Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

А у меня сегодня первые помидоры вылезли, сажала 4 сорта пока два появились, и тут ощутила неудобства посадки в одну емкость. Тем бы ещё на теплом полу постоять, а этих уже под лампу надо. Выбор сделала в пользу проклюнувшихся-поставила на окно под лампу.

Ссылка на сообщение

Цитата Tanechka

Девочки, здравствуйте. Так рано сажаете-это для теплиц?

Добро пожаловать! :thx: Да сеем тугодумов и для теплички)
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наверно по 1 шт, чтобы питания хватало. Купи мясокостную муку, написано что в ней фосфора много и др элементов и разлагается за 6-8 мес., на 1 куст достаточно 1 ст.л. ВОТ! Здорово да? Я своих уже пересадила в 4л ведро, напихала им органики и этой муки тоже.

 

Подушки сделай из чего-нибудь синтетического, может плащевка подойдет? не будет промокать?

  Хорошо. Мне в принципе такой же совет давали. Просто у кого-то в дневничке видела в большом ведре три гнома.  :dnt:. Я думала рыбную муку добавлять. Читала, что рыбку закапывают, а тут собаке купили в кашу добавлять. А он отказался. Ищу применение. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Tanechka

Девочки, а у всех теплицы из поликарбоната?

Сначала были парники, потом сделали еще и 2 теплицы из ПК.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanechka

Девочки, а у всех теплицы из поликарбоната?

Нет. У Любы вроде из пленки. У меня из поликарбоната ,но хочу в этом году еще одну из пленки смастерить)
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

Нет. У Любы вроде из пленки. У меня из поликарбоната ,но хочу в этом году еще одну из пленки смастерить)

Ты большую из пленки делать будешь...я для огурцов хочу? из пленки же от холода не защитит?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanechka

Ты большую из пленки делать будешь...я для огурцов хочу? из пленки же от холода не защитит?

Я то буду просить на две грядки парник. (в грядке на два куста)где-то 2.5 на 6 метров ,но вот согласиться ли мой "реализатор"  :-[

Пленка отлично помогает, а если сделать в два слоя на расстоянии см 5 ,то вообще круть) что бы не горело надо притенять и форточки продумать,

Ссылка на сообщение
Цитата Tanechka

а из стекла???? У меня будет из ПВХ со стеклопакетами....вот почитала, что может солнце обжигать листья....... :P

из ПВХ это дорого наверное?
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

из ПВХ это дорого наверное?

Не знаю. Муж доплатил только за демонтаж...почти даром, только вот прийдется теперь от тех размеров плясать. Большая и высокая получится. Высота 3 метра

Ссылка на сообщение
Цитата Tanechka

Не знаю. Муж доплатил только за демонтаж...почти даром, только вот прийдется теперь от тех размеров плясать. Большая и высокая получится. Высота 3 метра

Теплая будет зимой-весной и жаркая летом. Сделай открывающиеся окна по периметру, и повесь занавески из укрывного. И на потолок натяни укрывной. Солнца хватит, у нас его много. Я еще и забелила стенки из ПК мелом с внутренней стороны. Чтобы дождем не смыло.

3м лучше, чем 2.5. Весь жаркий воздух вверху собирается.

Ссылка на сообщение

Моя тоже три метра в коньке. Очень удобно. Столько томатов под потолком осенью!!  :hey: . ч не притеняю. Но у меня пол дня тенек  от дома. И вроде отлично всё

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Теплая будет зимой-весной и жаркая летом. Сделай открывающиеся окна по периметру, и повесь занавески из укрывного. И на потолок натяни укрывной. Солнца хватит, у нас его много. Я еще и забелила стенки из ПК мелом с внутренней стороны. Чтобы дождем не смыло.

3м лучше, чем 2.5. Весь жаркий воздух вверху собирается.

Ооо. Сколько идей!спасибо

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет, у меня тоже почти все гномы взошли и так и в пеленках))) взошла петуния, её мама по снегу сажала, такие тоненькие ниточки, но их столько много))))

Да, Света, мне таки пришло письмо из Германии от девушки по имени Майя, с которой мы поменялись семенами томатов с фейсбука

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Поздравляю,  :thx: а я все жду от Поляка. Мое он уже давно получил.

Моё письмо она получила тремя днями ранее)))) так что я с четырьмя новыми сортами

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Моё письмо она получила тремя днями ранее)))) так что я с четырьмя новыми сортами

Здорово!

Ссылка на сообщение
Дорогие земляки и все мои друзья! Очень нужна ваша помощь!
Пройдите, пожалуйста, по ссылке и напишите ваше отношение к этому.

https://www.instagram.com/p/BQdZ8JlAlW0/?taken-by=bloknot_stavropol

У меня просто дача рядом с этой свалкой! Любовь Левкович это я.  Надо привлечь к этой теме больше людей. Я объявила войну и уже не могу отступить: или пан, или пропал.

Мы все живем на одной планете и дышим одним воздухом! Давайте оставим после себя что-то лучшее, чем горы мусора!

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Дорогие земляки и все мои друзья! Очень нужна ваша помощь!
Пройдите, пожалуйста, по ссылке и напишите ваше отношение к этому.

https://www.instagram.com/p/BQdZ8JlAlW0/?taken-by=bloknot_stavropol

У меня просто дача рядом с этой свалкой! Любовь Левкович это я.  Надо привлечь к этой теме больше людей. Я объявила войну и уже не могу отступить: или пан, или пропал.

Мы все живем на одной планете и дышим одним воздухом! Давайте оставим после себя что-то лучшее, чем горы мусора!



умничка! давно пора задуматься не только о своем огороде. Правда такие деньги и за что?!?!  давно можно перерабатывающие заводы построить. и рабочие места и толк из переработки. а у нас все через ж..у . зачем париться люди и так платят подумаешь землю засираем у нас же ее много можем позволить!!
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Узнала про форум, и бегом зарегилась! Оооочень познавательно. И сразу вопрос: а парники из какой пленки делаете? покупаете метражом на рынках или хоз магах?

Ссылка на сообщение
Цитата Катенька

Здравствуйте, девочки! Узнала про форум, и бегом зарегилась! Оооочень познавательно. И сразу вопрос: а парники из какой пленки делаете? покупаете метражом на рынках или хоз магах?

Я беру не сильно толстую, среднюю, на 1 сезон и потом выбрасываю.

 

Люба, у нас такая же фигня! Только уберут, новую навалят! Безкультурье процветает.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я беру не сильно толстую, среднюю, на 1 сезон и потом выбрасываю.

 

Люба, у нас такая же фигня! Только уберут, новую навалят! Безкультурье процветает.

У нас и не убирают. Это громаднейшая, вековая свалка!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...