Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

даже не знала, что бывают махровые катарантусы

не бывает махровых :dnt:. Цветы всех катарантусов - 5-лепестковые.

Ссылка на сообщение

В 19.12.2018 в 19:46, ЛилияЯ сказал(а):

Надо учиться печь пряники и домики .

А чего там учиться. Главное, чтобы вырезки были.  Я вот только украшать не умею. Лиля, вот посмотри-почитай, там и рецепты теста. И вперед! https://forum.say7.info/topic70822.html 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, grayci сказал(а):

 Катарантусы я выращивала два года, поднадоели. Стояли в кашпо на подставке в полутени. Особенно махровые хороши. 

Махровые катарантусы? Ни разу не видела. А Вы с бальзаминами не путаете?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я извиняюсь за оффтоп, но сейчас в Одноклассниках часто стали приходить письма на тему: кому-то нужна помощь, денег нет, но ʺЕрulsʺ и ʺОnеtʺ согласны им помочь. ʺОnеtʺ проверяет сколько человек получили это письмо. За каждые отправленные три письма родители ребенка получают на счет 32рубля. Если ты отправишь минимум 12 писем то у тебя в профиле будет значок ʺСпасибоʺ.  :smile427:Это что-то вроде очередной модификации писем счастья или действительно такая вещь существует? Мне кажется, что это обман. Кто-нибудь сталкивался с такими письмами?

Оксана, этому лохотрону лет 10 и все он бродит по ок. Если ты мне не веришь, набери в Яндексе названия этих фирм и тебе высветится твоё письмо счастья и обсуждение этого письма.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

Если ты мне не веришь

Люд, я тебе верю:smile219:. И сама так сразу подумала, но на всякий случай решила проконсультироваться со знающими людьми:grin:.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

не бывает махровых

Лилия, я тоже только простые видела, но Мила же пишет, что выращивала. Может, это новинки селекции?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Может, это новинки селекции?

Может это Мила что-то перепутала?

Оксана, открой любой поисковик и попробуй там найти информацию о махровых катарантусах. Если найдешь-приноси сюда ссылку.

Ссылка на сообщение

 Да , перепутала , выращивала  я и катарантусы. Оторвала черенок на клумбе на Набережной. Он укоренился быстро, но был низенький и не очень высокий. Стоял на солнце. В ширь не разрастался сильно. Может это был сорт специально для клумб больших. Меня не очень впечатлил. Но идею вы подбросили, если увижу семена, то попробую. Ка:smile51:шпо то надо занять не только бархатцами.

Ссылка на сообщение

Вот интересно: обошла сейчас участок дозором, а на клумбах "клювики" тюльпанов не торчат. А ведь всегда раньше в декабре появлялись.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

у вас зима в этом году раньше пришла

Оль, может быть из-за этого. Но у нас уже бывали холодные снежные ноябри, а тюльпаны всё равно прорастали.

А вообще - скучно сейчас в саду: ясколка, чабрецы, живучки... Немного водосборов, очиток и цикламен (не цветёт) - вот почти и всё, что зеленеет на клумбах. А, ещё лилия "Мадонна" (белая). Надо бы ещё что-то вечно-зелёное добавить:smile468: .

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вот интересно: обошла сейчас участок дозором, а на клумбах "клювики" тюльпанов не торчат. А ведь всегда раньше в декабре появлялись.

Спойлер

 

Оксана, у нас тоже нету, мне кажется - от сухой осени. Влаги в глубине  не было, вот они и не проросли :sad: Да и сейчас у нас не очень много осадков, вчера моросил днём - ну где-то сантиметр в собачьей миске был.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 21.12.2018 в 16:12, 123людмила сказал(а):

 

Людочка, вот нашла про клубнику Остара. Она не такая уж и мелкая. Не по 20 г. Написано, что 50-70.

http://sc-victoriya.ru/catalog/klubnika-zemlyanika-sazhency/zemlyanika_ostara_remontantnaya/

Земляника Остара (ремонтантная) давно известна своим восхитительным вкусом! Розовая мякоть темно рубиновых крупных (50-70 г) плодов – настоящий нектар! А душистый земляничный аромат разжигает аппетит! 
Постоянное плодоношение с июня до первых заморозков! Причем в августе урожай земляники Остара еще более обильный, чем в июне

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

вчера моросил днём - ну где-то сантиметр в собачьей миске был.

У нас вчера весь день дождь поливал, с субботнего вечера.  Пруд  ёмкостью  150 л , который был пустой, наполнился сточной водой с крыши. Это был, пожалуйста, самый сильный дождь с апреля:mosking:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

на клумбах "клювики" тюльпанов не торчат. А ведь всегда раньше в декабре появлялись.

У моих тюльпанов зелёные ростки все в земле ещё находятся. За день до морозов, в ноябре, выкапывая георгины, случайно зацепила рядом растущие тюльпаны. Они были все проросшие, причем ростки зелёные, не белые. 

В прошлом году у меня тюльпаны и нарциссы взошли в канун НГ. Тогда 31 декабря у нас +7 было. Вчера такая же температура днём  была. Наверное, скоро и тюльпаны появятся.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А вообще - скучно сейчас в саду: ясколка, чабрецы, живучки... Немного водосборов, очиток и цикламен (не цветёт) - вот почти и всё, что зеленеет на клумбах

У меня ещё скучнее- все под  опавшими листьями, спрессованными гололедом.  Ничего под ними не видно.  

Оксана, а у тебя цикламен давно растет? Когда он цветет? 

Я свои цикламены сажала в январе и в марте.  Мартовские были с цветами.  К ноябрю на всех цикламенах выросли листья, сейчас сквозь опавшую листву торчат. Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

а у тебя цикламен давно растет? Когда он цветет? 

Лилия, он у меня был года 3, потом вымерз (или вымок). В прошлом году я опять купила (у нас продавали по 20р.:smile180:мелкие клубеньки). Цветёт он зимой. Я первый год коробками от торта накрывала, потом перестала - мороз ему не вредит. Листва появляется осенью и торчит всю зиму. Пробовала выращивать его в горшке, но неудачно - в доме ему слишком тепло.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, azure сказал(а):

Людочка, вот нашла про клубнику Остара. Она не такая уж и мелкая. Не по 20 г. Написано, что 50-70.

http://sc-victoriya.ru/catalog/klubnika-zemlyanika-sazhency/zemlyanika_ostara_remontantnaya/

Земляника Остара (ремонтантная) давно известна своим восхитительным вкусом! Розовая мякоть темно рубиновых крупных (50-70 г) плодов – настоящий нектар! А душистый земляничный аромат разжигает аппетит! 
Постоянное плодоношение с июня до первых заморозков! Причем в августе урожай земляники Остара еще более обильный, чем в июне

 

Пробуй :08thanks: может тебе достанется такая как описывают. У народа выросла мелочь. Возьми немного на пробу, пойдет- сама размножишь.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, azure сказал(а):

Земляника Остара (ремонтантная) давно известна своим восхитительным вкусом! Розовая мякоть темно рубиновых крупных (50-70 г) плодов – настоящий нектар! А душистый земляничный аромат разжигает аппетит! 
Постоянное плодоношение с июня до первых заморозков! Причем в августе урожай земляники Остара еще более обильный, чем в июне

 

Света, в рекламах описывают потенциал сорта, но не пишут, что, чтобы она до заморозков выдавала ягоды по 50-70 гр. её нужно кормить еженедельно, не допускать пересыхания почвы,в жару притенять и обязательно обновлять ежегодно, так как она от таких урожаев стареет за сезон.

От сорта зависит 50%, а остальное от ухода. Оксана вон свою несортовую засыпала навозом, она её летом завалила ягодами. Посмотри у меня в альбоме ягода Азии в пол-ладони моей 23-х летней внучки. Так вот - мы стараемся каждое лето пересадить грядку молодыми саженцами. В этом году получилось пересадить по одной грядке Азии и Сонаты - летом получится сравнить одно и двух-летнюю. На такой уход в нашей жаре за ремонтантной не хватает сил и времени. А при обычном уходе тот же Капри у меня выдаёт ягодки обычной величины (на капельном и под сеткой).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прогноз пугает нас похолоданием и снегопадами с сильным ветром.

Первым из этих катаклизмов к нам  примчался сильный  западный  ветер :sad: и утром чуть подморозило. Дороги подсохли, вместо вчерашней грязи сегодня по ним ветер  гонит пыль.:huh:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Прогноз пугает нас похолоданием и снегопадами с сильным ветром.

Первым из этих катаклизмов к нам  примчался сильный  западный  ветер :sad: и утром чуть подморозило. Дороги подсохли, вместо вчерашней грязи сегодня по ним ветер  гонит пыль.:huh:

В моем прогнозе все нормально. :cheesy:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

 Интересно, сбудется?  

Сбылось :sad:

Снег вАлит такой, что дворники на машине не справляются. Сегодня город будет "штормить" 10 балльными пробками.:09fp:Утром, там где я еду, были почищены только Нансена и 40-летия Победы, "движение затруднено".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Снег вАлит такой,

У нас снег утром был умеренный, но уже прекратился и всё тает. Если ночью ещё и подморозит, то утром будет весело.

Девочки, а вы уже закупаетесь деликатесами к столу:smile180:? Я обычно всё в последние пару дней покупаю, потому что...:03niam: сила воли у меня слабая!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...