Так же я не способна перевести весь свой томатный вебсайт на русский язык, по этой же причине.

 

Татьяна

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...