Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть IV.


larina

Рекомендуемые сообщения

Ларочка, как хорошо, что ты появилась и появился твой дневничок!  :thx: :thx: :thx:

Хорошей погоды и хорошего настроения!

Я тоже отдыхаю, ковыряясь в семенах)) все мы немножко Кощеи  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Ларочка, как хорошо, что ты появилась и появился твой дневничок!  :thx: :thx: :thx:

Хорошей погоды и хорошего настроения!

Я тоже отдыхаю, ковыряясь в семенах)) все мы немножко Кощеи  ;)

 

Спасибо, Леночка!!! Очень рада видеть тебя))

Ссылка на сообщение
Вот и наступила очередь первых посевов цветов - петуний. Они первые сегодня были посеяны по снегу.

Сорта и разгибридизированные:
Night Sky,
Double Pirouette Mixed,
Express Ice Mixed,
Express Vein Mixed,
Falkon White F1,
Daddy Sugar,
Ramblin Neon Rose,
Pikobella Rose Morn F3


Ссылка на сообщение

Привет, хозяюшка!  :thx:

Петуньки красотки, особенно Небо покоряет! Меня ЛенусяО подсадила на свои мелкоцветковые, у них тааакие обсыпные кустищи получаются, к дождю равнодушны, все гости в восторге. Кормлю по ее давнишним рекомендациям 1 раз в неделю, чередуя комплекс с МФК. Проблема одна - зимовка в квартире.

С началом сезона!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Привет, хозяюшка!  :thx:

Петуньки красотки, особенно Небо покоряет! Меня ЛенусяО подсадила на свои мелкоцветковые, у них тааакие обсыпные кустищи получаются, к дождю равнодушны, все гости в восторге. Кормлю по ее давнишним рекомендациям 1 раз в неделю, чередуя комплекс с МФК. Проблема одна - зимовка в квартире.

С началом сезона!  :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Леночка!! Так ты черенками их в квартире держишь? Для меня это проблема(((

А мелкоцветковые-это какие сорта? Семена дают?

У меня Ночное небо считается вегетативным сортом, но мне удалось с него в 2016 собрать семена. Отлично цвели прошлым летом из своих семян, но семян не удалось собрать- пошли сплошные дожди, и все коробочки семенные просто сгнили. Очень надеюсь собрать семена в этом году!

Ссылка на сообщение
Ларис, с передержкой конечно траблы сплошные, в прошлом году удалось, в этом зачеренковались, приросли в горшочке, но потом их всех покосил клещик. Сначала боролась с белокрылкой в квартире, а съел в итоге клещик. Опять надежда на Ленуську, она у меня недалеко живет.
А сорт самый любимый Табл Вайт от Лены, мелкоцветковый и обильный.
В альбоме у себя нашла только в начале лета, еще не разросшиеся.



Надо покапаться в домашних фотках.

Вот она на фотке у Светикка


Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Ларис, с передержкой конечно траблы сплошные, в прошлом году удалось, в этом зачеренковались, приросли в горшочке, но потом их всех покосил клещик. Сначала боролась с белокрылкой в квартире, а съел в итоге клещик. Опять надежда на Ленуську, она у меня недалеко живет.
А сорт самый любимый Табл Вайт от Лены, мелкоцветковый и обильный.
В альбоме у себя нашла только в начале лета, еще не разросшиеся.



Надо покапаться в домашних фотках.

Вот она на фотке у Светикка





Какая красота!!!!!! У меня такой не получается((
Ссылка на сообщение
Цитата una

Лариса, полюбовалась порядком в вашей коробке с семенами. А можно показать пакетик с семенами и рассказать как Вы их клеите?


Да, конечно, Наташенька!! Вот его шаблон. Из обычного листа А4 получается 4 пакетика.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Привет, хозяюшка!  :thx:

Петуньки красотки, особенно Небо покоряет! Меня ЛенусяО подсадила на свои мелкоцветковые, у них тааакие обсыпные кустищи получаются, к дождю равнодушны, все гости в восторге. Кормлю по ее давнишним рекомендациям 1 раз в неделю, чередуя комплекс с МФК. Проблема одна - зимовка в квартире.

С началом сезона!  :thx: :thx: :thx:

Лена! У тебя личка переполнена.

Ссылка на сообщение

Так... одну ступеньку преодолела-выбрала сорта перца на посадку:

 

Клаудио

Маркони

Прометей

Джемини

Тифлис

Оленька

Нафаня

Перец вкусный

Желтый колокол

Леся

Сербский

Биг Мама

Софийская Капия

Перец от Мечиславовны

колобок

ORANGE LUNCHBOX

SWEET PICKLE

Trontarolo

Paradicsom Alaku Sarga Szentes

 

Может, не стоит что сажать? Подскажите, пожалуйста! :-[ :-[ :-[

 

Ссылка на сообщение

Лариса, образец пакетика скопировала, пока не начались посевные работы потихоньку буду клеять. У меня нет теплицы, сею в марте и в конце апреля-начале мая в ОГ.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лариса,

На своем сайте я сделал альбом для Вас-моего дорогого гостя

http://sl19544.aiq.ru/albom/slider.php?idz=15&page=1&menu=1

Если Вам не трудно, разместите там несколько фото Ваших замечательных томатов- любимых сортов.В комментарии к 1 слайду написано как редактировать Ваш альбом.

Заранее  благодарен Сергей.

 

Ссылка на сообщение
Цитата sl195

Здравствуйте Лариса,

На своем сайте я сделал альбом для Вас-моего дорогого гостя

http://sl19544.aiq.ru/albom/slider.php?idz=15&page=1&menu=1

Если Вам не трудно, разместите там несколько фото Ваших замечательных томатов- любимых сортов.В комментарии к 1 слайду написано как редактировать Ваш альбом.

Заранее  благодарен Сергей.

 

Сереж, только вот ничего не добавляется. По крайней мере, я не вижу никаких фотографий, что размещаю.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Так...начало положено)) Все подготовлено, на ночь замочу в Цирконе...

 

Ларчик, как успехи? Перчики выскакивают? :)

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Ларчик, как успехи? Перчики выскакивают? :)

 

Привет, Светланочка!!!Очень рада тебя видеть!

Ты знаешь, пока не видно... но я вчера не выдержала и размотала "пеленки". И, о радость!!, больше половины уже с хвостиками)) Значит, будут жить и расти.

Вот только  меня снова огорчил огород .уа.... Купила там  Клаудио и Джемини. В прошлом году не взошло, в этом году снова решила попробовать - а ни следа жизни(((

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Привет, Светланочка!!!Очень рада тебя видеть!

Ты знаешь, пока не видно... но я вчера не выдержала и размотала "пеленки". И, о радость!!, больше половины уже с хвостиками)) Значит, будут жить и расти.

Вот только  меня снова огорчил огород .уа.... Купила там  Клаудио и Джемини. В прошлом году не взошло, в этом году снова решила попробовать - а ни следа жизни(((

 

По попе получишь!!!  >:( >:( Мало тебе от нас семян?!! Вот кааак пришлю тебе весь свой списочек сладких по осени!!  8) 8) На пару лет отобью желание что-нить покупать!! >:(

Ссылка на сообщение

Да ты понимаешь, купилась на похвалы форумчан) Сорта-то , явно, хорошие, только продавец нечестный..

А твои Софийскую капию, Сербские и Куртовскую каждый год сею! Отличные перчики!!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Да ты понимаешь, купилась на похвалы форумчан) Сорта-то , явно, хорошие, только продавец нечестный..

А твои Софийскую капию, Сербские и Куртовскую каждый год сею! Отличные перчики!!

 

Ладно-ладно!  ;) Объяснения принимаются, но наказание не отменяется! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Сереж, только вот ничего не добавляется. По крайней мере, я не вижу никаких фотографий, что размещаю.

Я только что проверил и вставил со своего ПК фото грибы:

Для добавления слайда кнопка Редактировать, далее Добавить. Написать Название, Аннотацию и выбрать файл со своего ПК.

Имя файла не более 30символов без точек и спецзнаков внутри.Формат JPG,JPEG .

Далее нажать на кнопочку "Отправить".

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...