Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

А я в этом году совершенно спокойна,не буду метаться.Все  буду сеять новые сорта,сколько сортов поместиться ,те и посажу,остальные на 2019 год.Но боюсь,что и на 2020 год останется.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaZ

А когда пересаживаете в стаканчики, углубляете по семядоли?

Я удаляю семядольные листочки до высадки в стаканы чуть подживет и засыпаю под самые настоящие листочки..Таким образом корневая будет просто шикарная!!! С таблетками легко работать..меньше пыли от земли, растут очень крепкие. И даже был случай когда приобрела 10 штук самых больших таблеток смогла сразу в землю высадить готовую рассаду обошлась без стаканчиков

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Надо придумать как вас Валюшек различать. ???

Меня в интернете  знают как Тина)) сокращенно от Валентины. Когда здесь регилась это имя было занято как и полное Валентина пришлось через черточку себя регить.  Можете звать Тиной откликаюсь)))

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А я в этом году совершенно спокойна,не буду метаться.Все  буду сеять новые сорта,сколько сортов поместиться ,те и посажу,остальные на 2019 год.Но боюсь,что и на 2020 год останется.

Я тоже немного успокоилась)) рассудок включила и спина подсказывает - притормози чуток))) Так что без сильных душевных мук отложу на слудующие годы то, что не поместится. В этом году хочу посадить больше розовых и сердечных а так же наших любимцев черри...А еще люблю черноплодные и желтые ))

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Я тоже немного успокоилась)) рассудок включила и спина подсказывает - притормози чуток))) Так что без сильных душевных мук отложу на слудующие годы то, что не поместится. В этом году хочу посадить больше розовых и сердечных а так же наших любимцев черри...А еще люблю черноплодные и желтые ))

  А я КОНСЕРВАТОР-люблю традиционные цвет.На томатопродукты(аджики.кетчупы,томат) красные крупные бифтоматы.На поесть-сердечные,малиновые.Сок- из всяких.Немного сеяла биколоров,оранжевых и желтых,покрошу в салат,а ем через силу.
Ссылка на сообщение

А я вот синеньких набрала с антоцианом, хочу попробовать. А также люблю чёрненькие, розовенькие, желтенькие, сердешные :-*, вобщем все.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте!!!Как вам погодка? У нас обильный снегопад с утра был,потом стало таять,на дорогах и тротуарах каша.Но на деревьях крышах лежит,пушистый -красиво.

Ссылка на сообщение

Валюш,привет!У вас теплее,может завтра дойдёт,хотя по прогнозу мороза даже у нас не обещают,а вы ещё южнее.Вчера у нас тоже было солнце и +10,я посеяла чеснок-бульбочки,дотянула,не знаю выживет или нет. :dnt:

Ссылка на сообщение

Привет, Галочка. А у меня чеснок уже выскочил см по 10. Посадила зубчики в середине ноября а оно вон тепло как. Укрыли сверху листвой  и переживаю будет толк...

Ссылка на сообщение

Валюш,зубками чеснок я посадила давно и тоже вылез уже.А это я сеяла семена чеснока-бульбочки,которые купила в интернет магазине и всё никак не могла решить,под зиму посеять или попробовать до весны дотянуть.Побоялась,что всё таки до весны не дотянуть,засохнет,поэтому вчера посеяла.Эксперимент. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Всем, здравствуйте!!!Как вам погодка? У нас обильный снегопад с утра был,потом стало таять,на дорогах и тротуарах каша.Но на деревьях крышах лежит,пушистый -красиво.

А сейчас морозец усиливается..Странно что на дорогах таял снег а на деревьях и заборах стоял не тронуты..

С Зимой всех !!!

Ссылка на сообщение

Привет,Валюш!!На земле снег таял,потому что вчера тепло было и солнце ,вот земля и нагрелась..Спасибо за поздравление,но я так не люблю зиму,снег,холод.Если бы не внучка,которую надо водить в школу и в художку,я вообще бы не выходила из дома. :(

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Привет,Валюш!!На земле снег таял,потому что вчера тепло было и солнце ,вот земля и нагрелась..Спасибо за поздравление,но я так не люблю зиму,снег,холод.Если бы не внучка,которую надо водить в школу и в художку,я вообще бы не выходила из дома. :(

Я зимой родилась))) Люблю зиму но нашу южную. А вот будучи в Москве тяжко переносила тамошнюю зиму..Хотя все говорят там зима лучше снег лежит морозец..Но мало СВЕТА! У нас в снежные дни столько солнца бывает...Я вчера побегала по станице и в центр и на почту и к маме  и к сестре Такая хорошая погода в дом идти не хотелось..А сегодня да..хочется не уходить далеко от теплой батареи)))

Ссылка на сообщение

Вот,вот и я такая же.Солнце есть -работоспособность повышенная,настроение хорошее,а как пасмурно,то ничего не хочу делать.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Ставропольчане! :thx: Ну, подскажите пожалуйста, кто знает какие семена цветов можно заказать у Золушки. Мне надо посадить в кашпо во дворе. Двор весь выложен плиткой, с 3х сторон строения, с 4й стороны ворота, т.е. сами понимаете какие условия. И ещё хочу посадить в 2х подвесных кашпо тут же во дворе, но уже под навесом на входе.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Доброе утро, Ставропольчане! :thx: Ну, подскажите пожалуйста, кто знает какие семена цветов можно заказать у Золушки. Мне надо посадить в кашпо во дворе. Двор весь выложен плиткой, с 3х сторон строения, с 4й стороны ворота, т.е. сами понимаете какие условия. И ещё хочу посадить в 2х подвесных кашпо тут же во дворе, но уже под навесом на входе.

Петуния выживет везде))У меня сейчас зеленая ботва из под снега с бутонами.Я у Золушки цветы не смотрела..много чего осталось с прошлых лет . А еще понравился львиный зев, гацания. Розы порадовали у меня аватарка это моя вьющаяся роза в палисаднике. народ ходит любуется  и просит отводок.

Ссылка на сообщение
Цитата Вален-тина

Петуния выживет везде))У меня сейчас зеленая ботва из под снега с бутонами.Я у Золушки цветы не смотрела..много чего осталось с прошлых лет . А еще понравился львиный зев, гацания. Розы порадовали у меня аватарка это моя вьющаяся роза в палисаднике. народ ходит любуется  и просит отводок.

А у меня гацания не особо пошла. Так, за всё лето несколько цветоносов дала и все. Я семена в интернет магазине брала. Может из проф.упаковок лучше будет? Да вот я тоже думаю, может вернуться к петуниям, я их уже 2 года не сею.   

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

А у меня гацания не особо пошла. Так, за всё лето несколько цветоносов дала и все. Я семена в интернет магазине брала. Может из проф.упаковок лучше будет? Да вот я тоже думаю, может вернуться к петуниям, я их уже 2 года не сею. 

Я тоже вернулась спустя 3 года..все искала..Еще понравилась эшольция такой радостный кустик  яркие цветы красивая листва. И очень неприхотлив. Легко размножается самосевом. Иногда говорят хотим извести да не получается)) еще его зовут "мак калифорнийский"

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Валюша. Надо будет ещё раз посмотреть семена цветов у Золушки и определиться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...