Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

У нас снег утром был умеренный, но уже прекратился и всё тает. Если ночью ещё и подморозит, то утром будет весело.

Девочки, а вы уже закупаетесь деликатесами к столу:smile180:? Я обычно всё в последние пару дней покупаю, потому что...:03niam: сила воли у меня слабая!

мы в ват сапе уже меню обсудили и цены на продукты, а ты где-то бродишь. Я каждый день как хомяк что-то домой тащу. сегодня свеклу, лук, яйца и киви. Вчера бананы. Завтра за селедку договорилась. Хочу чтобы сделали в ведрышко, в пакетиках задыхается она. Колбаса и сыр уже в холодильнике, масло там же на тортик. Я за день все не донесу и готовлю я 30-го, а 31 я всегда работаю. После работы только все смешиваю и заправляю майонезом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, 123людмила сказал(а):

 масло там же на тортик. 

Девочки, подскажите рецепт лёгкого беспроигрышного тортика. Никогда не пекла, (всё больше пирожки, печенье, кексы), а хочется сына-студента побаловать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 123людмила сказал(а):

мы в ват сапе уже меню обсудили и цены на продукты, а ты где-то бродишь.

Ну нету у меня ват сапа:embarrassed:. Блин, теперь за вами вообще не уследишь: и тем несколько открыли по Ростовской области, ещё и по ват сапам бегаете общаетесь:cheesy:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, подскажите рецепт лёгкого беспроигрышного тортика

Оля, наши девушки нынче в WhаtsApp-е тусят, им теперь не до форума. 

А я вот тоже не спец. по тортикам. На сладкое делаю всегда чернослив с орехами и сметанным кремом. И ещё фруктовый салат. О тортике никто не вспоминает.

Правда, в этот раз хочу попробовать сделать торт "пьяная вишня". У меня есть вишни из наливки и сливы из сливянки. Их нужно утилизировать. Рецептом поделилась наша Лариса. Если тебе такой подойдёт, скину рецепт.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ а мороженая вишня не подойдёт? Кидай рецепт. Интересно.

Девушки  - молодцы. Используют гаджеты по полной. :thumb:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ а мороженая вишня не подойдёт? Кидай рецепт. Интересно.

Девушки  - молодцы. Используют гаджеты по полной. :thumb:

 

так проще, всегда под рукой :cheesy:. Я тортики люблю. На нг в основном Муравьиная горка. Сейчас духовки нет, думаю купить печенья по вкусу похожего и с кремом так же перемешать. Вафельные коржи есть, можно кремом промазать. Салат фруктовый мне тортик не заменит. На салат уже все набрала, завтра гранат еще куплю для него.Пара зернышек и вкус :good2: совсем другой.

Ссылка на сообщение

 Оля, я бисквиты люблю. Рецепт в инете каждый раз беру. Как-то сделала с разрыхлителем и крем написан был заварной. Испекла, разрезала, крошку попробовала, ну опилки какие-то по вкусу от этого разрыхлителя. И крем такой же. А когда он пропитался, сама первой уминала, так вкусно было. Посмотри торт Зебра в инете, всегда получается. Разрезать вдоль когда остынет, крем сама придумай какой хочешь. Я разрезаю, выкладываю вишни туда уже размороженные, сверху поливаю соком от этих вишен и потом крем. К заварному уже привыкла, не тяжелый он такой как сливочные. Хочешь салатик напишу, как раз сына студента кормить, мужики от него наедаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Ну нету у меня ват сапа:embarrassed:. Блин, теперь за вами вообще не уследишь: и тем несколько открыли по Ростовской области, ещё и по ват сапам бегаете общаетесь:cheesy:.

 Ты ведь вроде сенсорный телефон покупала, во всех тарифах инет сейчас есть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 123людмила сказал(а):

. Хочешь салатик напишу, как раз сына студента кормить, мужики от него наедаются.

Хочу. :)

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Хочу. :)

банка горбуши, лучше чтобы оттуда был производитель, 3 яйца, 3 сырка Дружба, Надежда. ( самые вкусные это ваши завода Янтарь). Пучок укропа и майонез. Сырки подави вилкой, яйца порезать, горбушу вилкой и все с укропом порезанным и майонезом. На бутер и от тебя отстали хоть на немного времени с едой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК!

Праздников бывает много разных,
Но, в конце любого декабря,
Наступает самый главный праздник –
Это точно знаем ты и я.

Детские и взрослые желанья,
Давние надежды и мечты
Почему-то снова оживают –
Это понимаем я и ты.

Что такое происходит с нами
Каждою зимою много лет?
Сказки мы придумываем сами,
Логики в них не было, и нет.

Но, зато, потом, в кругу домашнем,
На душе становится теплей.
Дед Мороз принес подарки наши
И опять – не только для детей…

Просто надо улыбаться чаще,
И наступит, после непогод,
Самый главный, самый настоящий,
Самый лучший праздник –
Новый год!

Петр Давыдов

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и пришли обещанные морозы. В 6 утра у меня на градуснике было -7. И нет ветра! Похоже,  НГ будет с морозом и снегом, а не с дождем и грязью, как обычно:rolleyes:

Заглянула в гости к сибирячкам, а у них морозы -37:09fp:По сравнению с ними у нас просто зимняя жара! t07012.gif

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лиля, у нас в 7 утра было -11. Морозы прогнозируют ещё на два дня до -18, а в новогоднюю ночь обещают нулевую температуру и снег.

Ссылка на сообщение

Оля, холодно у вас (сибирские морозы для меня вообще за гранью возможного)! Наш прогноз на 31декабря обещает 0, а на 1 января небольшой мороз -2. Только всё это могут поменять, ведь еще 3 дня впереди.:mosking:

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

(сибирские морозы для меня вообще за гранью возможного)

Привет южане!!! :hi:

Да, ладно! Нам на Новый год тоже "тепло" обещают dance-boy.gif
1037057377_.thumb.PNG.2107dcf207ec91adaeb47784514d64bd.PNG  party.gif

Вот вам затейка от гисметео https://www.gismeteo.ru/cards/flakes2/

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Вот вам затейка от гисмете

:thumb:

Ирина, какая прикольная штука!

Я надолго зависла там, пытаясь сделать ажурно-кружевную снежинку t121020.gif

 :lipsrsealed: Шепетом:  работать ну совсем не хочется. :lipsrsealed: Что же будет завтра? t07017.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, 123людмила сказал(а):

во всех тарифах инет сейчас есть.

Есть, но у меня отключён, т.к. на ноуте инет безлимит, а в телефоне инет медленный и клавиатура неудобная:01mail:.

Люда, вкусный ты дала рецептик - надо будет попробовать сделать этот салат.

А я пока купила баночку икры трески - бутерброды хочу сделать. Мама грозится торт "Наполеон" сделать, но вряд ли, да и не особо я его люблю. Пару простых салатиков настрогаю: винегрет и что-нибудь ещё. Ну и фрукты-конфеты:).

Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

Ты может платишь за инет

Люд, нет. У меня поминутная оплата - 100р. на пару месяцев хватает) Я редко телефоном пользуюсь.

Ссылка на сообщение

Сегодня днём было солнышко, хоть и морозик небольшой.

Ростовчане, как у вас с ОРВИ?

У нас в СМИ тишина, а много болеют какой-то пневмонией. Дочка моя 4 дня с температурой дома пробыла- прокашляла, а на пятый - врач быстренько на скорой её в пульмонологию. У  свахи родственника вообще на второй день уже госпитализировали.У них уже в коридоре коек наставили. Сейчас ездила в больницу на такси, заговорила с таксистом, он говорит - мою дочь второклассницу тоже положили после 3-х дней дома, и детская инфекционная - полна. И ни карантина, ни ёлки не отменяют...:dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки - А УУУ! Вы в Ват сапе

2 часа назад, 123людмила сказал(а):

Ват сап

Попрятались?:rolleyes: Там быстрая связь? У меня так тормозит наш форум - не пойму - это у всех так или у меня только?   Другие нормально грузятся, а здесь даже буквы с задержкой пишутся и стираются тоже с задержкой. :dnt:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Девочки - А УУУ! Вы в Ват сапе

Попрятались?:rolleyes: Там быстрая связь? У меня так тормозит наш форум - не пойму - это у всех так или у меня только?   Другие нормально грузятся, а здесь даже буквы с задержкой пишутся и стираются тоже с задержкой. :dnt:

вот поэтому все там, пряниками хвастаются. Давай к нам. :cheesy:

у меня подружка там же лежит. Больше не слышала, пока мороз орви не бродит. А у нас он через день. У нас 3 года назад пневмония косила людей, на улице у свекрови 3 человека сразу от нее на тот свет попали. 

Ссылка на сообщение

Людмила, у меня у внучки вчера 39,1, сегодня 37, пока никаких признаков, только температура, нужно написать, чтоб внимательнее присмотрелись.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Все? :05hid:

Ну, не все, раз мы здесь:grin:. А я испекла все детали для домика, а собрать пока никак - с болезнью дочери - то в больницу, то с правнучками 3 дня.

 

1 час назад, una сказал(а):

Людмила, у меня у внучки вчера 39,1, сегодня 37, пока никаких признаков, только температура, нужно написать, чтоб внимательнее присмотрелись.

Наташа, таксист, что меня вёз, рассказывал, что у его дочки температура была только ночью и не очень высокая, а потом начался кашель. Пошли к врачу, та сразу на снимок послала и в больницу. Врачи-то всё равно информированы, это нам не говорят.

 

1 час назад, 123людмила сказал(а):

вот поэтому все там, пряниками хвастаются. Давай к нам.

У меня вроде есть ОН в планшете, но я им не очень умею...:smile51: практически не умею...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Девочки - А УУУ! Вы в Ват сапе

Попрятались?:rolleyes: Там быстрая связь? У меня так тормозит наш форум - не пойму - это у всех так или у меня только?   Другие нормально грузятся, а здесь даже буквы с задержкой пишутся и стираются тоже с задержкой. :dnt:

У меня форум с телефона не грузится вообще, особенно на работе, вечером с компа захожу, а днём могу только в Ватсап зайти. А не потому что мне не до форума , например. Я бы с радостью тусила на форуме, но он слишком тяжеловесный( для меня, в моих условиях, с моими возможностями)

На другие форумы вообще не хожу, не знаю как там.:cheesy:Но фотки здесь грузить-это жесть, по три в день, больше не пропускает. И раньше уже мало загружала, скоро вообще не смогу помидорами хвастаться (ибо не фиг.:crazy:)В ватсапе буду фотки показывать.:lol:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...