Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хатор сказал(а):

переносить рассаду в теплицу

Моя помидорная и картофельная стоят уже неделю на пленке,обложенная 5-ти литровыми бутылками,под укрывным и пленкой,все живы-здоровы)(тьфу-тьфу).Ну и капуста,конечно там с земляникой,луком,сельдереем,и зеленухой всякой-эта рассада и без бутылок веселая стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в следующие выходные повезу часть рассады на дачу, выхода другого не вижу, рассаде жарко и она растет как на дрожжах. Самых высоких пора на волю. Земля в теплице 15 градусов, не вижу ничего страшного сажать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я завтра тоже.... Начну закапывать..... Земляника в теплице зацветает, клубника листву наращивает, лук на перо сантиметров 20, капуста 6 листов, лук рассадный наконец-то в рост пошел...., даже руккола и кинза отлично себя чувствуют, думаю, помидорам будет всяко лучше, чем дома. все это под укрывным и пленкой без никакого обогрева, без банок, свечей и электричества.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

А со среды большой плюс...не сгорит под пленкой днем?

Пленкой на ночь. Днем - по погоде: укрывной или без. Рядом живу, вышел, открыл, закрыл.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот же ж все уже копытом бьют, рассаду выставлять в сад  теплицы и высаживать. А я в этом году чёйто никуда не тороплюсь. Кто под лампой греется, большинькие так на окнах нежатся. Даже муж в холодном коридоре на ночь обогрев включает (я бы уже и не стала). Сегодня кучку томатин пересадила из 100 граммовых стаканов в 500. Видимо в августе буду высаживать... :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я вчера выставила помидоры на открытый балкон, на южной стороне. Сверху кинула самый тонкий лутрасил, чтобы не обгорели. Вечером занесла, всё-таки ночью очень холодно. Наверное пока потаскаю вот так, на балкон-с балкона, было бы ночью чуть потеплее, оставляла бы там на ночь тоже. На окнах тянутся. 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вести с полей.  Вся моя рассада валяется в парнике после ночи. Я в 9 утра пришла, а у них тряпки висят и жара чудовищная. Солнце жарит, обогрев шпарит, уши висят.  Я дуги поставила и притенила. Помидоры немного оживились, а перцы пока нет.   Они вроде не умерли, но недовольны очень.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Я в 9 утра пришла, а у них тряпки висят и жара чудовищная.

Лена, надо было открыть все двери и форточки, чтоб сравнять температуру грунта и воздуха. Испарение сильное, а грунт холодный, воду не подают корни. Если и воздух будет холодный, то тургор восстановится. 

Опытным путем установила сей факт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Помидоры немного оживились, а перцы пока нет.   Они вроде не умерли, но недовольны очень.

Лена,я свои перцы спасаю опрыскиванием холодной водой из пульверизатора.У меня лоджия с южной стороны,чуть прозеваешь-уши на перцах повешены.А томатики ничего,стоят как солдатики.:good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Все уши встали, все в порядке.  Но это было так неожиданно :1203:! Я утром шла на встречу с радостью, а они валяются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Белка сказал(а):

Все уши встали, все в порядке.  Но это было так неожиданно :1203:! Я утром шла на встречу с радостью, а они валяются.

@БелкаЛен, зайди в пионы...Там Лена по оплате пишет ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ночи всё равно очень холодные ещё!(в наших полюсах все ночи с минусом!) Июньские несколько экспериментальных сидят уже 2 недели в ПТ и под плёнкой-не двигаются практически, и уже отстают от домашних в 1.5-2 раза! А вот  редиска уже расправила 5ти "рублёвые" листья!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Не умею переносить цитаты из темы в тему, поэтому просто прошу тем, кто может, зайти в мой дневничок. Там наш Галчонок просит помощи для своей знакомой, опрос пройти и ссылочку даёт. Спасибо всем откликнувшимся :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LanaD сказал(а):

Там наш Галчонок просит помощи для своей знакомой, опрос пройти и ссылочку даёт.

Вот  эта https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEiYpO5ON-YLX12wMhCdv4b6pks-_cT7Zye7yKaC1glHgnDw/viewform

Вот не могу помочь, не знаю никакую из них...:09fp::cheesy: 

Жаль, что нет ответа "возьму те, что нравится, не зависимо от фирмы". 

Изменено пользователем Татуня
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Белка сказал(а):

В этом и суть. на какое название клюнем, если ничего не знаем

Я кроме Cisco тоже ничего не знаю. Но например Closet, по-моему вообще никакого отношения к одежде не имеет...или имеет? :cheesy:

Кстати опрос можно пройти несколько раз.

 

Ссылка на сообщение

Т к я не спец по баклам — опыта 2,5 раза, то нужна помощь зала. 

В прошлом году мочила/сеяла 22/26 февраля было все норм—зацвели в теплице и первый бакл созрел 1 июля.

в этом году поддалась ажиотажу и мочила/сеяла 16/20 февраля. Так эти поганцы уже стоят с бутонами(((

что делать? Срезать или оставить. Урожая е будет теперь?F270A64B-F01A-4C39-BD0F-1461B613B0E2.thumb.jpeg.25d141003fa38ddd583169bbac8279ce.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Урожая е будет теперь?

Мне кажется,наоборот. Я бы оставила. Заметила,что у меня баклы не любят,когда их формируют,но это в начале роста,а как стволик затвердеет,то можно и резать и обрывать что хочешь...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivatania сказал(а):

Т к я не спец по баклам — опыта 2,5 раза, то нужна помощь зала. 

В прошлом году мочила/сеяла 22/26 февраля было все норм—зацвели в теплице и первый бакл созрел 1 июля.

в этом году поддалась ажиотажу и мочила/сеяла 16/20 февраля. Так эти поганцы уже стоят с бутонами(((

что делать? Срезать или оставить. Урожая е будет теперь?F270A64B-F01A-4C39-BD0F-1461B613B0E2.thumb.jpeg.25d141003fa38ddd583169bbac8279ce.jpeg

Че эт поганцы? Красавцы! Я бы пожадилась бутоны драть....Но я - голос с галёрки, баклы не ращу. А вот Нелли, помнится, их цветущими высаживала

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Мне кажется,наоборот. Я бы оставила. Заметила,что у меня баклы не любят,когда их формируют,но это в начале роста,а как стволик затвердеет,то можно и резать и обрывать что хочешь...

Там на каждом два бутона. Оставить все?

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оставляй. Просто когда они вырастут,не надо долго держать,можно  не до заявленного размера  дорастить и срезать,тогда другие тут же начнут расти...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня на 3-х перцах под лампами Андрея ( на месяц ускорение развития) уже плоды...

1030278465_IMG_2695_.thumb.jpg.ef89dec19a3eec75018d1948f13fb7c2.jpg178685184_IMG_2696_.thumb.jpg.c1d8297ee5d12ebeea365e99114d17ae.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...