Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЖавороноК

Red Alert (Ред алерт, Сигнал тревоги)

Рекомендуемые сообщения

еще один любимец . сажаю уже не первый год и как "труженик" не подводит.
красные помидорки около 30-40гр.с слегка выделяющимися  ребрами, с носиком.плотненькие ,хорошо висит  на кусте и дозаривается(сейчас последние доедаем) :yep: .  и в ОГ и в Т - хороший урожай.в засолке хорош и для вяления подойдет.куст не высокий,до 1,5м в Т. 1-2 ствола вытягивает легко. заметила, что это средне-поздний сорт.
фото 14 г  в ОГ :
15г.в Т:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Катюшенька,  какая высота куста была у тебя в Ог? За семена спасибо :-*

Поделиться сообщением

Милочка, 1-1,2м. но в Т лучше результат.  :)

знаю ГаляП в ог растила, может уточнит тоже?

Поделиться сообщением

У меня куст получился малоурожайным, вкус средний. :( вела в 2 ствола.

Больше сажать не буду.

Поделиться сообщением

В прошлом году сажала и в ОГ и в теплице. Вела в 3 ствола (5 кистей было). У меня получился средне-поздним ( 11 августа спеть начал). Очень урожайный и вкус неплохой. Только томатики были в теплице раза в 2 больше, грамм по 70-80. Завязывает и спеет хорошо, если уж начал, то до упора - последним из теплицы убрала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата trofi

У меня куст получился малоурожайным, вкус средний. :( вела в 2 ствола.

Больше сажать не буду.

Лена, вот как у всех по разному выходит :dnt:. а я не нарадуюсь его урожайности, симпатичный, вкусный и лежкий. верно подметила Ирина, в Т крупнее в 2раза.  ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

и у меня он поздноватый получился,две кисти только вытянул,но по вкусу,размеру очень понравился :-*симпатяжка

томатики грамм по 60 наверное

Поделиться сообщением

Мой Сигнал тревоги. Томатик получился поздним, но очень урожайным, долго хранящимся. До сих пор едим. Сейчас кажется даже вкуснее. Сорт для консервации, помидорки не лопаются и в баночках получаются очень вкусными. Закрывала их в собственном соку и мариновала. Рос в ОГ. Семенами меня угостила Катюша Жаворонок. :) :thx: :thx: :thx:

На тарелочке красные помидорки с носиком - Сигнал тревоги. Сфотографировано неделю назад.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По моим впечатлениям Ред алерт среднепоздний, по высоте примерно 1,2-1,3 м
В теплице много цветков засохли, зато на улице  получились красивые кисти. Будь у нас лето, а не осень, успели покраснеть, наверно, но пришлось снимать зелеными, дозаривались хорошо.
В маринаде вкус как у помидора в собств. соку  :niam:
Планирую повторять в этом сезоне.
За семена спасибо Лене Danko :thx: .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Светлана, согласна, он поздноватенький. в Т успевает хорошо наплодить, в отличии от ОГ, там поскромнее урожай.

Поделиться сообщением

А у меня, Катюш, из 5 высаженных Духовских семушек взошло 2. И на этапе роста рассады оба загнулись.

Хотела в этом году дать ему еще один шанс (осталось 5 семян), но вычеркнула его в пользу интересных новичков...

Поделиться сообщением

Цитата Алена

А у меня, Катюш, из 5 высаженных Духовских семушек взошло 2. И на этапе роста рассады оба загнулись.

Хотела в этом году дать ему еще один шанс (осталось 5 семян), но вычеркнула его в пользу интересных новичков...

Аленуш,жаль.

я без него никак  :D. кистевой, урожайный и с носиком  :-*

Поделиться сообщением

сажала из семян Попенко в 2015 году, вообще себя не проявил - ни урожаем, ни вкусом ( и так почти со всеми сортами от Попенко случилось  :o), описание у сорта хорошее, но теперь я его боюсь сажать. Девочки свои семена нынче прислали, может дать второй шанс, не знаю. выращивала его в теплице.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...