Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть IV.


larina

Рекомендуемые сообщения


Ларис, привет, какие яркие флажки.  :yep: Издалека мне показалось, что уже что-то цветет.  :D

И, я не все успеваю прочитать, наверное последняя тебя поздравляю с очень радостным событием! Пусть растёт счастливая у счастливых родителей-бабушек-дедушек !

Ссылка на сообщение

Ларочка, милая! Каждый день тебя вспоминаю добрым словом :-*, когда разворачиваю замоченные на проращивание перцы в пеленках :appl: Развернула, посмотрела... проклюнули .. осотрожно вытащила  и посадила в посадочный пакетик, через два дня появился росточек!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ларис, привет, какие яркие флажки.  :yep: Издалека мне показалось, что уже что-то цветет.  :D

И, я не все успеваю прочитать, наверное последняя тебя поздравляю с очень радостным событием! Пусть растёт счастливая у счастливых родителей-бабушек-дедушек !

 

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ларочка, милая! Каждый день тебя вспоминаю добрым словом :-*, когда разворачиваю замоченные на проращивание перцы в пеленках :appl: Развернула, посмотрела... проклюнули .. осотрожно вытащила  и посадила в посадочный пакетик, через два дня появился росточек!!! :yep:

 

Мне тоже очень нравится этот способ! А то сиди, жди, пока головки покажут...измаешься весь() И чистенько!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Мне тоже очень нравится этот способ! А то сиди, жди, пока головки покажут...измаешься весь() И чистенько!

вот я и маюсь  :P  Лариса, покажи, плиз, ссылочку, где описываешь свой способ :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот я и маюсь  :P  Лариса, покажи, плиз, ссылочку, где описываешь свой способ :)

 

Светочка, вечером из дома напишу)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

...свой способ :)



Примерно это выглядит так:



На полоску темного (лучше) полиэтилена  положить полоску туалетной бумаги. Смочить ее из пульверизатора и разложить семена в 1 см от верха. Сверху еще полоску туалетки. Прижать и скрутить  в рулончик. Все... В стаканчик налить чуть водички  и в теплое место.  Захотел- раскрутил, посмотрел, если надо -вынул и снова закрутил, пусть остальное дальше всходит) Или можно дождаться, пока появятся первые петельки из рулончиков и тогда сразу все вынуть.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот я и маюсь  :P  Лариса, покажи, плиз, ссылочку, где описываешь свой способ :)

 

Светлан, я рулончик ставлю в стаканчик, его в миску с водой, сверху одеваю  цел. пакет. Ставлю на батарею, через три дня  хвостики из семян перца выглядывают :mail: :mail: :mail: :mail: Лар, еще раз спасибо.... чисто, интересно наблюдать.... :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Ларочка, прости, с опозданием поздравляю с рождением сладкой жемчужинки!  :thx:

Здоровья и счастья малявочке! Здорово же техника сейчас позволяет общаться с далекими близкими!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ларочка, прости, с опозданием поздравляю с рождением сладкой жемчужинки!  :thx:

Здоровья и счастья малявочке! Здорово же техника сейчас позволяет общаться с далекими близкими!  :mail2:

 

Леночка, милая, спасибо огромное!! ой, я не представляю, что со мной было бы, если бы ене было скайпа... А так доченька далеко и рядом))

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А то  :D жених уже. Так смешно смотреть, как он плавает в ванне. Они его с месяца выпускают с кругом на шее. Так старается.  :)

К твоему приезду уже и София большой будет. Будешь с ней по паркам гулять.  :-*

 

Леночек, они молодцы! У нас Ника тоже вовсю плавает, причём врач говорит, что плавать ребёнку нужно давать побольше, это помогает развиваться. У на Ника в ванной уже уверенно на ножки встаёт, и по нескольку секунд стоИт!

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Леночка, милая, спасибо огромное!! ой, я не представляю, что со мной было бы, если бы ене было скайпа... А так доченька далеко и рядом))

Ларочка, и от меня прими запоздалые поздравления!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Леночек, они молодцы! У нас Ника тоже вовсю плавает, причём врач говорит, что плавать ребёнку нужно давать побольше, это помогает развиваться. У на Ника в ванной уже уверенно на ножки встаёт, и по нескольку секунд стоИт!

 

Нам пока рановато)) вчера неделька была)

 

А так дочке прислали много всяких предложений- и бассейн, и йога..Тоже будет ходить, но надо чуть подрасти)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Лариса, а ты перчики сладкие когда сеяла? У меня только 5 % взошли пока еще, сеяла 4 феврала, 10 дней. Может быть стоит пересеять?

 

Светланочка, перцы в этом году у меня туго всходят. Сеяла 28 января. Два так и не взошли. Пересеяла в прошлые выходные.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ларис, а как ты в рулоне сорта помечаешь? Или на каждый сорт новый рулончик?

 

Машенька, вот такими флажками (зубочистка и бумажка с номером) и разделяю разные сорта, которые потом использую для обозначения сорта в  таблеточках

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Машенька, вот такими флажками (зубочистка и бумажка с номером) и разделяю разные сорта, которые потом использую для обозначения сорта в  таблеточках

Ларочка, ага, поняла, а в балетках они у тебя долго сидеть будут?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ларочка, ага, поняла, а в балетках они у тебя долго сидеть будут?

 

По-разному. Маш. Как только таблетка станет "мала", сразу переваливаю в стаканчик. А как быстро это произойдет-зависит от сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

По-разному. Маш. Как только таблетка станет "мала", сразу переваливаю в стаканчик. А как быстро это произойдет-зависит от сорта.

Упс, а перцы-то у меня в балетках, прошу простить описку :)

Я в прошлом году петуньки растила в таблетках и салат, очень понравилось.надо перчики попробовать растить.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Упс, а перцы-то у меня в балетках, прошу простить описку :)

Я в прошлом году петуньки растила в таблетках и салат, очень понравилось.надо перчики попробовать растить.

 

Мне нравится. Опять-таки, компактно и чисто))

Ссылка на сообщение

Решила поместить ссылки на содержание своих старых дневников и в этот  дневничок. Иной раз ищу-ищу, а так полегче будет))

 

2015

2016

 

 

В 2017 не успела сделать оглавление, дневники закрыли рано...

Ссылка на сообщение

Планы на 2018 ОГ))) Девочки, что можно выкинуть???

 

Forest Fire

Обсыпной малыш

Турбореактивный

Июньские

Июньский желтый

Казабалыкский ранний

Весенние заморозки

Супер-Клуша

Кременчугский

Санька золотой

Алмаз Якутии

Пани Яна

Зинуля

Сибирская Тройка

Саша

Моя семья

Полтавская Галушка

Победа

Alsu

Casady's Folly

Утенок

Шоколадный зайчик

Челнок

Сливка Бендрика желтая

Сызранская помидора

 

Ссылка на сообщение

Лариса, если Сызранская помидора - от Гусева, то она совсем не ранняя и совсем не дет, а вполне себе индет. Хороший томатик, но ничего особо выдающегося.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...