Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё каким-то чудодейственным образом влазит "Наполеон".

  Скрыть контент

В этом году пока решила без него, но чувствую, что сорвусь (в последний момент пойду и куплю).:09fp:

Мне в последнее время нравится " Наполеон Домашний", от Колоса. У них несколько наполеонов, этот , на мой вкус, самый удачный. И ещё у них , с меткой "новинка", появился торт "Медовик со сметанным кремом". Весьма достойный торт по приятной цене.:03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вспомнила про торт, который два ой, четыре года  назад  почти всем форумом "пекли" :hi: (если завтра приготовить, успеет пропитаться до 1 января).

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

такая сладость-переслаженность, что есть невозможно

Людмила, у нас тоже выбор тортов небольшой, но в этом году попробовала торт из "Пятёрочки" ХлебПром "Мой" с киви - очень понравилось. Свежие, чуть кисловатые нотки. Ещё видела этот же торт со смородиной.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

У тебя - каникулы! :02mail: (да, нет?)

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У тебя - каникулы! :02mail: (да, нет?)

Даааа! Впрочем, как у многих, новогодние выходные.  30 декабря они кажутся такими долгими, а 8 января не понятно,  куда делись 8 дней?:mosking:

Спойлер

 

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 123людмила сказал(а):

Сейчас в прогноз погоды зашла, идут к нам Рождественские морозы. А как не хочется. 

Может, не дойдут к нам те морозы. Ведь не случилось 30 градусных, которые обещали "между 2 и 3-й декадой декабря" :dnt:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Может, не дойдут к нам те морозы

А что обещают? По мне так пусть будут по снежку (-10...-15 :pom:). Всё лучше, чем сырость и ветер (по ощущениям те же -10...-12).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
17 минут назад, 123людмила сказал(а):

Сейчас в прогноз погоды зашла, идут к нам Рождественские морозы. А как не хочется. 

На новогоднюю ночь за 2 недели чего только не "обещали"!:1203: Каждые 3 дня менялись обещанияменялся прогноз, а ты про Рождественские морозы... У нас сегодня насыпало см. 2 снежка, так светло, ветра нет, а на 31 обещают +2.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А что обещают? По мне так пусть будут по снежку (-10...-15 :pom:). Всё лучше, чем сырость и ветер (по ощущениям те же -10...-12).

Да не очень много обещают, -5-8. Но это на Яндексе и сегодня. Завтра там могут все поменять. 

Наталия, -15 для нас- это много. Ведь без ветра у нас почти не бывает. :sad: Кстати, прогноз на сегодня штиль обещал. Но не угадал, как всегда.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

У нас сегодня насыпало см. 2 снежка, так светло, 

Я пыталась "замерить" уровень выпавшего снега на своем участке. Где-то 5 см, земля вся закрыта.  И да, в 5-30 утра не могла понять, почему в комнате светлее обычного, пока в окно не выглянула. А там-снегопад!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, прогноз на сегодня штиль обещал. Но не угадал, как всегда.

А разве был ветер? :shocked: У нас (на Шолохова) - отлично! Снега много. Собака счастлива: скачет, зарывается - дуреет, короче :cheesy:

А -5...-8 - это, конечно, да - МОРОЗЫ :lol:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!!!С наступающим Новым Годом!!!Будьте здоровы и счастливы!!!:08thanks:

                              large.273897535.gif.52fe104f6460dbf9ef665ac8465a2829.gif 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

 

Пусть Новый год cо счастьем новым 
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!

nastol.com.ua-74263.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Larik сказал(а):

Крем Шарлотт: 500 мл молока, 2 яйца или 4 желтка, 1 ст л крахмала кукурузного , если  нет картофельного.( Муку не ложить.) 

Лариса   @Larik, а почему муку не класть? У меня от бабушки ещё рецепт заварного крема для Наполеона. Так там именно  мука в составе.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лариса   @Larik, а почему муку не класть? У меня от бабушки ещё рецепт заварного крема для Наполеона. Так там именно  мука в составе.

У меня тоже заварной крем с мукой. НО он и без крахмала (наверное, муку заменяет - тоже ведь загуститель).

Решила торт не покупать (это ж надо завтра с утра караулить). Приготовлю сама (коржи заготовлены были на всякий случай, молоко купила). Погода - чудо! :thumb:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Погода - чудо:thumb:

Двор от снега сегодня чистили 3 раза. Попом плюнули, продолжим завтра.  :dash1: Если снег будет идти и всю ночь, завтра будем откапываться,  что бы выехать на улицу.

В Ботаническом саду сегодня народу было - не протолкнуться! Все с детьми на горке катаются. Нужно успеть, пока снег не начал таять.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Эх, а я не люблю на НГ столы огромные накрывать ...

 

21 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А кто любит? (я о себе).

"Большой Ростов" нас не читает?:cheesy: Как раз сегодня - "в тему".

Спойлер

Впечатлившись прочитанным, поставлю на стол только один салат. Запланированный второй оставлю в холодильнике (без заправки). Всё остальное - почти "идеально" :mosking: (нет ничего из крупы + немного излишеств всяких :smile51: ).

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

поставлю на стол только один салат.

Вооот! Но вы ж меня уже совратили со всеми этими рассказами о тортах и салатах:cheesy:! А какие хорошие минималистичные планы были!

Ссылка на сообщение
Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

Вооот! Но вы ж меня уже совратили со всеми этими рассказами о тортах и салатах:cheesy:! А какие хорошие минималистичные планы были!

Только не я! :) И торт был под вопросом, и салатов всего 2 (во вчерашних планах).Я ещё даже мандарины не купила :09fp:Насмотрелась, как их надо выбирать. Теперь ничего :smile427:не нравится 

Чтобы не съесть торт до 2019 года, оставила его приготовление на завтра.

Спойлер

Отварила кое-какие заготовки для салатов, и всё - делать нечего ничего не хочется больше. Интересно: появится ли завтра желание ёлку доставать? (какой-то "странный" настрой нынче :shocked: ).

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня  днём потратила минут 15, что бы вставить видео, которое постом выше, сюда, на форум.

Не получилось, закрыла форум  и ушла.

Сейчас хотела вставить мультицитату, а добавилось это видео. :shocked: Предновогодние чудеса?:dnt::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А как ты вставляла?

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...