Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, svetlana555 сказал(а):

Лена и мне можно Кашиной? 

Вера уже дала ссылочку :)

5 часов назад, Verchik сказал(а):

посмотри по этой ссылке Любительские сорта Кашиной 2018 год.

А магазинчик по какому адресу? Я знаю у рынка Борчанинова, 15 и на 1905 года, 8

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lenhik сказал(а):

Семена всходят не все. Виноградинка второго посева- опять не взошла. Аурия и Дрова молчат. 

Виноградинка, Ильди, Лабрадор, Дрова - тоже всхожесть плохая или не взошли. Все семена сбора прошлого года, если не ошибаюсь. 

Вчера читала в блоге Исповедь томатолюба Здесь про семена. Незрелым семенам надо дать 1 год вылежаться. Из старых семян всхожесть у меня точно лучше.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Verchik сказал(а):

Девочки, добрый вечер!

Оля, посмотри по этой ссылке Любительские сорта Кашиной 2018 год.

Верочка здравствуй, спасибо за ссылку . Придется дома вечером смотреть изучать, сейчас только увидела ее. 

Ссылка на сообщение
В 01.04.2019 в 07:48, Vitana сказал(а):

Я сейчас ролик монтирую по картофелю с описанием сортов, потому что много вопросов по сортам картошки. Как закончу, здесь выложу...

Вот, сваяла:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vitana сказал(а):

Вот, сваяла:

Всем, привет!

Наташа, классный ролик! Столько много сортов:07preved:

У меня есть из твоего списка только Винета, Беллароза, Джелли и в прошлом году парочку новых сортов купили. А вот Адретту потеряли со временем, уж очень мне этот сорт нравится. Каратоп сажали, но он у нас, на нашей почве и нашей технологии посадки, не получился, был очень мелким и болявым.

Спасибо за ролик, так наглядно и с описанием сортов да под чудесную музыку.:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Vitana сказал(а):

сваяла:

Очень понравилось видео. :good2:Утащу в сибирский домик. :hi:

Здраствуйте! :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа @Vitana, замечательное видео! Росточкам передала от тебя привет и твои пожелания, и еще раз порадовалась твоему дару :kiss:

Росточки, отсаженные в воскресенье 31.03:

DSC08872.thumb.jpg.f7abf5186582e7d4356d50db4a7d8c28.jpg          DSC08870.thumb.jpg.cc52aa67048fa6e6bafbf105ff92fb1e.jpg              

уже готовятся развернуть листочки:

   DSC08877.thumb.jpg.19eaf9d6b43a761786a87abfb96767bd.jpg  

.Показать  чтоли им твое видео, чтобы лучше знали какими должны вырасти :)

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 02.04.2019 в 19:27, svetlana555 сказал(а):

Если верить таким расчетом ,то в 6м должно войти 15шт в 2ряда!!! по моемму это оч густо... Я в своей 3на 6м ,сажаю 12 кустов по 2р , итого в 1 теплице 48кустов

Привет ) У меня было 20 всего томатов, к ним плюсом острые перчики, сейчас уже не помню, вроде 6 растений. Было очень свободно. 
IMG_20180708_192248.thumb.jpg.c85753f6c5b492387c72a81128326262.jpg  IMG_20180708_192251.thumb.jpg.50448ce1ba974a53736cee5545ba18ea.jpg  IMG_20180708_192254.thumb.jpg.6839980404ce55d040fa1a684cc5b125.jpg

Сюда точно можно ещё 20 не раскидистых томата поместить. Но вот ещё 20, то есть всего 60 - это уже вряд ли. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitana сказал(а):

Вот, сваяла

Наташа, а какой вы программой пользовались? Мне по работе надо: заставляют уже не презентации, а ролики делать. Вчера пробовала скачать - ничего не получилось , только весь вечер на это убила ((

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемое собрание!  Набралась смелости и зарегистрировалась на форуме, потому как очень много полезного и интересного у вас вычитала. С вашими подсказками в прошлом году  получила урожай, за что низкий вам полон:) и спасибо! О себе: огородничаю  с малых лет, но с томатами "подружилась" только -только. Горю желанием набраться от вас  умения и вырастить вкусные помидорчики.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Liliя сказал(а):

Наташа, а какой вы программой пользовались? Мне по работе надо: заставляют уже не презентации, а ролики делать. Вчера пробовала скачать - ничего не получилось , только весь вечер на это убила ((

Лилия, самой простой. Называется кажется "Киностудия". Вот как она выглядит, когда начинаешь загружать:

ÐиноÑÑÑдиÑ

Раньше она была встроена в стандартный набор программ, но после переустановки Windows куда-то пропала. Пришлось искать в Инете и скачивать. Там было несколько программ, я выбрала знакомую, хотя возможностей у неё меньше, чем у других.

Пробовала делать ролики в программе Movavi Video, но мне она показалась мудрёной, хотя функций там конечно больше...

В моей теперешней можно не только фото, но и видео вставлять. Мне пока достаточно.

Скачивала здесь: https://soft.mydiv.net/win/collections/show.1-Programmy-dlya-videomontazha.html

Моя программа вторая по списку: Windows Live Movie Marker

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Liliя, перечитай предыдущее сообщение, я ссылку добавила

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас вторую тоже скачаю. А сопутствующие ей, которые сами собой скачались, их потом удалить или оставить?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Liliя сказал(а):

устанавливается третья по списку.

Да ничего страшного, может она более продвинутая... Посмотрела, там вроде бы ещё одна дорожка добавлена для наложения текста.

 

2 минуты назад, Liliя сказал(а):

А сопутствующие ей, которые сами собой скачались, их потом удалить или оставить?

А что ещё там скачалось? Чего-то я не помню... Скачивала ещё летом...

Ссылка на сообщение

У! Там ещё штук 5 разных скачалось, одним пакетом. Ну это ерунда. Удалю ненужное да и всё ) Спасибо за ссылку ещё раз!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена С сказал(а):

Здравствуйте, уважаемое собрание!  Набралась смелости и зарегистрировалась на форуме, потому как очень много полезного и интересного у вас вычитала. С вашими подсказками в прошлом году  получила урожай, за что низкий вам полон:) и спасибо! О себе: огородничаю  с малых лет, но с томатами "подружилась" только -только. Горю желанием набраться от вас  умения и вырастить вкусные помидорчики.

Лена, добро пожаловать :08thanks: Правильно сделала, что вышла из кустов. Расскажи о себе, о своем хозяйстве, чем увлекаешься, что собралась выращивать. То, что ты из Чусового, понятно. А остальное?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена С сказал(а):

Здравствуйте, уважаемое собрание!  Набралась смелости и зарегистрировалась на форуме, потому как очень много полезного и интересного у вас вычитала. С вашими подсказками в прошлом году  получила урожай, за что низкий вам полон:) и спасибо! О себе: огородничаю  с малых лет, но с томатами "подружилась" только -только. Горю желанием набраться от вас  умения и вырастить вкусные помидорчики.

Добро пожаловать на наш форум! С таким именем вас точно ждет успех))) Елены в Пермском крае особенно активны))))

22 часа назад, Янина сказал(а):

Апполон пермский( в прошлом году его выращивала, а семян не собрала, вот и повторяю тоже)

Оля)))) Ну все мои помидоры у тебя среди неизвестных))))Этого сорта нет в форумском каталоге, мне он попал от костромской форумчанки ей от пермской форумчанки. 

12394-090816125529.jpeg  12394-090816125558.jpeg

Давай собирай на него информацию и создадим ему персональный домик, чтобы народ не искал его по сообщениям в дневниках. Я в этом году многим его в подарках высылала, чтобы люди знали, что сорт неплохой, ранний и урожайный.

Изменено пользователем Apio
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Apio сказал(а):

Давай собирай на него информацию и создадим ему персональный домик, чтобы народ не искал его по сообщениям в дневниках. Я в этом году многим его в подарках высылала, чтобы люди знали, что сорт неплохой, ранний и урожайный.

Наташ красавец однако этот Апполон. Хорошо постараюсь его вырастить и немножко уделить внимание этому сорту :grin:.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лена С сказал(а):

Здравствуйте, уважаемое собрание!

Леночка, здравствуй. Молодец :08thanks:, присоединяйся к нашему собранию, вливайся в наш коллектив:dance:. Мы все друг у друга учимся понемножку, собралась очень хорошая, теплая компания. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как сложно тут с телефона что-то сделать.. все сбивается от малейшего движения)) не смогла после ника Лены вставить ни одной буквы)))

Продолжаю тут.

Рада пополнению нашей леновой мафии. :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, какие посадки запланированы на апрель? У меня лук, капуста, кукуруза, тыква, бархатцы, физалис, астры. Что еще забыла? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

Девушки, какие посадки запланированы на апрель? У меня лук, капуста, кукуруза, тыква, бархатцы, физалис, астры. Что еще забыла? 

Арбузы, дыни, огурцы для раннего урожая :05hid:. А, цинии еще.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Янина сказал(а):

Арбузы, дыни, огурцы для раннего урожая :05hid:. А, цинии еще.

Спасибо,:01mail: циннии! чуть не забыла) Арбузами нынче решено место не занимать) А вот дынька лежит с прошлого года.

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...