Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Я какой-то японской фигнёй обрабатываю огурцы от клеща. После неё можно собирать урожай на 3ий день, но я, конечно, ничё не собираю, так как его, урожая, пока и нет вообще. Я этой фигнёй с профилактической целью опрыскиваю, когда начинается цветение и всё, больше ничем не обрабатываю. 
Когда я искала этот препарат, то прочитала, что битоксибациллин действует только на взрослых, а на яйца точно нет ,вот про личинок не помню.  Поэтому, его надо несколько раз применять за сезон. Ещё он может вызвать аллергию. Хотя и мной применяемый препарат тоже может. Читала в отзывах про это и у сестры в месте нечаянного контакта было безболезненное покраснение, которое держалось дней пять.

Ссылка на сообщение

У меня коллекция луковичных растений. Гиппеаструмы, зефирантесы. валотта, эухарис. Одних только гиппов 20 луковиц (это я ужалась еще, было 40). Приходится постоянно их обрабатывать от вредителей и болезней. Какую только химию не перепробовала за 20 лет. Хотя сама аллергик- ни на один препарат реакции не было.  

Ссылка на сообщение

Ох, деушки, чем я только из-за вас не страдаю, то про масло растительное начитаюсь-насмотрюсь, кстати, Наташа, по твоей наводке на Процветок, (а ты сама рапсовое масло пробовала? вкус интересует, вернее привкус есть?) сливочное уже топила, трипсов на кухне искала - лук то у меня тоже липким бывает)) Это даже хорошо, что у меня мало времени, а то бы ууух все перепробовала: ум пытливый, ручки пакостные...

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, а где ты теплицу в прошлом году покупала? Ты ж перелопатила наверняка всю информацию, и цена-качество, и материалы, поделись, будь другом, я что-то слабо верю после поездки и личной оценки, что моя подлежит восстановлению, буду тихонько подыскивать. Девочки, может кто еще покупал?

Ссылка на сообщение

Это счастье, что аллергии нет. У меня тоже нет. И лекарства любые можно ,и еду, и обрабатывать ))
У меня у мамы аллергия на эпоксидный клей - ужас! Просто на его пары на глазах краснеет и отекает. Не дай Бог никому такого.

Ссылка на сообщение
В 23.03.2019 в 08:45, Февралина сказал(а):

ВОТ ЗДЕСЬ выборка из опыта Светланы Семечки. Спасибо Ирине @Irina4469 !!!

Лена, я что-то никак не могу найти инфу про подкормки после завязывания 3-ей кисти. На ссылку кликаю, а там всё списки и списки. По названию не нашла. Или уже после 3ей кисти не подкармливают?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Liliя сказал(а):

Лена, я что-то никак не могу найти инфу про подкормки после завязывания 3-ей кисти.

Лиля, ссылка в моем сообщении ведет на страничку Клуба "Форумский цитатник-копилка"", в котором начали собирать приемы агротехники опытных форумчан (гуру!)  Страничка в клубе содержит выдержки из дневничка Светы Семечки, эти выдержки могут быть разбросаны в ее дневнике по разным страничкам, а в клубе их Ирина Irinf6646 собрала вместе.

53 минуты назад, Liliя сказал(а):

На ссылку кликаю, а там всё списки и списки.

Ссылка из клуба ведет просто на 1-ю страничку этого Светиного дневничка. А Света, как рачительная хозяйка, на своей первой страничке сделала содержание своего дневника. Вот такая, понимаешь, загогулина :cheesy: 

Я не знаю, описывала ли она свои приемы для томатиков после 3-й кисти. Можешь спросить прямо в этом клубе, если кто знает - подскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вот скажите мне, неорганизованной даме, что значит "после завязывания 3й кисти"? У меня и помидорки неорганизованные: какие-то только начали вязать, а скороспелые выскочки 2-ю или 3-ю начали. Что считать началом завязывания этой 3-й кисти?  Большинство кустов? Или каждому сорту - персональный уход, в зависимости от того как он растет? Если так, то я пас. Я могу только  одним разом всех полить или опрыскать.

 

Ссылка на сообщение

Да...вопрос из вопросов. Может быть с ориентиров на большинство растений с уже третьей кистью? 
 

Я вот что обнаружила: у меня с прошлого года стоит 20граммовый открытый пакет с кальциевой селитрой. Она там была совсем не порошком, а, скорее, рыхлой пастой. Муж сказал ,что он старый химик и поместил этот пакетик на солнце для просушки. Через полчаса заглянула в него, а там уже взвесь, густая жидкость :dnt: Ничё не понимаю, сейчас её всю растворить, сделав концентрированный маточный раствор? Или всё же попытаться высушить как то?
 

На одном из форумов огородных прочитала ,что после опрыскивания раствором кальциевой селитры у рассады перцев на следующий день поотпадывали все листья :huh: А я уже её растворила для полива сегодня вечером. Теперь боюсь поливать.  

Ссылка на сообщение

К сожалению, Лена, не получается по ссылке найти инфу. После клика на ссылку постоянно возвращает на список тем у Светы - Семечки.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Liliя сказал(а):

После клика на ссылку постоянно возвращает на список тем у Светы - Семечки.

Так и должно быть, потому что

54 минуты назад, Февралина сказал(а):

Ссылка из клуба ведет просто на 1-ю страничку этого Светиного дневничка. А Света, как рачительная хозяйка, на своей первой страничке сделала содержание своего дневника. 

Можно прочитать весь ее дневник, но если данной темы в содержании нет, то и в дневнике наверняка тоже нет. Хотя кто его знает...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Liliя сказал(а):

:huh:

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliя сказал(а):

 

 

На одном из форумов огородных прочитала ,что после опрыскивания раствором кальциевой селитры у рассады перцев на следующий день поотпадывали все листья :huh: 

Концентрация не та, или в пакете было не то...но страшно:shocked:, хоть снова по старинке живи, с золой и перегноем:)).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елисеевна сказал(а):

Лена, а где ты теплицу в прошлом году покупала?

Лен, если это мне, то скажу :)  на Заводе готовых теплиц

Чето я сравнивала разные теплицы, шерстила интернет, и на Пермской ярмарке смотрели, с мужем обсуждали.. Короче, взяли у них "Основу". Офис недалеко от нас с тобой, на Рязанской, где местная эйфелева башня, там и теплички смонтированы для посмотреть. Но фундамент из свай брать не стали, муж сам залил  ленточный, потом брус, а на него теплица. По-моему, еще Марина @Корица (или Таня @Тая) собиралась покупать, и тоже там же, но не знаю, взяли или нет. Может,  придут расскажут.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! У меня дочь в том году на этом Заводе брала теплицу без фундамента на сваях, 6 м. Пока ничем не отметилась теплица, весной поглядим, как сваи поведут себя - у нас грунт может "гулять". Зимой  пару раз ездили чистили.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Liliя сказал(а):

: у меня с прошлого года стоит 20граммовый открытый пакет с кальциевой селитрой. Она там была совсем не порошком, а, скорее, рыхлой пастой. Муж сказал ,что он старый химик и поместил этот пакетик на солнце для просушки. Через полчаса заглянула в него, а там уже взвесь, густая жидкость :dnt: Ничё не понимаю, сейчас её всю растворить, сделав концентрированный маточный раствор? Или всё же попытаться высушить как то?

Кальциевая селитра в открытом виде быстро намокает, это нормально. По идее, своих свойств потерять не должна. Разводить по инструкции, не думаю, что 1-2 столовые ложки воды в 1 л раствора на что-то повлияют. Но я для рассады всегда концентрацию удобрений делаю поменьше, лучше чуть не докормить, чем все испортить)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:crazy: Расписала себе график подкормок до декабря. 10, 20, 30 число каждого месяца. Сегодня такая гляжу- 24! Уже забыла про них ворона)))

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елисеевна сказал(а):

Их же смотрю, ага...Вот с прямыми стенками у них есть, может ее, взять. Ты ее видела вживую? 

Нет, там только капелька, основа и ещё какая-то из арочных были смонтированы. Я хотела капельку, но увидела ее низкие стенки и перехотела. Про прямые стенки чето вообще не думала :dnt: 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Февралина сказал(а):

Я хотела капельку, но увидела ее низкие стенки и перехотела. 

Зашла на сайт "Завода готовых теплиц" (оказывается, в Ижевске они тоже торгуют)...

Там у них несколько Капелек, три разновидности высотой от 2,2 до 2,8м, правда цены очень сильно различаются! Что, Лен, сильно низкие? Все?

Я вот тоже теперь буду думать, какую новую теплицу хотеть - этой зимой наши круглые продавило, правда поликарбонату уже 8 лет. он уже и градом битый, и перетаскивание теплиц на новое место пережил... По-любому, надо было новый п/к покупать в этом году, а эта снежная зима ускорила решение.

Хотя теплица домиком выдержала! Снег с неё сам сполз.

Если бы на круглых делали раньше верхний металлический "конёк", возможно и ещё бы простояли...

Склоняюсь всё же к "капельке"...

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitana сказал(а):

Там у них несколько Капелек, три разновидности высотой от 2,2 до 2,8м, правда цены очень сильно различаются! Что, Лен, сильно низкие? Все?

Была выставлена только 1 капелька, та что пониже, она в коньке высокая, а с боков заметно ниже арочной. Совсем высокую капельку мы не рассматривали, может она только сейчас появилась.

Ссылка на сообщение

У моей ущербной Брикадельки один семядольный листочек не развит, второй ооочень медленно растет и желтый с кончика. В точке роста вроде накладывается первая пара настоящих листиков. Даже не знаю имеет ли смысл её дальше мучить. Понятно, что ничего хорошего из нее не получится. Но жалко ж..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...