Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, Longboat сказал(а):

посмотрел твой ролик про картошку. Всё хорошо ,но чуть бы растянула .Не успевал прочитывать информацию.

Да, муж тоже сказал, что слишком быстро кадры менялись. В этой программе нет функции по растяжке (или я не нашла её :embarrassed:). Поэтому кадры закончились, а музыка - нет :cheesy:Пришлось прощальные титры впихивать, типа "пока-пока, до новых встреч..." 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitana сказал(а):

У меня две одинаковых теплицы чисто под томаты. Размер 3х4. В каждой из них ... сейчас покажу:

 2 крайних ряда по 10штук, и в центре грядка двухрядная 7+8. Итого: 10+10+15=35шт.

 Да уж . Расточительны вы однако. Или я скупердяин. У меня 3х6 . Схема такая же  Боковые по 70. Центр 80.  Через 40 см . Имеется мнение , что урожайность  ниже.  Если б еще их и ели.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vitana сказал(а):

Приезжай, поделюсь...:grin:

 Спасибо за предложение  Наталья .  Мне и хранить негде.  На участке -вода штык лопата. Да и не находишься. На лестничной площадке хранится не больше мешка . Тепло . Расти начинает. Для печения египетскую  в магазине покупаем ,  для жарки ,пюрешки на рынке.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Расточительны вы однако. Или я скупердяин.

В этом году тоже решила поскупердяйничать. Хочу посадить рядом два куста одного сорта и вести их в один ствол, т.е. два корня - два ствола.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Для печения египетскую  в магазине покупаем ,

В принципе, египетская картошка очень вкусная! Как-то мы её даже пробовали посадить, отлично выросла!

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Vitana сказал(а):

В этом году тоже решила поскупердяйничать. Хочу посадить рядом два куста одного сорта и вести их в один ствол, т.е. два корня - два ствола.

Потом полюбопытствую .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

 Да уж . Расточительны вы однако. Или я скупердяин. У меня 3х6 . Схема такая же  Боковые по 70. Центр 80.  Через 40 см . Имеется мнение , что урожайность  ниже.  Если б еще их и ели.

Я чего то не понимаю:shocked: 70 корней на боковой грядке? Или это на 2-х боковых грядках? Всю голову сломала - не срастается у меня:dnt:

Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Vitana сказал(а):

В принципе, египетская картошка очень вкусная! Как-то мы её даже пробовали посадить, отлично выросла!

Сладковатая она.  Для духовки нам тоже нравиться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Я чего то не понимаю:shocked: 70 корней на боковой грядке? Или это на 2-х боковых грядках? Всю голову сломала - не срастается у меня:dnt:

Не.. я тоже долго понимала... Это ширина боковых грядок и центральной. Но это Я так поняда. Если я поняла неправильно и это 70+70+80 корней, то это просто... убиться веником...

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Я чего то не понимаю:shocked: 70 корней на боковой грядке? Или это на 2-х боковых грядках? Всю голову сломала - не срастается у меня:dnt:

НЕ вы что . Я не настолько  "жаден " .30 на боковой х2 + 26 на центре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Longboat сказал(а):

Потом полюбопытствую .

Ага, потом отчитаюсь. 

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Longboat сказал(а):

Боковые по 70. Центр 80.

:smile427:Сейчас только дошло: это ширина грядок! :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Longboat сказал(а):

30 на боковой х2 + 26 на центре.

Вот, Вадим, загадал ребус:mosking: : 15+15 (на боковых)+26 на центральной = 56? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vitana сказал(а):

:smile427:Сейчас только дошло: это ширина грядок! :cheesy:

Вот и до меня тоже сейчас дошло. Думаю откуда дамы берут 70+70+80 шт

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Longboat сказал(а):

египетскую

Из Египта что ли? Систер туда ездили в позапрошлом году и рассказали, что у них там, в этом Египте все отходы из всех гостиниц никуда не деваются, а по специальным канавкам стекают в места произрастания сельхозпродукции. Песок же там, мало плодородия. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Liliя сказал(а):

Зайти в Настройки профиля и там поменять как надо, и пароль и почту. У фото справа есть белый треугольник, вот когда его нажать, то подменю всплывает. В нём нажать Настройки профиля

Я на этот треугольник боялась нажать, думаю, вдруг это выход из профиля, выйду и каюк....но в настройках чтобы изменить пароль, надо ввести старый:09fp:. Хорошо хоть имэйл мой был написан, а пароль я вспомнила по количеству звёздочек:dance:. Так что спасибо большое за подсказку:smile219:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Vitana сказал(а):

Вот, Вадим, загадал ребус:mosking: : 15+15 (на боковых)+26 на центральной = 56? 

Не читай по диагонали Написано  "30 на боковой Х 2 +26 в центре

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Liliя сказал(а):

Из Египта что ли? Систер туда ездили в позапрошлом году и рассказали, что у них там, в этом Египте все отходы из всех гостиниц никуда не деваются, а по специальным канавкам стекают в места произрастания сельхозпродукции. Песок же там, мало плодородия. 

Вы думаете в Китае по другому ? Там, как я знаю китаец гостя кормит будет и не отпустит до тех пор пока тот  ........ ( понятно в общем )

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Не читай по диагонали

Видела я это: Х 2, но видела и что через 40см на 6м. Получается 15 ! :dnt:

Ну ладно, а то мозги уже набекрень...

Лучше расскажу, как я сегодня скумбрию солила. Рецепт уже проверенный неделю назад. Рассказать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vitana сказал(а):

Рассказать?

конечно рассказать! мы же тоже хотим вкусняшку поесть )

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...