Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Проверила. У меня открываются через скачивание с сохранением. Света, у тебя не так? 

У меня скачиваются, но не открываются. 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, azure сказал(а):

но не открываются. 

Света, у меня они Word-ом открылись. У тебя он есть?

Там много интересного! И цены нормальные, хотя и не написано сколько семян в пакете.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Света, у меня они Word-ом открылись. У тебя он есть?

Там много интересного! И цены нормальные, хотя и не написано сколько семян в пакете.

Наверное, есть. Сейчас ещё раз попробую, может, в настройках другая программа. Вордом открываются, но тарабарщина сплошная.((Не прочесть что там. Что ж такое. 

Изменено пользователем azure
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Так понимаю, теперь переселение региональных дневников в п 1.1- вопрос времени. Скоро все там (или тут?)  будут!:)

Девочки, всем привет. Я так и не поняла, дневники будут оставлены или нет? Я на распутье. :dnt: Вести блог - это не мой формат. (Если дневники не оставят.) Воронежского регионального дневника нет. Такое ощущение, как будто без домика остаёшься. :cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, всем привет. Я так и не поняла, дневники будут оставлены или нет? Я на распутье. :dnt: Вести блог - это не мой формат. (Если дневники не оставят.) Воронежского регионального дневника нет. Такое ощущение, как будто без домика остаёшься. :cray2:

Оля, привет! Я тоже не в восторге от того, что возможно дневники уберут. 

 Инна из Минска совсем не заходит, я к ней всегда заглядывала, теперь её нет.:cray2:Хотя и есть Беларусская хата, но заходишь в гости к конкретному человеку, а не в регион весь скопом. Также кто-то ко мне мог заглянуть, а сюда он не заходил никогда. Ну посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, пряничных человечков можно испечь, на пробу!

Лиля, вот не могу я человечков, что б их потом есть:smile51:, ёлочки, грибочки, цветочки - туда-сюда...

Пришли сегодня ко мне мои малышни, решила кусочек испечь - попробовать... Ну что сказать - первый блин комом , то есть, не комом, а почти угольками, заболтали они меня:cheesy:, хорошо, что мало было. Но тесто оказалось вкусное, ароматное, не переслаженое (в основном - мёд, сахара -  в половину от рецепта).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Я так и не поняла, дневники будут оставлены или нет?

Вчера, как будто было сказано, кто хочет - блог , кто хочет - дневник.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лиля, елку нарядили сегодня т.к. приезжали внучки  хотелось чтоб они сами ее нарядили. И я не знала смогут ли они приехать еще до НГ. Елка у нас искуственая давно как-то купили в Метро,высота 170 см. Сегодня договорилась со внучками что испеку заготовки пряничного домика к следующему воскресенью, а сборку сделаем вместе.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

не могу я человечков, что б их потом есть

Людмила, и я так думаю:lipsrsealed:. И особенно мне не нравятся торты с портретом именинника:shocked:. Да и фигурки жениха и невесты - в ту же степь.

 

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

кто хочет - блог , кто хочет - дневник.

А в чём разница то?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ааа, Семен Семеныч...:cheesy::08thanks:

Но вот обидно... Мне ваш дневничок нравится. Там всегда очень доброе общение! Всегда в него хожу... а сюда что, нельзя?:1203:

Вот, Нинуль, @Ninulia я, когда тут ещё только началась "катавасия", ничего не понятно, младшему сыну рассказывала (он мне всё на компе делает), он говорит: "Правильно говорят (обычно про механизмы) - работает - не трогай".

Так и тут получилось - тут пишем - тут не пишем - тут рыбу заворачиваем. Тут не ходи- снег башка упадёт... Не по душе мне это. И многие такого же мнения:smile51:. Ну, ладно, сделали модернизацию, но зачем структуру-то ломать? Общества делить? Я буду только в Разгуляе писать...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А в чём разница то?

Мало кто знает и не рассказывают:lipsrsealed::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Но тесто оказалось вкусное, ароматное, не переслаженое (в основном - мёд, сахара -  в половину от рецепта).

Людмила, рецептом поделитесь?

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Ну, ладно, сделали модернизацию, но зачем структуру-то ломать?

Вот согласна на все 100%!

С самого утра сегодня испортила себе настроение от возни вокруг нашей темы.

 

15 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Я буду только в Разгуляе писать...

Хотела создать новую тему, подчистив "рассаду 2019"....., так что, не делать новых? Будем жить здесь, как жили? Прогресс и инновации побоку?

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, рецептом поделитесь?

Лиля, как всегда - на базе многих готовых рецептов - немного импровизации. Полазив в сети, я увидела, что рецепты очень отличаются, как по составу, так и по способу приготовления, вот я собрала, что понравилось. Напишу попозже.

Были у меня ошибки - разогрела мёд на водяной бане ссыпала туда все пряности (какие нашла дома) подержала в нагретом (не кипятила!)состоянии - град 60, чтобы ароматы лучше растворились . А старшая внучка (увлекается тортами ПП) сказала, что пряности предварительно не нагревают - аромат улетучивается.

 

 

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

не делать новых? Будем жить здесь, как жили? Прогресс и инновации побоку?

Я как раз присела немного и хотела на эту тему поразмышлять.

Прогресс не остановить, к инновациям привыкаем. Просто, как мне кажется, тему надо создавать, когда она вот просится! Рассада слишком узко-направленная тема, особенно сейчас зимой. А так как сейчас видно часть текста сразу всем, вот и получилось, что получилось. Вот мудрые слова:

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений. (Рене Декарт)

Давайте не торопиться (кстати, уже и другим регионам это можно? надо подглядеть). У меня, например, так - иногда читаю, просто принимаю к сведению, соглашаюсь  и т.д. А иногда - просто надо написать или ответить, горит - и всё!:smile51:

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже размышляла. Тема "рассада" очень нужная, в ней каждый может делиться своим опытом, разными "фишками" в посадке и выращивании и т.д. и т.п. Но получилось, как в пословице про первый блин:sad: Блин :sad:

Псковские девушки свою первую тему создали о природном земледелии. Думаю, туда будут заходить все желающие, не только псковские огородники.

Пожалуй, добавлю еще тему, приглашаю в нее ВСЕХ!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела - народ открывает блоги, кому хочется или есть что сказать-показать. Постепенно перестроимся, не надо ломать через колено. Ещё есть и технические сложности на форуме...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Пожалуй, добавлю еще тему, приглашаю в нее ВСЕХ!

Лиля, мне кажется нужная тема, что-то вроде "Особенности выращивания в жарком климате" Сформулировать получше надо. Жаркий климат не только у нас

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Лиля, мне кажется нужная тема, что-то вроде "Особенности выращивания в жарком климате" Сформулировать получше надо. Жаркий климат не только у нас

Людмила, так и открывайте у нас такую! Открывать тему может любой желающий!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Открывать тему может любой желающий! 

Надо подумать над формулировкой, ну и естественно о хорошем начале.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Надо подумать над формулировкой, ну и естественно о хорошем начале.

"как корабль назовешь, так он и поплывёт" :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 https://chat.whatsapp.com/Cr530pyQmltLhysT06C8s2 я попыталась создать группу в ватсапе, присоединяйтесь кто хочет, я и Лиля уже там. Ждём всех ростовчан и не только, всем вместе веселее

Изменено пользователем 123людмила
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я еще посадки не планировала. В том году перцы горькие сажала перед новым годом. В этом наверное также сделаю. Мне понравилось. У меня с прошлого года на лоджии живут катарантус (третий год), петунии, лобелия, алиссум, гацания и куча пересаженного с грядок перца.

Ссылка на сообщение

Я ношусь со списком томатов на 19 год как дурень со ступой. Хотела сократить количество сортов. А заглянула в отчетик Светы азур   и столько новых хотелок появилось. Держите меня, опять больше сотни  сортов посажу:01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки а я томаты посеяла комнатные - "пинокио". В том году сажала очень понравились, летом выносила в теплицу а осенью опять занесла в дом на окно. Правда от щипала ростки и цветы и посадила в стаканы пока. Очень понравился, помидорки правда мелкие как конфеты "драже". но очень сладкие и вкусные, Главное цветет постоянно, можно было и основной куст оставить  но от вытянулся до 50см и не очень красивый, даже не думало что такое чудо растет и плодит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...