Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть IV.


larina

Рекомендуемые сообщения

Минусинский слон (у меня от Ангелины) и слон от Гавриша - даже визуально разные сорта, плоды совсем разные. Минусинского буду сажать в этом году обязательно. Мне он Оранжевый русский напоминает. Лариса, если в списке Оранжевый русский, то можно их сравнить заодно.

Спокусу бы тоже убрала, у меня был заурядный черри без сладости.

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие мои!!

Спаасибо вам всем за участие... Я поняла, что мне делать))
1,Пересматривать не ваши присланные сорта (присылаете лучшие!!), а новомодные, не проверенные!!
2.  Все-таки дожать мужа и купить новую теплицу)) Ведь в 7,80*2,9 поместится 70 сортов??


Ссылка на сообщение

А открытый грунт для вас совсем не вариант? Ведь вырастают и там индеты. Конечно, не трехметровые в высоту и урожайность поменьше, но растут...

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

А открытый грунт для вас совсем не вариант? Ведь вырастают и там индеты. Конечно, не трехметровые в высоту и урожайность поменьше, но растут...

 

Людочка, у меня  для ОГ уже другой список есть))  Если  что-то не понравится,, напишите, буду благодарна!

Ссылка на сообщение

Ой, точно! Я же уже читала. А я отказалась от детов, практически. Так хочется классных высоких сортов насадить...если ошибусь, будет мне уроком.

Ссылка на сообщение

Благодаря  любимому форуму смогла составить список (наконец-то))) для теплицы)

 

Итак, получилось 67 сортов.

 

Теперь по заявленной форме ( как раз уточню):

 

Черри

 

Artizan Green Tiger

Barry' s Crazy Cherry

Summer sun

 

Плоско-округлые:

 

Alice's Dream

Ananas Bleu

Bigzarro Michael’s Portuguese Monster X Mega Marv

Bocka Meda

Cero Blackburn

Cisneki

Delishes

Jazz

Joanna

Konigin Der Nacht

Lithium Sunset

Lara’s Giant

Sart-rolois

Lucid Gem

Malahitovaja shkatulka

Minusinskij Bogatyr'

Chocolate Stripes

Orange Jazz

Oranzevyj slon minusinskij

Podushka Rozovaja

Prikaspijskij Rozovyj

Royal Hillibilli

Teploe Babushkino Serdce

Tyrnovskij Rozovyj

Zuraba Kuhnitze

Babushkino Serdce Zolotoe

King Pineapple

Muddy Mamba

Pit Viper F6

 

Сердца:

 

Albenga Oxheart

Batiania

Belorusskoe Serdce

Cernoe serdce s nosikom

Crushed Heart

Earth Wonder Orange

Egipetskaja Ladja

Fox Nose

Greben'

Jung’s Giant Oxheart

Kanary

Kozulia 156

Larisa

Lithuanian Crested Pink

Minusinskij Jablochnyj Malinovyj

Minusinskoe Rozovoe Serdce

Mrs.Schlaubaugh's Famous Strawberry

Orange Russian 117

Sajanogorskij Velikan

Sgt. Pepper's

Verkiny

Work Release Paste

Yaponka

Вова Путин ( лодочка)

 

Сосульки и сливки:

 

Himmelssturmer

Pascal se Picarde

Black Icicle

Rimma

Syzranskaja Skorospelaja Babushka

Zolotaja Kanarejka

Sliozy Drakona

Sosul'ki Malinovye

 

Ссылка на сообщение

А по цвету то будет так:

 

Антоциановые

 

Alice's Dream

Ananas Bleu

Konigin Der Nacht

Lucid Gem

Pascal se Picarde

sart-roloise

Sgt. Pepper's

 

Зеленые

 

Joanna

Малахитовая Шкатулка

 

Розовые

 

Египетская ладья

Larisa

Минусинское розовое сердце

Тырновский розовый

Японка

Jazz

Mrs.Schlaubaugh's Famous Strawberry

Podushka Rozovaja

Prikaspijskij Rozovyj

Royal Hillibilli

Sosul'ki Malinovye

Minusinskij Jablochnyj Malinovyj

 

Красные

 

Albenga Oxheart

Batiania

Belorusskoe Serdce

Bigzarro Michael’s Portuguese Monster X Mega Marv

Cisneki

Delishes

Greben'

Himmelssturmer

Jung’s Giant Oxheart

Kanary

Lara’s Giant

Lithuanian Crested Pink

Minusinskij Bogatyr'

Minusinskoe Bychje Serdce Kistevoe

Podsinskoe Chudo

Rimma

Sajanogorskij Velikan

Syzranskaja Skorospelaja Babushka

Teploe Babushkino Serdce

Verkiny

Vova Putin

Work Release Paste

 

Би-колоры

 

Babushkino Serdce Zolotoe

Chocolate Stripes

King Pineapple

Kozulia 156

Muddy Mamba

Pit Viper F6

Lithium Sunset

 

Оранжевые и желтые

 

Barry' s Crazy Cherry

Бочка меда

Cero Blackburn

Earth Wonder Orange

Fox Nose

Orange Russian 117

Оранжевый минусинский слон

Summer sun

Zolotaja Kanarejka

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ларочка, я все самое главное пропустила :- Поздравляю, моя дорогая, счастье безмерное у тебя появилось  :-* :-* :-* Софочке расти здоровенькой и счастливой  :thx: :thx: :thx:

Ларочка, я бы перенесла Barry' s Crazy Cherry в ОГ, это очень красивый, очень урожайный, но томатик только для баловства и декорирования блюд. Моя терпеливая мамочка брала стульчик и по 20 минут собирала литровое ведерочко этих томатных конфеток.

Ссылка на сообщение

Ларочка, а по сколько кустов сердец и крупных планируешь?

Albenga Oxheart -это Сердцедтто на Албенга?

Он мешочек-торбочка, очень мне понравился.Вместе с Карлом дольками делала в желатине, не разваливаються.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Мала, какой он красавец :yep:, на след.год буду его искать.

Маш, самый красивый и вкусный из всех оранжевых (что я сажала :yep:). Только выдели ему солнечное место :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ларочка, я все самое главное пропустила :- Поздравляю, моя дорогая, счастье безмерное у тебя появилось  :-* :-* :-* Софочке расти здоровенькой и счастливой  :thx: :thx: :thx:

Ларочка, я бы перенесла Barry' s Crazy Cherry в ОГ, это очень красивый, очень урожайный, но томатик только для баловства и декорирования блюд. Моя терпеливая мамочка брала стульчик и по 20 минут собирала литровое ведерочко этих томатных конфеток.

 

Спасибо огромное, Наташенька!!!

 

А Barry' s Crazy Cherry  я так и перенесу в ОГ, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ларочка, а по сколько кустов сердец и крупных планируешь?

Albenga Oxheart -это Сердцедтто на Албенга?

Он мешочек-торбочка, очень мне понравился.Вместе с Карлом дольками делала в желатине, не разваливаються.

 

Маш, я только по 1 и планирую сажать...  больше не поместится.

 

А вот про Albenga Oxheart и не подумала, что это одно и то же.. Ну, пусть будет, раз уж запланировала))

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Маш, я только по 1 и планирую сажать...  больше не поместится.

 

А вот про Albenga Oxheart и не подумала, что это одно и то же.. Ну, пусть будет, раз уж запланировала))

Девочки я в этом году сажала Сердцето на Албенге и Бест Бестос, они по виду практически не отличались, одинаковая форма, размер, урожайность, но вкус у Бест Бестос несравнимо лучше, он маслянистый, сладковатый и насыщенный, СнА более стандартный вкус.Ларочка если есть возможность посади их для сравнения, от меня не успеют семена прилететь, твои через Голландию 2 месяца летели, может у кого-то поближе Бест Бестос найдешь :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки я в этом году сажала Сердцето на Албенге и Бест Бестос, они по виду практически не отличались, одинаковая форма, размер, урожайность, но вкус у Бест Бестос несравнимо лучше, он маслянистый, сладковатый и насыщенный, СнА более стандартный вкус.Ларочка если есть возможность посади их для сравнения, от меня не успеют семена прилететь, твои через Голландию 2 месяца летели, может у кого-то поближе Бест Бестос найдешь :-[

Цитата

.

 

Батюшки, вот это сюрприз)))  :thx: :thx: :thx: А вдруг успеют??  Подожду!! Спасибо, моя хорошая!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

.

Батюшки, вот это сюрприз)))  :thx: :thx: :thx: А вдруг успеют??  Подожду!! Спасибо, моя хорошая!

Я отправлю, а если не успеют, то на следующий год посадишь ;) Best Bestos того достоин  :yep: :yep: :yep:
кусты были вот такие

это Бест Бестос

а это Сердцето на Албенге

Отличий не найти, только вкус :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Я отправлю, а если не успеют, то на следующий год посадишь ;) ....

 

Наташенька, солнце мое, не отправляй, раз еще не успела!!!  У меня есть Бест Бестос, но я не думала, что он такой чудсеный!!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Наташенька, солнце мое, не отправляй, раз еще не успела!!!  У меня есть Бест Бестос, но я не думала, что он такой чудсеный!!

Вот видишь как хорошо! Один Сердцето на Албенге заменишь Бестиком и сама сравнишь и список переделывать не надо ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ларис, я половины сортов не сажала или вообще первый  раз слышу, а которые знаю, все хорошие  :dnt:

А я еще больше не знаю. Да и написание латинскими буквами некоторых сортов кажутся совсем незнакомыми :D

Ларис, если уж встает так остро проблема что посадить, так лично я бы убрала всех, которые уже сажала! Ну зачем тебе Малахитовая шкатулка в ... 100 раз? :dnt: Ведь уже сажала, знаешь ее как облупленную, а если чтобы только в рейтинге показать, так я например к этим рейтингам отношусь с определенной дозой скептицизма ;). Я бы с большим удовольствием посадила новые и неизвестные для меня сорта! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А я еще больше не знаю. Да и написание латинскими буквами некоторых сортов кажутся совсем незнакомыми :D

Ларис, если уж встает так остро проблема что посадить, так лично я бы убрала всех, которые уже сажала! Ну зачем тебе Малахитовая шкатулка в ... 100 раз? :dnt: Ведь уже сажала, знаешь ее как облупленную, а если чтобы только в рейтинге показать, так я например к этим рейтингам отношусь с определенной дозой скептицизма ;). Я бы с большим удовольствием посадила новые и неизвестные для меня сорта! :yep:

 

Ниночка, дак это ж любимый сорт... Но надо подумать, кого из "стареньких" можно убрать. А то "старичков" у меня 16 штук набралось. Некоторые сею для того, чтобы запас семена возобновить, некоторые просто надежные и любимые.

Ссылка на сообщение

Ларис, я тоже повторяю, но в основном потому- что семена закончились, или уже возраст семян критический ;). А на счет любимок- так у природы нет плохой погоды плохих помидор! :D Каждый сорт по своему хорош и где гарантия, что сажая каждый год один и тот же сорт, то как бы не опоздать на всю жизнь не пропустить что то интересное :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ларис, я тоже повторяю, но в основном потому- что семена закончились, или уже возраст семян критический ;). А на счет любимок- так у природы нет плохой погоды плохих помидор! :D Каждый сорт по своему хорош и где гарантия, что сажая каждый год один и тот же сорт, то как бы не опоздать на всю жизнь не пропустить что то интересное :D

 

Умеешь ты убеждать, Ниночка!!!!!)))

На самом деле...решила..оставляю вместо 16 - 5 любимых + 5 для семян!! И уже 6  мест освободилось!!!

 

Очень благодарна тебе за бесценный пендель!!

Ссылка на сообщение
Ларочка, вот он



Помидорки на кусту спеют массово и в заготовках дольками :yep:
Они у меня были с Карлом похожи, только просто поесть Карл повкуснее был.
Ссылка на сообщение

Нда...поспешишь- людей насмешишь, .. насмешу ли-не знаю, а вот расстройства точно не избежать!!!

 

Решила вчера на радостях, что выбор состоялся, уже заранее все приготовить для сева: записала все в Эксель, дала каждому сорту номер, все тщательно запротоколировала, сохранила!!!! и разложила семена по таблетницам для замачивания. Совершенно была счастлива, оставалось только потом уже заливать марганцовкой для сева.... В общем, счастлива ...была.

А вечером решила еще раз пересмотреть списки...И... не открылось ничего :'( Вернее, открывался файл не тот, что сделала, а предыдущий... с заметочкой, что произошел сбой данных и можно попытаться восстановить... Но не восстанавливает ничего. Весь вечер вчера пыталась восстановить, увы...

И вот теперь лежат в таблетницах мои 67 сортов по 2 семечка...А что есть что.... >:( >:( >:( вот куда их теперь????

 

Вывод:

 

подписывать ТОЛЬКО названиями, но не цифрами.

каждые 15 минут делать копии файла!!!

Не торопиться

Ссылка на сообщение
Ларочка, привет :-*
Поздравляю тебя с большой радостью :mail2: :thx: рождением внучечки :thx:
Egipetskaja Ladja это не сердцевидный сорт, перенеси его в Плоско-округлые.
Оранжевый слон минусинский у меня от Натальи Щербининой из Минусинска, он похож на Оранщевый 117, но вкуснее и урожайнее, сажала рядом.



Albenga Oxheart
это совсем не Сердцедто на Албенга( который мешочек )
Семена из США, очень красивый  :yep: такие были верхние кисти

Red wolf, обычный вкус, помидорный ( он получился довольно поздним, а я уже столько напробовалась сортов :hey: ). Но рос у меня в очень плохом месте, под виноградом. Буду повторять в этом году, в теплице в хорошем, солнечном месте.
Teploe Babushkino Serdce
ещё может расщепляться на сердца и более плоские плоды.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...