Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

Ещё одна попытка.Сорт 1018

Кистевой ,очень урожайный сорт,консервный.
Июньский (форумный)
Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Девчата,добрый вечер!Это я учусь вставлять фото в текст сообщения ;)

Добрый вечер , Галина. Ну вот получается.  Я сама только научилась  их вставлять, теперь штампую в своём дневнике.  А что ж это за "снеговичок" такой выложен возле кружечки?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА


Июньский (форумный)


Что-то я смотрю все на этот сорт подсели. Правда стОящий?
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюсь,привет! ;DЭто таблетки на утро,а потом ещё на вечер столько же

А что так? Скоро сезон начнется, хватит хворать.

Ссылка на сообщение

Галюсь,для ранних-замечательный.Во-первых в рассаде совсем не вытягивается,можно рано посеять и соответственно рано получить,на вкус не кислый.Тебе выслать семена?Если надо,то пиши адрес в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюсь,для ранних-замечательный.Во-первых в рассаде совсем не вытягивается,можно рано посеять и соответственно рано получить,на вкус не кислый.Тебе выслать семена?Если надо,то пиши адрес в личку.

Да я уж думала их все расхватали. Думала на следующий год просить, тогда бегу в личку. Жадность фраера сгубила :D ;)

Ссылка на сообщение

Цитата филиппуся

дороги мои землячки, а про какой ранний сорт томатов идет речь?

Светочка, так же ж про июньский форумный.

Ссылка на сообщение

Называется-ИЮНЬСКИЙ-семена от кого с форума,точно не знаю,я получила семена от ВерочкиТоматинки.А есть от фирмы СеДеК.но они совсем другие.И что-бы их отличать пишут-Июньский(форумный)

Ссылка на сообщение

Девочки-землячки, ау... Где вы все?  ;) Добрый вечер. Что-то у нас тут глухо совсем. Интересно у нас везде по краю серо, сыро и зябко. Или где-то снежок идет? Я вот с каким вопросом к вам. Ну поделитесь пжл как вы намечаете свои томаты? Ведь у всех много сортов. Что вы делаете: бирочки, колышки, записи или ещё что?  :-*

Ссылка на сообщение

Девчат, я имею ввиду когда уже высаживаете на постоянное место - в теплицу или ОГ.

Ссылка на сообщение

Вот мне тоже этот вопрос интересен. Пробовали колышки, неудобно, все перепуталось, записи делать при посадке, тоже неудобно, да возможен человеческий фактор.

По совету Светланы моей тёзки заказала на АлиЭкспресс бирочки, вот их попробую в новом сезоне

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Вот мне тоже этот вопрос интересен. Пробовали колышки, неудобно, все перепуталось, записи делать при посадке, тоже неудобно, да возможен человеческий фактор.

По совету Светланы моей тёзки заказала на АлиЭкспресс бирочки, вот их попробую в новом сезоне

Светочка, а что за бирочки? Их к стволам как-то крепить надо?

Ссылка на сообщение

Обычные картонные бирки, привязываются верёвочкой. Сделаны правда добротно

Вот ссылку нашла

 

60 шт. растений бирка Этикетки и брендов рассада сад цветочный горшок Пластик номер тега тарелка висит многоразовые ПВХ инструмент

http://s.aliexpress.com/meMZZry2

(from AliExpress Android)

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Обычные картонные бирки, привязываются верёвочкой. Сделаны правда добротно

А как этот картон от дождей не раскиснет? Или это только для теплицы?

Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер :hat: А вилочки и ножички в землю втыкаются? А вот на фото над помидорами это спанбонд? Как он крепится?

Ссылка на сообщение

Галюсь,ножички и вилочки хорошо в землю втыкаются,а сверху старые тюлевые занавески :D от града,по верху таркал протянута проволока и к ней пришпилены обычными прищепками края занавесок.От жары тоже притеняют

Ссылка на сообщение

Тоже использую ножички, и ложечки. Эти втыкаются в грунт рядом с кустом. Но зрение стало не очень, поэтому попробовала напечатать название сорта покрупнее, и заклеить скотчем, чтоб не размокло. Но можно и в зип-пакетик сунуть и на кустик привязать. У китайцев есть пластиковые бирки, не знаю насколько они долговечные.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюсь,ножички и вилочки хорошо в землю втыкаются,а сверху старые тюлевые занавески :D от града,по верху таркал протянута проволока и к ней пришпилены обычными прищепками края занавесок.От жары тоже притеняют

Ух ты, класс!!! Так вот куда можно приспособить старые занавески. Никогда даже мысли такой не возникало. Единственное, у меня таркала металлические и все разные по высоте.

Ссылка на сообщение

вот я так и планировала сделать, как Светлана предлагает: бирку подписываю, вкладываю ее в зип-пакет, цепляю на растюху. А ножи, вилки, метки из Фикспрайса у нас лично не пошли, все попадало, перемешалось. У нас же дача, мы постоянно там не живем, то сыро, то сухо, для нас такие метки не удобны

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Тоже использую ножички, и ложечки. Эти втыкаются в грунт рядом с кустом. Но зрение стало не очень, поэтому попробовала напечатать название сорта покрупнее, и заклеить скотчем, чтоб не размокло. Но можно и в зип-пакетик сунуть и на кустик привязать. У китайцев есть пластиковые бирки, не знаю насколько они долговечные.

  Светик,привет!!!А я на ножички наклеиваю тоже скотчем,подписанные ШАРИКОВОЙ  ручкой на бумаге наименования.Не выгорают и не размокают,сохраняются до осени.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...