Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Copoka сказал(а):

Юля, просто замечательно! У меня сразу включилось - хочу, хочу, хочу.... Только чего хочу ?  Все нравятся, а как называются?  Например, что это за желтые цветочки? Или еще вопрос,  во втором блоке фотографий,  это все флоксы?

Во втором блоке фотографий только шиловидные флоксы

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Галина! Желтенькие цветочки - это Aurinia saxatilis ( ауриния  алиссум,  бурачок скальный ). Там ещё есть гвоздика травянка, обриетта, живучка ползучая, горечавка, барвинок, белый многолетний алиссум, камнеломка и совршенно очаровательный цветочек мыльнянка. Им хорошо прикрыть ноги клематису.

Юля ,очень нравится вся эта красота ,а как все это посадить, просто семенами в грунт или надо рассадой ,вот не получается у меня, накуплю всего ,посею в грунт и нечего не всходит ,уже столько денег вбухала и все зря, вот как вырастить такую красату

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

тысячелистник, зверобой

Юля, у вас эти растения растут кустарниками?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Марина М сказал(а):

Юля ,очень нравится вся эта красота ,а как все это посадить, просто семенами в грунт или надо рассадой ,вот не получается у меня, накуплю всего ,посею в грунт и нечего не всходит ,уже столько денег вбухала и все зря, вот как вырастить такую красату

Добрый день. Марина ! Из всех этих цветов только обриетту я сею в грунт, другие девочки выращивают её через рассаду. Шиловидные флоксы хорошо черенкуются, можно сделать и отводки. Или поделить кустики. А  остальное бурачок, мыльнянку, гвоздику травянку, тимьян я выращивала через рассаду. Зацвело на следующий год. Травянка теперь хорошо размножается самосевом. Когда сеете семена на рассаду, смотрите на какую глубину сеять ( или поверхностно ), проращивать на свету или в темноте. В своем блоге я собрала много информации по цветам, будет желание- посмотрите. Я буду продолжать там писать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Юля, у вас эти растения растут кустарниками?

 

Да! Я в новом разделе покажу их.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, kinnergard сказал(а):

Юля, у вас эти растения растут кустарниками?

 

Я исправила, описалась. Искала фотографии тысячелистника, а писала о лапчатке. Извините. Тысячелистник сейчас выложу.

Ссылка на сообщение

В последние годы я пытаюсь приблизится  к идеалу лёгкого в уходе сада, что-то средне между  Wild Garden и садами из New Wave garden. Обязательное условие такого сада растения Зонтики, Свечи, Кисти, Пуговки, Шары и Ромашки. Нужны вертикальные акценты, воздушность всей цветочной группы. Несколько растений такого сада, которые уже растут.14878-260616043042.jpeg14878-280716112745.jpeg14878-010716160638.jpeg14878-160817135034.jpeg14878-160817134956.jpeg14878-280716113520.jpeg14878-280716113602.jpeg14878-260616042317.jpeg14878-060716144110.jpeg14878-211215074428.jpeg14878-080717033107.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

В последние годы я пытаюсь приблизится  к идеалу лёгкого в уходе сада, что-то средне между  Wild Garden и садами из New Wave garden. Обязательное условие такого сада растения Зонтики, Свечи, Кисти, Пуговки, Шары и Ромашки. Нужны вертикальные акценты, воздушность всей цветочной группы. Несколько растений такого сада, которые уже растут.14878-260616043042.jpeg

Юлия, это случайно не синюха голубая? Растили из семян или сажали уже растением?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, anbelo сказал(а):

Юлия, это случайно не синюха голубая? Растили из семян или сажали уже растением?

Очень давно сажала растением, а дальше она сама отсеивается. Вроде простенький цветок, но очень милый.

Ссылка на сообщение

@Марина М

Марина , а у меня другой подход к выращиванию многолетников:smile51:

Вначале я покупаю саженец , а потом или размножаю его, или он сам "расползается " и сеется 

Выращивание многолетников из семян , процесс длительный .Некоторые зацветают через несколько лет .Большая вероятность выпада в младенчистве ." А я:cheesy: -хочу всё и сразу :crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Про скромные почвопокровные.

Любимый -Вербейник монетчатый ( фото из инета)

Screenshot_2019-01-16-15-49-43.jpg

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

А я:cheesy: -хочу всё и сразу :crazy:

Вот я точно также хочу ,да не получается а иногда мне просто помогают,посеешь, ухаживаешь а на следующий год бац и все прополото, начинаешь спрашивать а мне говорят- да там трава какая то наросла .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Радуга сказал(а):

Очень нравится запах будры плющелистной ( фото из инета )

У меня вариегатная  

1903a-77.jpeg

1903a-68.jpeg

Я с неё начала борьбу. Лезет уже куда её не просят.

Ссылка на сообщение

@Марина М

:goody: Мариша , и на тебя" ковров " хватит .

Они ж со временем ( многолетники )  разрастаются:09fp:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как всё относительно.Почитала описание будры плющелистной .Написано:"Как и листья,так и цветы издают сильный,неприятный запах".А потом пишут,что напоминает запах мяты.Я запах мяты люблю,всех мят.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Кто- нибудь выращивает Перовскию?  Я долго искала это растение, потом неожиданно повезло, на самом большом цветочном рынке года я купила небольшой кустик. За несколько лет он разросся, а в прошлом году в зимний сезон очень сильно пострадал.Думаю, что не вымерз, а скорее выпрел. Весной думала, что куст совсем погиб, потом появились молодые побеги. Их немного и куст растёт какой-то однобокий. Что будет этой весной- не знаю. Очень хочется, чтобы куст окреп и опять радовала меня эта красота. Больше я у нас Перовскию не видела. Свои фотографии не нашла.Покажу из интернета.

atriplicifolia-de-perovskia-32479665-973x500.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Интересный цветок и интересное название.В ИМ Петуния,оказывается,и семена есть.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tiffany сказал(а):

Что будет этой весной- не знаю.

У-у-у...если уж у вас она такая непредсказуемая, то я даже и искать не буду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Радуга сказал(а):

Ещё один скромный житель и не убиваемый :cheesy:

Яснотка крапчатая( фото из инета)1337f8a56d38170472ce.thumb.jpeg.a1fc9dd400908dfc8a9eec58ff37beef.jpeg

Мне у меня ещё такой нравится, вырастила из семян из Англии. Nepeta Pink Cat14878-080717033156.jpeg14878-260516101011.jpeg

и скромная красавица Брунера14878-260516094615.jpeg

а эта незабудка уже несколько лет растёт, но не размножается, пересадила из подаренной пасхальной композиции14878-260517073127.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Радуга сказал(а):

У меня вариегатная  

Последнее время такие растения вошли в моду. Кому-то нравится. Я больше люблю яркую зелень. Меня растения с пятнами напрягают, кажутся больными.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фломастеры разные:smile180:

Наташа, я не "модница" ,точняк:lol: Низкое серое небо над головой , угнетает , Я родом из средней полосы России.

Поэтому мой сад , как лоскутное одеяло , весёленькое:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...