Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Лен, мои тоже побаиваются, дочь 12 лет, после школы прошу рассаду на противоположное окно перенести (ловим солнце). Так инструктаж провожу: убираем телефон, совсем и с плеча тоже, берем коробочку 2!!! руками, в 2 глаза смотрим, чтобы не зацепить соседнюю коробочку,  и внимательно под ноги пока идем, идем с кошкой не играем, ставим  и проверяем, чтобы не навернулась)) и не уверена, что все выживет...да и за себя тож, могу и я накосячить...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 21.03.2019 в 17:22, Liliя сказал(а):

В теплицу 3х6 метров с одним проходом таким образом влазит 60 растений.
Кто-нибудь садил так? Или у всех 2 прохода, а не один как у меня?

Лиля,привет.Если верить таким расчетом ,то в 6м должно войти 15шт в 2ряда!!! по моемму это оч густо... Я в своей 3на 6м ,сажаю 12 кустов по 2р , итого в 1 теплице 48кустов. Девочки.если кто и сажает плотнее-научите)

Ссылка на сообщение

МОжет быть нам создать пост о пристрое излишек рассады/посевного материала

пример

 ElnaPerma4ka (Балатово) - томат Хурма (посев 20.03) 5шт

следущий копирует (не цитирует) этот пост и добавляет свой пристрой по схеме Ник(район) - сорт (дата посева если вспомнить можно) - кол-во

Так мы создадим фонд - пристроим то, что рука не поднимется выбросить и дадим много возможностей единомышленникам)

С этого места Добавлять себя с копированием предыдущих участников!!

1.  ElnaPerma4ka (Балатово) - томат Хурма (посев 20.03) 5шт

2. ......

3............

4........

5

6

7

8

9

4...........

 

 

Изменено пользователем ElnaPerma4ka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1.  ElnaPerma4ka (Балатово) - томат Хурма (посев 20.03) 5шт

2. svetlana555 

3............

4........

5

6

7

8

9

 

Светлана, пишите, я внесу в пост

Ссылка на сообщение
1 час назад, svetlana555 сказал(а):

Лиля,привет.Если верить таким расчетом ,то в 6м должно войти 15шт в 2ряда!!! по моемму это оч густо... Я в своей 3на 6м ,сажаю 12 кустов по 2р , итого в 1 теплице 48кустов. Девочки.если кто и сажает плотнее-научите)

Я не буду учить плотнее :05hid:  Света, я так поняла, что кол-во растюх в теплице зависит от частоты ухода за ними. То есть дачнице выходного дня. как я, 60 - это много. Почти  столько я и впендюрила прошлой весной в теплицу,  ну то есть 55 + 5 перцев + 2 огурца.  Ох они как хорошо у меня жировали... Надо жить рядом с теплицей, чтобы справится с этой буйной ботвой. Это я так думаю.

На этот сезон наметила примерно как и ты, 44 + пару-тройку перцев + попробую в ножки к индетам 3 маленьких разного сорта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, svetlana555 сказал(а):

Лиля,привет.Если верить таким расчетом ,то в 6м должно войти 15шт в 2ряда!!! по моемму это оч густо... Я в своей 3на 6м ,сажаю 12 кустов по 2р , итого в 1 теплице 48кустов. Девочки.если кто и сажает плотнее-научите)

У меня один проход - 2 ряда по 8м длиной

по 20 в ряд в шахматном порядке умещаю. тоже только по выходным там бываю. 

По-моему в 6м должно войти 15шт в 2ряда - посвободнее подвязки , чтоб в проход могли наклониться.

 

4 минуты назад, Янина сказал(а):

 реализовать?

между собой

Цель - собрать в один пост данные об излишках

Изменено пользователем ElnaPerma4ka
Ссылка на сообщение

Понятно, тогда. Блин как же я от вас далеко живу. Я бы тоже своих шишних штук ад-цать отдала кому-нибудь :hi:.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Янина сказал(а):

Понятно, тогда. Блин как же я от вас далеко живу. Я бы тоже своих шишних штук ад-цать отдала кому-нибудь :hi:.

А приехать? Оля, весной уже точно не приедешь в Пермь?

Ссылка на сообщение
Только что, Февралина сказал(а):

А приехать? Оля, весной уже точно не приедешь в Пермь?

Ну вообще- то собираюсь возможно :lipsrsealed:, или в конце апреля или в начале мая, как доча соизволит на каникулы приехать. Я вроде писала об этом уже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Янина сказал(а):

Я вроде писала об этом уже.

Да я вроде тоже читала, я уточнить :)

10 часов назад, ElnaPerma4ka сказал(а):

МОжет быть нам создать пост о пристрое излишек рассады/посевного материала

Идея хорошая, ага. Только у меня похоже не будет излишков. Их заберёт Лена Кохендерфер, если конечно не передумает. Я тот ещё помидоровод...

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! По излишкам буду знать после посадки своих томатов, а то у меня максимум есть 1 запасной томат каждого сорта. 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день может кто-то может выложить каталог томатов от Кашиной с описанием сортов. Посеяла пару ее сортов а описания оказывается найти не могу, инет отправляет меня на Авито. И может знаете место, где в Перми их можно приобрести.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение
21 час назад, Янина сказал(а):

куда вы излишки рассады хотите реализовать?

Я вчера последние реализовала! :dance::smile180: Отдала в хорошие руки трём соседям по улице. Рада безмерно! А то постоянно сажаю в резервную кассету, а потом переросшую уже раздаю...

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Янина сказал(а):

Девочки, добрый день может кто-то может выложить каталог томатов от Кашиной с описанием сортов.

Я могу :girl_curtsey:  Осенью приобрела у них каталог. Целых 3 листа.  В нем характеристика в краткой форме, на пакетиках более подробно. Моей рукой вписано то, что покупала раньше.

Оля, у нее лучше покупать осенью, самые-самые сорта расходятся быстро. Я ее Челябу только на третий год смогла купить.   Знаю 2 точки продажи ее семян903054297_1.thumb.jpg.48e455376de3d1e73a1ce288416b97c0.jpg196508800_2.thumb.jpg.93722af062fd4aa5f3ee0ee21ffcd4af.jpg1127814732_3.thumb.jpg.e45de283d73d8c6c77f779ebc4f094ec.jpg.

А ты какие посеяла?

П.С. Только сейчас заметила, что таблички нечитаемы, вставились с плохим разрешением. Напиши в личку емейл, скину!

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Лен Дедулю и вроде еще Японку посеяла( то что на встрече презентовали), может и еще кто то был, не запомнила, откуда. Вот только не знаю Апполон пермский( в прошлом году его выращивала, а семян не собрала, вот и повторяю тоже) от нее или нет :dnt: не знаю.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Vitana сказал(а):

Я вчера последние реализовала! :dance::smile180: Отдала в хорошие руки трём соседям по улице. Рада безмерно! А то постоянно сажаю в резервную кассету, а потом переросшую уже раздаю...

Наташ, хорошо, что есть кому отдать. У меня в основном знакомые кторые сами тоже раздают рассаду, а экзотику которая у меня не признают. А остатки рассады это запас до высадки на ПМЖ, вдруг что то не доживет, все тепличное  почти в единственном экземпляре высаживаю( кроме засолочных сортов)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Янина сказал(а):

Дедулю и вроде еще Японку посеяла

Дедуля (улучшенное БС) - любительский сорт, г.Пермь, 150-170см, ср.-ранний, до 500, сердцевидная, ярко-красные, салатные, 4-6 в кисти. Добавлю, что у меня были не просто сердечком, а гребешком. И до 500 не дотягивали.

Японка - любительский сорт,  150, ср.-ранний, до 500, округло-сердцевидная, красно-малиновая, салатные, 3-5 в кисти. Я не сажала. Семена были, по-моему, от Нади @Nadya

Про Пермского Аполлона Наташа @Apio может рассказать, но это не Кашинские семена.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Февралина сказал(а):

Да я вроде тоже читала, я уточнить :)

Идея хорошая, ага. Только у меня похоже не будет излишков. Их заберёт Лена Кохендерфер, если конечно не передумает. Я тот ещё помидоровод...

 

Как я могу отказаться.?И так иду с протянутой рукой, после того, как все, что нажито непосильным трудом потом и временем,кануло в одно мгновение...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Verchik сказал(а):

Девочки, добрый вечер!

Оля, посмотри по этой ссылке Любительские сорта Кашиной 2018 год.

Вера, это тот же каталог, но в приличном виде. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отчитываюсь, Брикадель решила ожить, выпускает настоящие листочки. Они картофельные. Милипусечка совсем, но  уж понятно. 

Семена всходят не все. Виноградинка второго посева- опять не взошла. Аурия и Дрова молчат. 

Обидно, то что не надо- всходит лесом. То что очень хочется попробовать- ни одного росточка..

Июньский форумский пересаживала два раза уже. Один росток выдал, и тот с 4 листочками.

Есть излишки томатов: Сибирский скороспелый, Черная гора, Алигреция Ф2.

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Янина сказал(а):

Девочки, добрый день может кто-то может выложить каталог томатов от Кашиной с описанием сортов. Посеяла пару ее сортов а описания оказывается найти не могу, инет отправляет меня на Авито. И может знаете место, где в Перми их можно приобрести.

 

5 часов назад, Февралина сказал(а):

Я могу :girl_curtsey:  Осенью приобрела у них каталог. Целых 3 листа.  В нем характеристика в краткой форме, на пакетиках более подробно. Моей рукой вписано то, что покупала раньше.

Оля, у нее лучше покупать осенью, самые-самые сорта расходятся быстро. Я ее Челябу только на третий год смогла купить.   Знаю 2 точки продажи ее семян903054297_1.thumb.jpg.48e455376de3d1e73a1ce288416b97c0.jpg196508800_2.thumb.jpg.93722af062fd4aa5f3ee0ee21ffcd4af.jpg1127814732_3.thumb.jpg.e45de283d73d8c6c77f779ebc4f094ec.jpg.

А ты какие посеяла?

П.С. Только сейчас заметила, что таблички нечитаемы, вставились с плохим разрешением. Напиши в личку емейл, скину!

Лена и мне можно Кашиной? Я даже и не знала о таком! Хотя её томаты 5 л сажу. У нас магаз возле дома,так там всегда есть ее коллекция

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...