Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

еверо-Кавказский федеральный округ. 22 апреля в Северной Осетии, 22-24 апреля в Карачаево-Черкесии сильные осадки (дождь, мокрый снег). В Ставропольском крае 23-24 апреля заморозки (температура ночью и утром -3…-1°), 22-24 апреля сильные осадки (дождь, мокрый снег), 22 апреля ветер до 25 м/с. В Кабардино-Балкарии 22-24 апреля ветер до 25 м/с, 22, 24 апреля сильные осадки (дождь, мокрый снег). В Ингушетии, Чеченской Республике 22, 24 апреля сильные осадки (дождь, мокрый снег), 22 апреля в горах выше 2500 м лавиноопасно. 24 апреля в Дагестане ветер до 25 м/с.

Южный федеральный округ. В Волгоградской области сильные осадки (дождь, мокрый снег). В Астраханской области ветер до 24 м/с. В Ростовской области 23 апреля сильные осадки (дождь, мокрый снег), 22 апреля ветер до 24 м/с. В Адыгее 22-24 апреля сильные осадки (дождь, мокрый снег), 22 апреля ветер до 25 м/с, в горах лавиноопасно. 22, 24 апреля в Калмыкии ветер до 25 м/с. В Краснодарском крае 22, 24 апреля сильные осадки (дождь, мокрый снег), 22 апреля ветер до 25 м/с, сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, в горах выше 2500 м лавиноопасно.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Спасибо, Света, муж постарался, вдвоем обдумывали. Ночью терпимо было, +12-14, но сухо, днем пекло, +26. Сегодня дождь, +18 днем. Дождик холодный, под навесом помидоркам хорошо, а у меня под открытым небом больше половины в этом году, переживаю за них.

Ссылка на сообщение

Может под открытым небом тоже получится накрыть, хотя бы на дугах?

 

У нас сейчас такой ливень был! За 10 минут бочки полны-полнешеньки.  Да еще вчера вечером лил, так что полил везде с лихвой

Ссылка на сообщение

Оля, какой хороший навес и удобно подвязывать,муж у тебя молодец.У меня тоже часть томотов в ОГ без укрывного,стоят нормально,может прорвемся немного осталось.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Оль,да как и везде,дожди заливают,все жалуются на холод, даже у нас на юге что-то творится с погодой.Как твои помидорчики в ОГ без укрывного?наверное в шоке от этих дождей.У меня под укрывным некоторые растут хорошо,а некоторые сидят и ждут наверное тепла.А еще часть помидор тоже в ОГ открытые и тоже по разному но здесь от сорта,у меня муж очень любит сорт Бычье сердце,так вот они посинели все,правда их немного 18шт,но все равно жалко.Может солнышко их отогреет,а может чем побрызгать?

Ссылка на сообщение

Мы пока в относительном порядке. Перцы и огурцы желтеют, посевы кабачков и огурцов вымокли, рассаду фасоли кто-то сожрал, помидоры в теплице, пока держатся. Завязей кот наплакал. Хорошо хоть, что болото на участке не образовалось.

На поле посевы ячменя местами того... вымокли, попадали. Интересно, будет ли хоть что-то урожайным в этом году, кроме вредителей и сорняков?

Ссылка на сообщение

Нина, вторую неделю льет, уже вода не впитывает. Томаты ещё держатся, а перцы, баклажаны, огурцы очень страдают. Как только появляется просвет бегу с опрыскивателем. Обрабатывала Бордоской 1%, ХОМом, Фитолавином. 

Ссылка на сообщение

Оля,да у тебя помидорки уже,какая ты молодец,ты наверное их рано сеяла?я сеяла 5 марта и они  еще не цветут,а огурцы 2 раза в ОГ сеяла,так и не взошли не пойму, под пленкой вроде тепло,мож кто съел.Оль а ты чем кормишь помидоры?

Ссылка на сообщение

Цитата нинель

Оля,да у тебя помидорки уже,какая ты молодец,ты наверное их рано сеяла?я сеяла 5 марта и они  еще не цветут,а огурцы 2 раза в ОГ сеяла,так и не взошли не пойму, под пленкой вроде тепло,мож кто съел.Оль а ты чем кормишь помидоры?

Нина, индеты сеяла 21 февраля, Монгольского карлика 1 февраля, деты 4 марта. Я рассаду  огурцов сею в газетные стаканчики, объемом где то литра полтора, в грунте муравьи сжирают. Томаты пока ничем не кормила, но грядки заправлены перегноем и вносила Борофоску.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Привет девочки и мальчики Погода нас по прежнему не балует. Снимок 30минут назад

Ну вроде говорят,что в июле ещё вспоминать эту холодину будем.
На связь выхожу редко. Сегодня прилично пополнила альбом свой. Мы потихоньку обустраеваемся, строится. Ну и сажаем по чуть чуть. Что-то я в этом году столько всего упустила. Аж стыдно... В парнике целая грядка пустует, и в огороде две.  :-[
Поставила пасынки укоренять. Может успею что-нибудь выростить.
Муж почти доделал мангал осталась раковина и ручки на дверцы.
Первый раз в этом году ращу путевые сорта петуний. Разница очевидна. Теперь только хорошие сорта покупать буду.


Ссылка на сообщение
Освещение до делали .осталось в теплице выключатель и вот лампочки продумываю . огурчики ещё маленькие и перчики только завязались
Ссылка на сообщение

Ксюша, красота какая! Цветочки красотули!

Перцы какие хорошие, и огурцы! Мои отстают, никак не раскачаются. Чем своих кормила?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, красота какая! Цветочки красотули!

Перцы какие хорошие, и огурцы! Мои отстают, никак не раскачаются. Чем своих кормила?

Свет, это грядки в новом парнике. Их изначально сделала запрвленными. Слой веток.травы, конского навоза . И один раз пролила настоем крапивы, чистотела, одуванчиков и мокрицы с дрожжами . Всё. Больше не чем.  :dnt:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...