Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

предложили поучаствовать в закупке вегетотивки. Заказала: Петуния Surfinia Hot Pink. Петуния Cascadias Indian Summer, Калибрахоа Sweet Bells Double Red, Алиссум Snow Princess, Петуния Tumbellina Priscilla, Вербейник монетчатый Green, Петуния Designer Royal Heart  :mail2: первый раз буду сажать вегетативку и хочу сохранить эти сорта. :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, а вегетативки- это особый вид какой-то, у них что семена не образуются?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Девочки, а вегетативки- это особый вид какой-то, у них что семена не образуются?

Да Оксан, в основном это петунии,сурфии ,крейзитунии, калибрахоа и т.д. размножающиеся исключительно черенками. Девочки на форумах по петуниводству)) оочень нахваливают эти формы Цветов. И их можно круглогодично растить.В августе черенковать для маточника и потом этот маточник уже зимой черенковать на весну.
Ссылка на сообщение

Я тоже в пятерке купила, но еще не смотрела качество земли. В прошлом году в фикс прайсе покупала, мне очень не понравилось качество..... Скорее торф, чем земля и пересыхает быстро. Мне terra нравится.....может уговорю мужа на выходных съездить купить

Ссылка на сообщение

Тера безусловно в лидерах)) Но земли много надо  и тут дело в цене...  Уже сегодня буду сажать свои петуньки. Правда какой-то одной сказали нет в наличии. :'( 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Оли Польки завязали по первой кисти.  :mail2:  Интересно, что дальше будет.

класс! уже завязи..... ждем томатики!!!
Ссылка на сообщение
Привет всем!.С последнем днем зимы вас  :appl: :thx:
Погодка сегодня тоже по настоящему весенняя. Надо на дачу срочно ехать. Томатики посеять,мульчу пора искать. Да и задумок по облагораживанию масса!. хочу скорее на свой участочек....
вот фото моих петунек и растений к миксам из петуний.

alt="" />





радуюсь каждому новому листочку и корешочку. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, Красота какая!!!  А ты томаты в теплице в грунт сеять собралась?

в парнике из старых холодильников.

два года подряд там лучшая рассада получается. :yep:Крепкая, не вытянутая,закаленная.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

в парнике из старых холодильников.

два года подряд там лучшая рассада получается. :yep:Крепкая, не вытянутая,закаленная.

А я боюсь, что замерзнет. Никак не научусь. Ты делаешь теплую грядку?

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

А я боюсь, что замерзнет. Никак не научусь. Ты делаешь теплую грядку?

В течении сезона выбрасываю мусор  и чуть куриного навоза. просыпаю землей. Все.Хотя первый год вообще чистую землю засыпала(результат тот же). Там и так как термос получается. Стены у холодильника прилично утеплены. Сверху закрываю укрывным и толстым стеклом( около 5 мм)
Ссылка на сообщение

Вчера дождь лил, холодно было. По прогнозу дождливый март и апрель. Опять как в прошлом году будет?

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Вчера дождь лил, холодно было. По прогнозу дождливый март и апрель. Опять как в прошлом году будет?

А у нас позачера жарень была. Вчера дождик сегодня весь день на даче были. Посеяла помидорки на рассаду в парничек .Работы там мама дорогая.. :P Осень упустила. Теперь весной все делать надо.Посмотрела перезимовала моя гортензия Ванила фрейз. вейгелка(не укрыла их)  На выходные детей отдам бабушке и уеду на три дня буду пахать))) :-  Погодку обещают +10, солнышко.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaIvanova

Вчера купила пленку для теплицы на Заводский, 200 микрон , 6  метров по 170 руб, теперь будем накрывать, хочу посеять редиску

это погонный метр 170 р? Я в том году редиску сеяла в начале марта . Взошла,но долго сидела. В этом посею через недельку. ;)
Ссылка на сообщение

срочно уже надо блоки искать, в том году уже на жареху собирала в это время...  :yep:

Ссылка на сообщение

да, с блоками в этом году что-то не очень густо....

 

У вас тепло, у нас прохладно. Дождь сильный вчера прошел, теперь не покопаешь...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

да, с блоками в этом году что-то не очень густо....

 

У вас тепло, у нас прохладно. Дождь сильный вчера прошел, теперь не покопаешь...

Да .У нас тоже особо не покапаешь... Но можно по убирать...  посеять. построить))) А если недельку такая погода продержится,то можно и покопать. :-*
Ссылка на сообщение

У меня тоже сегодня руки чесались посеять в грядки что- нибудь, сверху земля чуть протряхла, а разгребешь- прям мокрая ещё.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

это погонный метр 170 р? Я в том году редиску сеяла в начале марта . Взошла,но долго сидела. В этом посею через недельку. ;)

Да за погонный метр- 170 руб

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...