Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Рекомендуемые сообщения

Риторический вопрос  ;D каждый год мучает ; когда начинать сеять  ::) Не успеешь оглянуться , как уже пора . Потихоньку пора составлять список сортов на посадку  :mail: :- не занималась этим всю осень , потому как знаю , что тысячупятьсот раз передумаю  ;D 

Первый вопрос  :mail:  какая будет весна  ::)  ранняя , поздняя , нормальная  ???

А кстати , какого числа в этом году Пасха ?

Поделиться сообщением

Привет Мариша! Пасха 20 апреля  а что  от этого зависит? :thx:

Поделиться сообщением

я себя дала установку :- раньше 10 марта томатики не сеять :hid:

Поделиться сообщением

Цитата Юлия

Привет Мариша! пасха 20 апреля  а что  от этого зависит?

Спасибо девочки  :thx:  последние годы я ориентируюсь по Пасхе , потому как других более точных ориентиров не знаю  ;D , про эту примету мне рассказала свекровь , они всю жизнь придерживались ей.

В нашем регионе праздник Пасхи совпадает с весенним потеплением и как правило, после неё уже  холодов не бывает.

Поделиться сообщением

Приметы это хорошо , вот только в последние годы они часто не срабатывают Впрочем как и предсказания погоды от синоптиков :hid:

Поделиться сообщением

Ну не знаю что там с пасхой,а я завтра на работе постараюсь замочить все перцы. Это будут уже основные посадки,а то вечно у меня перцы в октябре только раскачаются... :o

Поделиться сообщением

я себя дала установку :-\ раньше 10 марта томатики не сеять :hid:

Только бы удержаться. А то как понесёт ;D ;D ;D ;D и уже не остановить :mail2: :mail2: :mail2:. Для меня самое сложное это выбор сортов. :-\

Поделиться сообщением

Значит Пасха у нас не ранняя и не поздняя  :mail: Если брать точкой отсчёта 20 апреля  ::) ориентировочно , то минус 60 дн  , это получается  :mail:  что сеять надо начинать на раннюю посадку где-то числа с 15 февраля  ::)  Вот придёт наш календарик , там надо будет посмотреть благоприятные дни для посадок  :mail:

Поделиться сообщением

Вера,дня 4 они проклевываться будут,неделю,а то и больше-всходить...И вот считай и будет 20 января...

В календаре-6 января благоприятный день...

Поделиться сообщением

Цитата Нелли

Ну не знаю что там с пасхой,а я завтра на работе постараюсь замочить все перцы. Это будут уже основные посадки,а то вечно у меня перцы в октябре только раскачаются... :o

ой не рано ли :o  где же Вы живете что  уже пора сеять перцы?

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

Только бы удержаться. А то как понесёт ;D ;D ;D ;D и уже не остановить :mail2: :mail2: :mail2:. Для меня самое сложное это выбор сортов. :-

Да Лида твоя правда! Установка  установкой а в посевной календарь заглянула

Поделиться сообщением

Только бы удержаться. А то как понесёт ;D ;D ;D ;D и уже не остановить :mail2: :mail2: :mail2:. Для меня самое сложное это выбор сортов. :-\

Воот , про самое сложное  :-\ :-\ :-\ и не говори Лида  ;D  я тут как -то приблизительно выбрала , сначала получилось 80 новых сортов , посмотрела - много  ???  решила что- нибудь отложить  :mail: семь потов сошло  ;D ;D ;D отложила - осталось 60 , опять много  ???  что делать  ??? ??? ??? как ещё что -нибудь отложить  :-\ :-\ :-\

Поделиться сообщением

Нель, а где у тебя перцы растут - в ОГ или теплице? Когда ты их думаешь пересаживать на ПМЖ?

Поделиться сообщением

То же завтра перец и баклажаны буду замачивать. У нас, если позже посадишь, массовая завязь пойдет только в конце сентября. И, естественно, ни фига не вызреет >:(

Поделиться сообщением

Цитата Нелли

Вера,дня 4 они проклевываться будут,неделю,а то и больше-всходить...И вот считай и будет 20 января...

В календаре-6 января благоприятный день...

Нелль...я в эти благоприятные дни не верю....считаю что рано, даже и 6 января. Всегда перцы в 20 числах февраля  сею...

Поделиться сообщением

Галя,перцы будут жить на улице,в лучшем случае накрою сначала,а то может как в прошлом сезоне,только дуги поставила,но так и не накрыла,весны ведь нам не дали,сразу лето,но как осень...

А высаживать буду сразу как снег растает...Но может недельку подожду,если уж совсем холодно будет,но все равно в апреле поставлю все в горшках в теплицу и накрою...

Поделиться сообщением

Нель, не торопись. Рано еще. Им потом тяжелее будет приживаться. Могут очень долго болеть. Потерпи хотя бы до начала февраля.

Поделиться сообщением

Цитата Марина

Воот , про самое сложное  :- :- :- и не говори Лида  ;D  я тут как -то приблизительно выбрала , сначала получилось 80 новых сортов , посмотрела - много  ???  решила что- нибудь отложить  :mail: семь потов сошло  ;D ;D ;D отложила - осталось 60 , опять много  ???  что делать  ??? ??? ??? как ещё что -нибудь отложить  :- :- :-

А у меня ну никак не получается и так и сяк и опять много :- :- :- Даже не знаю от чего отказаться. Наверное будет легче когда сеять начнём. :mail2: :mail2: :mail2:

Мариша, ты только новые сорта будешь сеять ??? ???

Поделиться сообщением

Цитата Лидия

А у меня ну никак не получается и так и сяк и опять много :- :- :- Даже не знаю от чего отказаться. Наверное будет легче когда сеять начнём. :mail2: :mail2: :mail2:

Мариша, ты только новые сорта будешь сеять ??? ???

У меня есть идея  ::)  попросить помощь зала форума , выложить список  :mail:  и попросить отговорить ( настоятельно  ;D ) от чего -нибудь , ну хоть от чего нибудь ( тут умоляющий смайлик )

Поделиться сообщением

Лидия,может естественный отбор получится?Кто-то не взойдет,кого-то кошаки приговорят..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...