Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Apio сказал(а):

. Пришлось купить Испанский 313, потом дома прочитала, пишут, что поздний, 

Наташ, не отчаивайся....Марина из Мордовии такой лучок этого сорта из семян вырастила:06yes:, а уж из севка и подавно у тебя хорошим должен быть! Читай здесь 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, что подсмотрела! У Наташи (Борисовны) темка появилась: http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/505-рассаде-крышка/

Думала, что про неудачи с рассадой, а там изюминка такая: пластиковые стаканчики 0,5л закрывает  крышкой. Ну... сами увидите.

У меня как раз в разгаре процесс пикировки, и пикирую как раз в такие пластиковые стаканы! А в котельной валяются крышки от этих контейнеров (раньше в них яйца перепелиные фасовала). Эти контейнеры мне уже как родные!:cheesy:Сейчас в них пикирую ВСЮ рассаду. Они, во-первых, более прочные, чем одноразовые стаканы, во-вторых. с крышками, которые я до сегодняшнего дня не знала, куда девать...

Теперь всё так буду пикировать, посмотрим ...:grin:

 

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Liliя сказал(а):

А может это уховёртки - двухвостки?

Может быть... Помню, раньше мама с этими двухвостками тоже как-то воевала! smile309.gif

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitana сказал(а):

Может быть... Помню, раньше мама с этими двухвостками тоже как-то воевала! 

Наташ, вот я балда, точно двуххвостка. Вот ведь с многоножкой спутала .

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Vitana сказал(а):

Может быть... Помню, раньше мама с этими двухвостками тоже как-то воевала! smile309.gif

А где вы такие смайлики классные берете?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Янина сказал(а):

точно двуххвостка

Да, Оля, не такая большая разница, методы борьбы, я поняла. одинаковые... Сейчас пикирую и замечаю ещё кое-где повреждённые листики. Вот ведь зараза! :angry:

Сегодня ночью облаву устрою! И борную кислоту насыплю...

Ссылка на сообщение
Только что, Илькина сказал(а):

А где вы такие смайлики классные берете?

Вот тут: http://arcanumclub.ru/page-w-2.html

Иногда не хватает слов... Такие смайлики классные нахожу и себе в шпаргалку на компе копирую. Весело! :mosking:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Vitana сказал(а):

Вот тут: http://arcanumclub.ru/page-w-2.html

Иногда не хватает слов... Такие смайлики классные нахожу и себе в шпаргалку на компе копирую. Весело! :mosking:

smile18.gif. Ура, получилось!

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну-ка, ещё раз smile351.gif. Кажись, запомнила:crazy:. Спасибо:girl_curtsey:!

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:05hid: девуууушкиии... сижу пакетиками шуршу) список детов рисую.. и поняла, не хватает мне в списке загадочной Пендулины. У нас её кто-то выращивал?  В каталоге эту красотень не нашла..

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Янина сказал(а):

Наташ, вот я балда, точно двуххвостка. Вот ведь с многоножкой спутала .

Девочки, что за зверь такой? Наташа, а может киска? У меня в прошлом году Доська острые перцы слопала, тоже одни кочерыжки остались.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Vitana сказал(а):

Наташа, такие классные смайлики, тоже себе скопировала. На все случаи можно подобрать. Спасибо!

А у нас на форуме что-то бедновато со смайлами.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

:05hid: девуууушкиии... сижу пакетиками шуршу) список детов рисую.. и поняла, не хватает мне в списке загадочной Пендулины. У нас её кто-то выращивал?  В каталоге эту красотень не нашла..

Я выращивала. Типа ампельный черрик. Фото вроде даже было,  нашла в альбоме 2016года. У меня есть :lipsrsealed: все три.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Янина сказал(а):

Я выращивала. Типа ампельный черрик. Фото вроде даже было,  нашла в альбоме 2016года. У меня есть :lipsrsealed: все три.

И как она в плане вкуса, сроков созревания и прочего? Ампельная- это в горшки только? Или как карлика врасстил можно? Какой длины побеги?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenhik сказал(а):

И как она в плане вкуса, сроков созревания и прочего? Ампельная- это в горшки только? Или как карлика врасстил можно? Какой длины побеги?

 Наверно ранний, на вкус сладкий, у меня зрел на кусту. Пасынковать не надо. Да можно конечно и в грунте выращивать, куст будет побольше чем в горшке и поурожайнее. Я садила три штуки разного цвета  в один горшок это было моей ошибкой. 

Ссылка на сообщение

Всем привет, воюем с живностью значит. Я тоже вчера липкую ленту от мух повесила, самое эффективное в прошлом году опробованное средство - заметила мошку первую, как бы не развелись, и она сразу через 10 мин попалась.

Радуюсь, пришла только что с работы, а у меня всходы)):02mail:Сухими сеяла в ночь с пятницы на субботу, и вот сегодня утром парочка, а вечером почти все :dance:Молчат только 4 сорта пока. За два дня пришли такие мысли: зачем мне французский гроздевой?? (посеяла, и из маминой баночки как раз вчера маринованные попробовала - не мое), иии в две емкости посеян Стен лей :09fp: - и тишина, а у меня всего то 20 сортов, вот как так? 

Выскочил весь базилик за 2 дня тож, пока живы петуньи, ну и перчики по отдельным домикам к выходным перевалю, уже корешки у половины прилично развились, видно (благо стаканы прозрачные) - счастья полные штаны, перещупала всех :smile468:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девушки! У меня отчёт по томатам:01mail:. Подождала некоторых опозданцев, и вот итоги. Сеяла 11 марта сухими по кипятку биколоров и поздних, взошли все, кроме Лискиного носа. Его я пересеяла 19 марта со всеми остальными томатами для теплицы, сухими просто по теплой воде - взошли все сорта и Лискин нос тоже! Девочки @Февралина, @Apio, @Lena1999, @omi4ka, спасибо вам большое ещё раз:08thanks::08thanks::08thanks:.

Сорта такие:

Биколоры: Сладости Вирджинии, Заржавевшее сердце Эверетта, Бурракерские любимцы, Загадка природы, Оранжевый Русский 117

Круглые и плоскоокруглые: Интуиция Ф1, Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер, Зелёная тайна личинки, Черный принц, Шоколадное чудо, Космонавт Волков, Радиатор Чарли, Казахстанский жёлтый, Янтарный мёд,  Бабушкино, Топол, Полосатый шоколад, Коричневая плоть, Красный уголь, Брикадель розовая, Хурма, Мамина любовь, Розовый крупный от Нинули, Боровые,  Циндао, Сара черная, Оранжевая немецкая клубника плоскоокруглая.

Сердечные:

Черное сердце с носиком от Борисовны, Сердце Сибири, Орлиный клюв, Большое сердце английское, Золотые купола, Бабушкин секрет, Король Сибири, Бычье сердце местное, Медовый Спас, Алтайский мёд, БС раннее Умриловой, Розовый мёд, Севрюга, Оранжевая немецкая клубника с носиком, Лискин нос, Сердце Ашхабада, Фатер Рейн.

Сливки и сосульки: 

Московский деликатес, Чухлома, Банан жёлтый, Аурия, Безумие Кэссиди, Забайкальское чудо, Щедрая сливка Тарасенко, Легенда Тарасенко, Чёрная сосулька, Шоколадный зайчик, Черный мавр, Сэр Элиан ф2, Бонапарт ф2, Сахарная слива малиновая, Ослиные уши, Самоцвет изумрудный Ф1.

Черри:

Медовая капля, Афрочерри, Ильди, Саммер Сан, Блаш, Поцелуй герани, Зелёный виноград, Чио-чио-сан.

Единственный томатик, который я замочила, потому что сеяла вместе с перцами и замочила его "до кучи" - моя Виноградинка, всходить отказался. Буду пересевать сухими вместе с детами для ОГ.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

:06yes: кто следующий? я подожду опоздунов пару дней, потом отчет) блин, французский гроздевой (которого я не хочу, вернее перехотела) самый мощный и красивый росток - хитрюга...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 17:03, Vitana сказал(а):

Сегодня ночью облаву устрою! И борную кислоту насыплю...

Наташа, как облава? Нашла какого-то зверя?

 

10 часов назад, Елисеевна сказал(а):

кто следующий?

Я следующая. Опять ожидание и бегать проверять по 5 раз в день :cheesy:

25.03 посадила детиков, сколько могла сократила список, от остальных отказаться не могу. В списке жирным выделены повторы:

Низкорослые, пойдут в ОГ, в грядку у стенки теплицы:  Коралл, Варенька, Июньский, Весенняя капель, Дрова, Веселый гном, Утенок.

Из них самые маленькие Коралл, Варенька, Июньский по кустику в ножки  индетам, чтобы попробовать.

Еще 1 грядка в ОГ, среднего роста: Хлебосольные. Лабрадор, Красный великан, Брайтон Литг, Виноградинка, Черевички, Сибирский тренд, Ильди. и еще 2 неизвестных из китайских семян под кодовыми названиями Китаёза 1 и Китаёза 2. Это дочерин подарок :crazy: Ну подарила она полтора года назад! И спрашивает: а ты мои посадила? Я в прошлом году их проигнорировла как непонятно какие.

Еще посеяла для подружки Балконные (из пакетика Кашиной). Она выращивает дома, в прошлом году давала ей Пендулины (ей понравились красные и оранжевые, в ноябре последние сняла) и Июньский. Пендулины я оказывается все разослала, если у кого будет лишняя растюшка, возьму, кроме желтой. Ну и по осени на семена напрошусь. Хочу ей дать еще Утенка и Виноградинку. Наташа @Илькина эта Виноградинка не очень лошадка, можно ее в горшок?

Девочки, посмотрите пожалуйста мои списки низких и средних детов, может я что-то неправильно определила. Все помидорки кроме трех незнакомые.

А так же вдруг что-то из моих списков хорошо для вазона, а я не знаю.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Февралина сказал(а):

Варенька

Лена,  его в ножки к детам не надо садить,  он не очень низкий в теплице вырастет, выше Июньского, до метра. Я его в теплицу на ранний урожай сажу. Поменяй его с Лабрадором, вот этот пониже будет и тоже очень ранний.

Изменено пользователем Янина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Февралина сказал(а):

 @ИлькинаВиноградинка не очень лошадка, можно ее в горшок?

В теплице 1,6 - 1,8 м, а в ОГ пониже, но ненамного. Я сама думала в этом году в вазон ее посадить, ветки тонкие, может повиснет, как ампель, но ни в чем не уверена. Всё-таки она не компактная. А вазон мой 18л. Вспомнила, во второй теплице с перцами ей вольготно было, так она до потолка доросла, значит - 2м.:dnt:

 

Изменено пользователем Илькина
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Февралина сказал(а):

Наташа, как облава? Нашла какого-то зверя?

Нет, не нашла :dnt: Заскочила туда в половине первого ночи с фонариком, в боевой раскраске :cheesy:, а там - тишина... Никто не бегает и челюстями не хрустит...

Только кот лениво с дивана голову поднял: мол, что не спится-то, хозяюшка? И дальше спать...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Февралина сказал(а):

Наташа, как облава? Нашла какого-то зверя?

Ходила вчера проверяла свои сладкие Перцы( растут у свекрови в квартире на подоконнике) блин тоже кто-то пожрал листья у двух кустов :angry:, никогда такого не было в домашних условиях. Пойду сегодня отравой  обрабатывать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Янина сказал(а):

Пойду сегодня отравой  обрабатывать

Чем? Карбо- дихлофосом? Я насыпала борной кислоты, но наверное слабоватенькая отрава. Раньше (давным-давно, когда в квартире жили) от тараканов она не очень помогала 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...