Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

А я посеяла физалис, неделю молчал, я уже испугалась, всем семян разослала, а они не всходят. Вчера проверяла, нечаянно уронила коробочку ту, вся земля по полу рассыпалась, как смогла, собрала, поставила обратно на подоконник. Сегодня смотрю - 6 всходов :04laugh: Уже несколько раз слышала, что после падения семена мигом прорастают, стресс, видимо :lol:

Изменено пользователем Apio
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lenhik сказал(а):

Самое смешное, я уже на место Сибирского насеяла такой же из другой пачки и он тоже сегодня взошёл.. все 15 штук. :09fp:

В прошлом году в землю высыпала целый пакет Хурмы от Поиска до 2011 года. Взошел лесом. Распихала по всем знакомым, себе оставила одну штучку. Хурма оказалась урожайной и сладкой. И семян в пакете было щедро, не так как нынче. Вот были семена (:cheesy: времена)!!!! (подвязалась бабушкиным платочком, села на завалинку и пригорюнилась)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Apio сказал(а):

А я посеяла физалис, неделю молчал, я уже испугалась, всем семян разослала, а они не всходят. Вчера проверяла, нечаянно уронила коробочку ту, вся замля по полу рассыпалась, как смогла. собрала, поставила обратно на подоконник. Сегодня смотрю - 6 всходов :04laugh: Уже несколько раз слышала, что после падения семена мигом прорастают, стресс, видимо :lol:

Мой физалис весь в панамках взошёл. Понял что не лето еще и загнулся. Сеяла в самокрутки. Хочу пересеять в горшок остатки. Может там ему лучше будет. Сколько раз его сеяла- ни разу до ОГ не дожил. И все равно руки в магазине к нему тянутся)))

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение

А я в прошлом году для проверки всхожести семян физалиса посеяла пару штук - взошли и выжили, а основной посев весь пропал. Надо найти ключик к этой культуре, ягодки очень ребенку понравились.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Apio сказал(а):

 Уже несколько раз слышала, что после падения семена мигом прорастают, стресс, видимо :lol:

Не всходит с 11 марта перец Апельсин и Турецкий длинный. Спицей колупала. Пора об пол шлепнуть:04laugh::04laugh::04laugh:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Апельсин не взошёл, я его в том году не садила семенам два года , видать уже потеряли всхожесть, а Турецкий длинный в этом не посадила , а семена были того года, видать тоже не всхожие оказались, обычно они безпроблемные. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lena1999 сказал(а):

У меня тоже Апельсин не взошёл, я его в том году не садила семенам два года , видать уже потеряли всхожесть, а Турецкий длинный в этом не посадила , а семена были того года, видать тоже не всхожие оказались, обычно они безпроблемные. 

Ничего страшного, надежда ещё есть:). Я посеяла оставшиеся семки Апельсина и Турецкого 20 марта, пусть всходят. Леся, Саламандер и Фламинго взошли, растут:08thanks:

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение

В 27.03.2019 в 19:28, Илькина сказал(а):

Фигура вторая: посеяла впервые лобелию. Собралась неделю ждать, как на пакете написано:smile368:Случайно заглянула через четыре дня - откуда столько плесени:1203:, полная плошка?! А это лобелия бедная уже стеной стоит. Поставила на окошко, может тоже выживет?:05hid::))

У меня тоже на третий день выскочила, теперь бы сохранить, смотрю на пакетик - белая...я ж синюю хотела...но это не точно :lol:,  видимо при покупке бело-красной гаммы придерживалась...:dnt: у меня еще карликовые астры и георгины будут красные и белые, и, возможно, карликовая красная петуния. Этих кустиков 12-15 взошло, и я в плошку сыпанула безродных петуний, тоже всходят уже, как теперь карликовых не потерять? чую, что беспородыши быстро этих догонят и перегонят.

Из 20 сортов томатиков взошли 19, только Розовые крупные от Нинули - нет. Всех уже 26 по стаканчикам отдельным распихала - по ночам "над златом чахла". Решила, что Розовые уже не взойдут, высыпала кокос, а они бедолаги в середине стакана - стараются, борются... затряхнула обратно, усе будет, ура - 100 % :02mail:

Странная толстая петелька тоже присутствовала у меня, впервые такое чудо. Семядоли развернуты, жирненький росток, корешок притянут - колечко такое получается, затем корешок подсыхает, не развивается, лежит...

Перчики вторую пару листьев выдали, на фоне помидор гигантами кажутся.

Везет, у кого теплицы рядом... В 16, 17 годах рано зеленушки сеяла, все получалось. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пы сы  Кто с Пендулиной на форум пришел?? Который день это слово из головы не выходит :09fp:Нет-нет, да вспомню прекрасную Пендулину))

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Елисеевна сказал(а):

Пы сы  Кто с Пендулиной на форум пришел?? Который день это слово из головы не выходит :09fp:Нет-нет, да вспомню прекрасную Пендулину))

Прекрасная ПендулИна!!smile233.gif. Ой, а она случайно не ПендУлина?smile391.gif

Ссылка на сообщение

:09fp: Посчитала все что посеяно... 10 сортов интетов, 3 черри, 6 детов.. А ведь так себя настраивала на 1 грядку)))

Досевать индеты уже не буду, даже очень вкусные.. даже если очень хочется.. 

Детов вот еще парочку в ОГ влезет. :mosking:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Apio сказал(а):

Про Пендулину 

Ну ударение таки на поставлено. Мне больше нравится ПендУлина :cheesy: 

Наташа, какие у тебя фотки! Как я жалею, что не посеяла Коричневую плоть! Правда, она сама виновата, она жребий не вытащила.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Какая жуткая погода, метет, ветрище, и на подоконнике холодно, петуниям очень не уютно, прямо погибать собрались - у меня очень маленькие еще, а перцам и помидоркам не понимаю, вроде терпят... Убрать что ли на ночь с окна - тоже малявки, только первая пара листочков появилась...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Елисеевна сказал(а):

Какая жуткая погода, метет, ветрище,

У нас весь день снег метёт и к старым сугробам добавились новые. Когда же этот снег прекратится? Так хочется тепла.

Сегодня провела ревизию всходов томатов, посеянных 20 марта. Результатом осталась довольна.

Брикадель Розовая взошла 1 из 3, думаю, что больше не будет всходов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С утра ездили за конским навозом, нагребли 4 мешка вместе с шикарными червями! Раскидала в теплице, сверху ещё снега навалила. На обратном пути попали в эту жуткую метель, снег шел почти горизонтально! 

Из 19 сортов посева 25 марта ещё не взошли 3 сорта. Завтра пересею сухими по кипятку. Рада, что взошли сорта, которых было по 2-3 семушки.

П.С. утром обнаружился росточек Лабрадора :dance:

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Как вы думаете, если заново посадить сегодня-завтра помидорки, уже поздно будет?

а ведь все так замечательно было, посадила 20 сортов помидор...так скрупулезно их отбирала, как пазлы собиралаÐазлÑ. Вчера пересадилаÑмайлик, а сегодня ребенок случайно уронил ВЕСЬ поднос с помидоркамиÑмайлик. В живых осталось трое, а ведь посажены были лучшие из лучших   Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº гÑÑÑÑнÑй

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Лена,привет.Садить томатики не поздно,я всегда томаты сею 1 апреля,отличная рассада к концу мая получается,не перерастает и не вытягивается.Сейчас световой день прибыл и солнышко много :06yes:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лен, у меня мама тоже вчера только посадила. Всегда так сеет, все получается отлично. И в запасных никого не держит. У нее на подоконниках простор поэтому, и света в достатке. Так что все будет. Если семечки нужны, пиши...поможем.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елена Кохендерфер сказал(а):

живых осталось трое, а ведь посажены были лучшие из лучших   Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº гÑÑÑÑнÑй

Лена, я ещё не распикировала помидорки. Практически все растут с запасом, даже после прореживания. Начали выпускать первые настоящие листочки, пикировать буду, когда третьи настоящие полезут. Это индеты. Детики только ещё развернули семядольки. Давай спишемся, чего-когда-сколько, отсажу. Не горюй сильно, для здоровья вредно и помидоркам не поможет :goody:

Ссылка на сообщение

Вчера отсадила росточки сортовой картошки. Наташа @Vitana , тебе от них привет! :hat:

У меня Кладезь что-то не в самых скороспелых. Самый-самый Чародей, уже все росточки с корешками, всего получилось 4 качественных росточков с 1 клубня. На клубне не осталось зачатков и уже выбросила. Примерно одинаково проросли Тулеевский, Ред Соня и Кладезь, отсадила по 3 росточка и остлоось по 1 зачаточку, закопала снова в вермикулит. Самый важный и неторопливый Губернатор, на нём долго не появлялись зачатки, я уж думала что больной клубень. Лезут! Но корешки ещё не дали, отправила тоже в вермикулит на проращивание.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Февралина сказал(а):

Вчера отсадила росточки сортовой картошки. Наташа , тебе от них привет! 

Спасибо, Лена! Им тоже привет передавай:grin:, пусть растут, не лодырничают!

Насчёт скороспелости... Я тоже считала, что чем раньше просыпается картошка, тем раньше поспевает потом. Ан нет! Чародей считается среднеранним, но по факту он у нас созревал позже, чем несколько других сортов, в т.ч. Евгения, Беллароза, Колетте... А глазки у него просыпаются очень рано, даже до Нового года! Вот такой сорт, с фокусом... Одно слово - "чародей"! Поэтому ящик с ним всегда стараюсь поставить в зону попрохладней.

Такие же торопыги по прорастанию Пранса, Евгения и ещё недавно один сорт у нас появился - Скарб.

Я сейчас ролик монтирую по картофелю с описанием сортов, потому что много вопросов по сортам картошки. Как закончу, здесь выложу...

 

Изменено пользователем Vitana
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...