Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, речь о партнёрских родах? (я не читала). Я бы никогда не согласилась на это :09fp:

Да, муж был с ней и ей очень понравилось, хотя нам этого не понять:embarrassed:

 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Монарда Panorama Mix 

 

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня с монардой не сложилось

 

51 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

нас Монарда давно когда-то росла, а потом, видимо, из зимы не вышла - наверное, она малолетник или ей у нас не климат.

Наталия, у меня растет именно эта монарда, брала ее у Тумакнова в 2017 г. Из микса выросла (выжила) только красная. Первый год не цвела, а в этом такая красавица была:thumb: Все лето листики с неё на чай дергала, очень ароматные:good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, благодарна вам за общение, за встречу, за семена. Я их тоже уже занесла в тетрадь, пойду в каталог смотреть. Да, Властелин Степей я выращивала. У меня был обычный, не выделялся ничем. Да и мало помидорок было. Может ему поле надо, степь. Внук приезжает летом и говорит,, Бабушка, у тебя сад и огород , а у нас поле,, У дочки дача в Манычской 20 соток. Только начали осваивать плотно. Дети маленькие.  Этим летом дочка купила рассаду по пути в Ольгинской, и выросли помидоры, да еще как плодоносили. Обычные круглые, красные. Вкус не знаю. Поливались раз в неделю, немножко. Вся вода доставалась деревьям, хвойникам , еще экзотов понасадила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Я так этим летом разочаровалась в петуньях. Не тянет их сеять , все лето от жары мучились, в сентябре только красавцами стали.  Я занесла одно кашпо домой. И новая идея у меня. Посадить бархатцы в кашпо. купила сорт Эскимо, 25-35 см. Густомахровые. Воткну еще базилик для отпугивания клещика.  Я держу себя в руках. Никаких посевов.:09fp::dance:

Ссылка на сообщение

А я что-то торможу, ничего не сею, грунт не купила весну жду. Нужно специально выбраться с мужем за грунтом. И дома земли не заготовила.

Я тоже буду сеять в следующем году Бычий мед, получила от форумчанки в ответ на мои семена. Еще будет Влюбленное сердце и Дробреное (разбитое) сердце. Ну питаю слабость к сердцам.

Изменено пользователем una
Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

 Я так этим летом разочаровалась в петуньях. Не тянет их сеять , все лето от жары мучились, в сентябре только красавцами стали.  Я занесла одно кашпо домой. И новая идея у меня. Посадить бархатцы в кашпо.

Людмила, там 1-2 стр. назад Лиля писала о Катарантусах, говорят - они жару хорошо переносят. Хочу попробовать.

Я тоже перестала сажать петунии, они декоративны некоторое время, а потом цветы старые надо отщипывать, стебли укорачивать, не говоря о поливе и удобрениях.:lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Лиля писала о Катарантусах, говорят - они жару хорошо переносят. Хочу попробовать. 

не просто хорошо переносят, они созданы для жары:good2: Чем жарче и солнечней, тем им лучше! Но, регулярный полив, конечно, это не отменяет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

Воткну еще базилик для отпугивания клещика. 

Мила, базилик есть низкорослый, специально для выращивания в кашпо. Я выращивала такой в прошлом году, он в высоту был всего 10 см.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

У нас это сделать, думаю, очень сложно и дорого.

Как гласит народная мудрость, "без  бумажки ты...аашка". Поэтому... :lol: Я всё не могу "успокоиться" с "Туапсинским апельсином" :cheesy:. Кто селекционер? :smile427:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Да, муж был с ней и ей очень понравилось, хотя нам этого не понять:embarrassed:

 

А ему? :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, grayci сказал(а):

 Властелин Степей я выращивала. У меня был обычный, не выделялся ничем. Да и мало помидорок было. 

Я не знаю, чем меня зацепил (наверное,ассоциации возникли: степь - жара - суховей - засуха..., а ему по фигу  - Властелин! :smile51: ). Описание из каталога гласит:

Властелин степей (сред/0,6/120/округ/красн) Сверх урожайный сорт. Красивые, насыщенного цвета, плотные, глянцевые плоды. Отличные для рынка и консервации. Могут висеть на кустах очень продолжительный период без потери качеств. (Многолетний сбор и отбор семян)
 

Спойлер

Обнаружила кнопочку "Цвет фона" :02mail:

1 час назад, una сказал(а):

Монарда из семян у меня тоже в грунте загнулась.

Попробую её подольше не высаживать, пусть окрепнет. У меня есть кустик малиновой, а сиреневый сгинул (не видела в этом году).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

 Сиб.сада на Тургеньевской валом какого только хочешь. Не знаю как вам, я в инете покупаю только то чего здесь нет. А здесь есть все практически. Мне нравится увидеть все своими глазами и потрогать. И главное-это выбор и по-больше. 

 Терентьев давно уже в Донецке не живет, он еще перед войной оттуда сбежал, лет 5 назад и сейчас живет в Ростове. У него есть профиль в ОК. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

я

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ему? :cheesy:

Особо не интересовалась, но он прибегал рано утром и весь день занимался ребёнком (её кесарили). Она защищённее себя чувствовала, вероятно.

Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

Не знаю как вам, я в инете покупаю только то чего здесь нет.

Я вообще уже забыла, когда где-то томаты покупала :cheesy: Мне нужна была хотелось  сальвию, которой в Меге нет. А в другие "места" меня палкой не загонишь (ну, не люблю я куда-то ехать и  таскаться по ларькам и магазинчикам :pom: ). Мне проще заплатить те 75 р за доставку (ну, немного больше, чем за езду по "точкам" :1193697951_smiley: ) и спокойно выбрать через монитор. 

На той же Тургеневской надо сначала ВСЁ обойти, запомнить цены, чтобы вернуться куда надо за покупкой (вот это я вообще не переношу). Опять же, там мне успешно продали  "Актару" за приличные деньги для подделки (ещё один препарат просто не проверяла)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Серебрянка сказал(а):

Особо не интересовалась, но он прибегал рано утром и весь день занимался ребёнком (её кесарили). Она защищённее себя чувствовала, вероятно.

А, ну кесарили - это другое дело (сама такая :) ). Неужели в операционную пускают желающих :05hid:?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, речь о партнёрских родах? (я не читала). Я бы никогда не согласилась на это :09fp:

Второго рожала в 2000, роды не партнёрские. Хотя я хотела, чтоб он присутствовал на плановой операции и все инструменты пересчитал. Но палата платная. Муж встречал сразу после кесарева, да ещё и на камеру снимал. :crazy:. И дальше сутки был со мной. В палате ещё диван был и куча всего. Мне гораздо спокойней было. Как сейчас помню, август, страшенный ливень с ветром ночью, палату через окна заливало. Так муж всех санитарок притащил, все убирали. Да и потом с сыном сильно помогал. 

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А, ну кесарили - это другое дело (сама такая :) ). Неужели в операционную пускают желающих :05hid:?

За деньги в Перинатальном центре, там, по моему, ширма специальная. Родственник не видит самой операции, сидит с роженице, ну там за руку держит -  в специальной одежде, бахилах и до того как - заранее проходит фюорограмму, анализы - где-то так, если не забыла... А со второй - не попали, да и денег не было, делали здесь в городе - есть с чем сравнить:shocked:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Муж встречал сразу после кесарева, да ещё и на камеру снимал. :crazy:. И дальше сутки был со мной. В палате ещё диван был и куча всего. Мне гораздо спокойней было.

В советское время - никаких "встреч". И никаких диванов, хотя палата была одноместная (бесплатная :lipsrsealed:). Было спокойно, хотелось спать... И  до лампочки:  кто - где :mosking:  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 85 в палате человек 10 было. Через окно все встречи. Тоже нормально было. Детей по расписанию приносили, можно выспаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я вообще уже забыла, когда где-то томаты покупала :cheesy: Мне нужна была хотелось  сальвию, которой в Меге нет. А в другие "места" меня палкой не загонишь (ну, не люблю я куда-то ехать и  таскаться по ларькам и магазинчикам :pom: ). Мне проще заплатить те 75 р за доставку (ну, немного больше, чем за езду по "точкам" :1193697951_smiley: ) и спокойно выбрать через монитор. 

На той же Тургеневской надо сначала ВСЁ обойти, запомнить цены, чтобы вернуться куда надо за покупкой (вот это я вообще не переношу). Опять же, там мне успешно продали  "Актару" за приличные деньги для подделки (ещё один препарат просто не проверяла)

 Это не палка в твой огород и не призыв всем все бросить и ехать на Тургеньевскую. :08thanks:  Я туда раз в 1-2 года попадаю. Я как и ты по Ашану-Леруа промчусь, соберу все что мне нравится, перед кассой половину выкину :lol: и успокаиваюсь на долго. Теперь у меня идея фикс попасть в Ольгинку в Пророст, скупить разные удобрения-средства защиты. 

Ссылка на сообщение
Только что, 123людмила сказал(а):

 Это не палка в твой огород и не призыв всем все бросить и ехать на Тургеньевскую

Да какая там "палка" :smile219: Меня трудно раскрутить что на Тургеневскую, что на он-лайн заказы. Но иногда случается.

Ссылка на сообщение

Почитайте, кто не видел (предложения по ведению "региональных посиделок". Надо будет определиться :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, я сажала пару лет назад Бычий мёд от Ангелины, она вывела этот сорт и отправила Кулику, он уже его распространил далее, если я правильно помню историю сорта. Скрещивали Розовый мед и Бычье сердце вроде. Так вот, мне Бычий мёд не понравился, неурожайный был у меня , напоминал сорт Розовый мед , только покрупнее, но вкусом более пресный. Семена не собирала. Может, ему просто не повезло со мной))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, azure сказал(а):

Так вот, мне Бычий мёд не понравился,

Блин блинский... Посажу парочку - куда деваться :dnt: (а по цене - самый дорогой в моём заказе).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...