Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

За вывоз мусора деньги берут, а вывозят на пустырь, чтобы деньги не платить за специализированное место сбора мусора.

А летом еще повадился какой-то гад чистить септики и выливать это добро у речки! Вонища.... на всю округу. Долго понять не могли, откуда несет... пока муж не застал его за этим занятием! Берет левые заказы и сливает...

Ссылка на сообщение

Цитата Катенька

Здравствуйте, девочки! Узнала про форум, и бегом зарегилась! Оооочень познавательно. И сразу вопрос: а парники из какой пленки делаете? покупаете метражом на рынках или хоз магах?

Я пленку буду использовать впервые. профи нашего форума посоветовал цитата:"Светлица, НПО Шар Санкт-Петербург, единственный недостаток, её трудновато разъединять рукав. служит 7 - 8 лет Она желтоватого цвета. Должна везде продаваться.

Стабилен, зеленоватая, раньше была оранжевая, тоже Санкт-Петербург, но другой завод, разъединяется легко, служит 4-5 лет, может и больше.

Смотрите по внимательней в своём городе." Хочу поискать, посмотреть цену.

Ссылка на сообщение

Девочки, у нас в городе неплохие цены на плёнку на Заводской, чуть дальше от остановки Электро автоматика. Там большая база металлоизделий, и на территории есть небольшой магазинчик где разные плёнки, укрывные, все для капельного полива.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Девочки, у нас в городе неплохие цены на плёнку на Заводской, чуть дальше от остановки Электро автоматика. Там большая база металлоизделий, и на территории есть небольшой магазинчик где разные плёнки, укрывные, все для капельного полива.

а ты к новому сезону уже купила пленочку? А может армированную по нашим ветрам купить? Крышу всетаки хочу поликарбонат. Ох, разорю мужа со своими хотелками. Хотя мы нашли способ прилично съэкономить на стройке. Купили три формы для шлакоблока.С теплом начнем лить камни) Буду как всегда активно помогать. (разве я не заработала парничек?) :-[
Ссылка на сообщение

Ксюша, я уже боюсь покупать хорошую плёнку, жалко после града будет выкидывать. Она то совсем не порвется, если армированную купить, но в местах соприкосновения с металлом перебьется и будет как сито

Ссылка на сообщение

Хотя если тебе на боковые стенки только, то конечно лучше. Я пока ещё ничего не покупала, у меня теплица больше похожа на тоннель, с торцов я не закрываю, а саму арку в этом году думала самой простой плёнкой накрыть. Но вполне возможно, что и передумаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Хотя если тебе на боковые стенки только, то конечно лучше. Я пока ещё ничего не покупала, у меня теплица больше похожа на тоннель, с торцов я не закрываю, а саму арку в этом году думала самой простой плёнкой накрыть. Но вполне возможно, что и передумаю.

у меня огуречный парник тоже такой, тоннелем. А этот парник буду к теплице пристраивать .Так одна стена будет поликарбонат, крушу тоже и него хочу.  Останутся торцы  и одна стенка. Буду парник из дерева делать . Если мешать теплице не будет сделаю капитальнее. Но пока это планы))) Приоритет шлакоблок. :-
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

А из шлакоблока что будет?

кухня, баня, часть забора. и второй этаж надо доподнять. (сей час полумансарда) :P
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

кухня, баня, часть забора. и второй этаж надо доподнять. (сей час полумансарда) :P

. Ого какие планы! Ну это как у всех, стройку только стоит  начать! :)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

. Ого какие планы! Ну это как у всех, стройку только стоит  начать! :)

это точно! Одно за другое цепляется. На втором этаже дико жарко,так как крыша не правильно сделана. И решили раз крышу переделываем,то и второй этаж полноценный по высоте должен быть. А если второй этаж разбирать,не можем же мы под открытым небом спать. Надо кухню достроить и туда временно перебраться)) Ну, а баня-это святое, мечта моих мужиков. ;) Пару лет назад решили выкопать выгребную яму,у нас  через метр земли глина. Куда деть столько глины? Участок с небольшим уклоном решили сделать подиум с заездом на 2 машины. высотой вышел около метра и на нет к дороге. Туда то мы всю глину и спихнули .а раз открыли 5 метров забора и собачку большую завели надо ворота и забор делать...  :P вот по такой схеме и строимся))) ;D
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

  :P вот по такой схеме и строимся))) ;D

. Как мне это знакомо! :D зато не скучно!
Ссылка на сообщение

Я сегодня петуньки распикировала, уже по два минилистика))) Перчики в 100гр сидят и томаты первые рассадила. Гномы тоже в 100гр.сидят . Земля мне нужна! Как бы в метро попасть? Карточку муж потерял.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaIvanova

А в метро , что земля - дешёвая?

Да. Видела 40 литров около 180 р.  :yep:
Ссылка на сообщение

Ксюша, ты на сайт Метро зайди, задай там вопрос про утерю карточки. Может они новую выдадут.

Мы тоже там землю покупаем. 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, ты на сайт Метро зайди, задай там вопрос про утерю карточки. Может они новую выдадут.

Мы тоже там землю покупаем.

попробуем. Но муж уже там давно не работает откуда карточка была. Не будет трудностей.
Ссылка на сообщение

Цитата филиппуся

В Метро можно войти по разовому пропуску по предьявлению паспорта.

Мы в Пятерочке купили землю 5л по 25р

ммнн. отличная цена. .. я уже думала в планете лета посмотреть или ленте, но зайду и в пятерочку.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

ммнн. отличная цена. .. я уже думала в планете лета посмотреть или ленте, но зайду и в пятерочку.

Ксюша, мы в нашей Пятерочке, напротив Тухачевского и брали

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Ксюша, мы в нашей Пятерочке, напротив Тухачевского и брали

где магнит косметик?
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Сижу думаю. Запускать основную посевную?

Я частями буду сеять. Первую часть замочила, потом определила в холодильник. Сеять буду 21.02 и замачивать вторую часть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...