Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра (или дня уже :cheesy:)!

У меня тоже сладкие некоторые сорта начали всходить.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Всем доброго утра (или дня уже :cheesy:)!

У меня тоже сладкие некоторые сорта начали всходить.

Оля,привет!!!и правда,пока все хозяйство  обойдешь,всех посмотришь,перепишешь,уже не знаешь,с чем и поздравить с добрым утром или уже днем :cheesy:каждое утро с просмотра рассады начинается,вот начали всходить форумские перчики,всхожесть не то,что у  магазинных, эти много еще вообще не взошли и год не очень влияет на всхожесть,16г.есть всходы из 10=6 ,а 19г из 10=1 :dnt:,

Ссылка на сообщение

Теплые ноги им надо, может на грелочке прогреть? Но и запаривать нельзя на батареи. Может на табуретку и к батарее поближе. Держу на ящике, который стоит на теплом полу, земелька слегка тепленькая, град 22+24 ...семенам нравится

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Теперь о приятном: начали всходить сладкие перчики, посаженные в воскресенье. Первые Свит Нарделло, Наташ, ещё раз огромное спасибо за семена, сеяла сухими по кипятку. Острые и баклики из свежих семян уже хорошо расправили чашелистики, а вот из прошлогодних покупных семян пока ни чего не хочет всходить.

Лена,привет!!рада,что ты рада,ну,всходами семена порадовали,пусть порадует и урожаем!я свои  уже тоже пикировать собираюсь,,.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Оля,привет!!!и правда,пока все хозяйство  обойдешь,всех посмотришь,перепишешь,уже не знаешь,с чем и поздравить с добрым утром или уже днем :cheesy:каждое утро с просмотра рассады начинается,вот начали всходить форумские перчики,всхожесть не то,что у  магазинных, эти много еще вообще не взошли и год не очень влияет на всхожесть,16г.есть всходы из 10=6 ,а 19г из 10=1 :dnt:,

Тоже с утра осмотрела бегом. У меня пока единицы взошли из форумских семян. Магазинные пока молчат. Но у меня сегодня на шкафу +25, Вечером думаю переместить в место потеплее под присмотром.

Днем невозможно - кошка будет ходить по ним. Я как-то хлеб поставила на подоконник (с выступом над батареей), чтобы снизу пар от батареи шел и подогревал, так молодая кошка прошлась как по бульвару (скотинка такая :cheesy: - чувствую у нее будет новое имя, и она будет на него отзываться ). Хорошо всегда накрыто было полотенцем. Теперь если ставлю еще и сверху подносиком прикрываю.

Чувствую я натерплюсь с этой кошкой и будет она бита :cheesy:. Разгребла мне землю на балконе.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Теплые ноги им надо, может на грелочке прогреть? Но и запаривать нельзя на батареи. Может на табуретку и к батарее поближе. Держу на ящике, который стоит на теплом полу, земелька слегка тепленькая, град 22+24 ...семенам нравится

Света,привет!мои стоят как раз на табуретке у батареи,этажи ящиков периодически меняю местами,+25  в помещении,вроде не должны запариться.,да и засыпала сухой земелькой,чтоб спрессовки грунта не было,просто  вылезают видно те,кому положено расти..... 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Чувствую я натерплюсь с этой кошкой и будет она бита:cheesy:Разгребла мне землю на балконе.

так другие у нее представления зачем нужна земелька на балконе..:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

так другие у нее представления зачем нужна земелька на балконе..:cheesy:

Видимо. Я ее ругаю, пальцем перед носом машу (пытаюсь попасть по носу), а она думает, что я играю :cheesy:.

Любопытная - не передать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я ее ругаю, пальцем перед носом машу (пытаюсь попасть по носу), а она думает, что я играю :cheesy:.

так тут определяющее слово - молодая... а если перед носом  машут,конечно,играют....не ругают же.....да и за что ругать-то ?что  лапкой земельку пошишила?:cheesy:

Ссылка на сообщение

я уже рассказывала,как у меня кот дождался,когда я выращу рассаду помидор :cheesy: и увалился на нее прямо в ящике,да на южном окне,на солнышке,да на травке,наверно так думал,ну сломал все,не поднять было ни одной рассадины,так он,паразит,с бока на бок вертелся на ней,грелся....

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

я уже рассказывала,как у меня кот дождался,когда я выращу рассаду помидор :cheesy: и увалился на нее прямо в ящике,да на южном окне,на солнышке,да на травке,наверно так думал,ну сломал все,не поднять было ни одной рассадины,так он,паразит,с бока на бок вертелся на ней,грелся....

Во, знакомая история, только у меня кошка на перцы увалилась, и поела их, и позагорала, жалко перчики было.

Вчера мужа на тепличку уговорили, почти. А он просит ему декоративных курочек завести. Ну вот скажите мне, что в них такого есть стоящего, чтоб их заводить? Я его на бролей ломаю, под предлогом, что и ему парочку декоративных заложу, а он ни в какую. Давай, говорит, только декоративных выведем. Ну не хочу я декоративных и всё!

Ссылка на сообщение

А может и нормально, декоративные то? Будут землю рыхлить, всяких жучков лопать? Удобрение к тому же... Да и много их не надо, 3-4 шт. А там и других захочет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А может и нормально, декоративные то? Будут землю рыхлить, всяких жучков лопать? Удобрение к тому же... Да и много их не надо, 3-4 шт. А там и других захочет. 

Это ж им место надо и выгул отдельный. Одни расходы, да и из-за 3-4 штук инкубатор гонять. Ой, кажется он мне в один прекрасный день притащит свою красоту.

Ссылка на сообщение

Так он для бизнеса что-ли? Я думала как кота завести, корми и любуйся :cheesy:У наших соседей кого только нет, голуби красивые, куры, кролики, фазаны... Спросила про инкубатор, сказали сейчас не выводим, ребенок все время занимает. 2 годика ему. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Так он для бизнеса что-ли? Я думала как кота завести, корми и любуйся :cheesy:У наших соседей кого только нет, голуби красивые, куры, кролики, фазаны... Спросила про инкубатор, сказали сейчас не выводим, ребенок все время занимает. 2 годика ему. 

Что ты, что ты, какой бизнес! Это так, развлекуха для мужа.

Что-то наша Юля совсем зашилась с цыпами.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ienok сказал(а):

Что-то наша Юля совсем зашилась с цыпами.

с цыпами хорошо,главное,чтоб все были здоровы!!! 

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

Картинки по запросу с добрым  днем зима птички картинки

Ссылка на сообщение

распикировала вчера я свои  перчики,стол,где всем посадкам на первых порах хватало места-закончился,а я еще помидоры не сажала.....:09fp:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

распикировала вчера я свои  перчики,стол,где всем посадкам на первых порах хватало места-закончился,а я еще помидоры не сажала.....:09fp:

Наташ, привет и всем доброго здравия!

Ого, ты уже распикировалаи, а я только хожу высматривают где ещё спинка появилась. Начали всходить петуньки. Уж до чего меленькие, только через лупу и разглядеть можно. Теперь главное чтоб на солнце не погорели.

Мне ещё надо как-то список томатиков составить, ну ни как не получается, и те хочется, и эти, а площадь огорода не позволяет.

У нас сегодня солнечно и -8. Надо у кур печку протопить.

Ссылка на сообщение

Вот и я до форума добралась. Два дня почти влежку, то доче чуть получше - меня качает, я на ноги встану - она лежит пластом. Температура противная между 37-38, и сбивать нельзя, и терпеть тяжело. Вот наконец-то стали в себя приходить. Но кашель сильный и ничем не снимается.

Умудрялась все эти дни еще ползать в соседнюю комнату - цыпов доставать, отколупывать, рассаживать, кормить. Сегодня утром последнего достала и инкуб выключила. С силами соберусь - помою инкуб и приготовлю к новым подвигам. В начале марта ждем индюшиное яйцо.

Вот что у меня сейчас бегает

2.thumb.jpg.e30576e3b8240a53715b01655a319cec.jpg3.thumb.jpg.1b53495af520f7e4cf357103d33c28ae.jpg

Итог проекта. Заложили 56 яиц в 4 партии. 8 неоплод, 13 замерших, 2 штуки прорубились до половины и «уснули» - обидно... :sad:

Бегает живых 33 богатыря.

Несколько штук отколупывала  живую. Знаю, что нельзя, но сами бы не вышли. Они сейчас тоже носятся вместе со всеми - и не отличишь.

Выводы по выводу. Не брать яйцо от старых кур. Большая часть замерших - это их яйца. Зимнее яйцо слабое, надо быть готовой к реанимации. С летнего яйца выводить не получается - куда их зиму-то? А февральские с весны уже в курятник можно, за лето вырастут, к июлю занесутся.

Нынче у меня цыпы получились чуть не всех цветов радуги: белые, рыжие, коричневые, серый и даже черный!

Эстетическое удовольствие и любопытство в одном флаконе

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Ого, ты уже распикировалаи, а я только хожу высматривают где ещё спинка появилась. Начали всходить петуньки. Уж до чего меленькие, только через лупу и разглядеть можно. Теперь главное чтоб на солнце не погорели.

Мне ещё надо как-то список томатиков составить, ну ни как не получается, и те хочется, и эти, а площадь огорода не позволяет.

У нас сегодня солнечно и -8. Надо у кур печку протопить.

так я с этой проверкой на всхожесть  рано посеяла,а петуньки-похожу-погляжу и  никак не посажу,я люблю все разложить,а сейчас все урывками,семки- стаканы-ящики принесла,только присела,муж стал штукатурку со стен снимать,пылища на весь дом,он-то в распираторе,а мне не выдал,пришлось оставить все затеи с посадками,вернулась потом,вот так и хожу туда-сюда.... и  с температурой  у нас тоже никакой стабильности вчера до самого вечера было +2 а к ночи резко -7,сейчас -11,обещают -15,а в понедельник опять + нарисован,так еще и  с ветром ,и пасмурно .....

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Нынче у меня цыпы получились чуть не всех цветов радуги: белые, рыжие, коричневые, серый и даже черный!

Эстетическое удовольствие и любопытство в одном флаконе

Юля,привет!!! какие цыпушки здоровские,ну повторю пожелание-пусть теперь все превратятся  в курочек !!!:cheesy:

Юля,лечитесь с дочей и поправляйтесь скорей!!!

ec4c9608a3b16ebbc350ab7893770bcf.jpg

Ссылка на сообщение

Юля, наши поздравления твоему пополнению:smile219:, и чтоб не только эстетика была, но и качество!

И самое главное поправляйтесь быстрее! У меня малая переболела, но до сих пор кашляет, прям беда. Надо ещё ингаляции поделать. С этой болезнью пришлось ингалятор покупать.

Ссылка на сообщение

Спасибо за пожелания, Наташа!

Я с обещанным мастер-классом по определению пола цыпов.

Это старшая группа, им сегодня 8 дней. Определить пол можно на 3-4 день, когда крылья оформятся, и позже, когда хвост начинает расти.

7.thumb.jpg.584b0d6970679666391ca5db697bf888.jpg

У петушков крылья начинают оперяться своеобразно - сначала вырастает несколько длинных перьев -как пистолет, сами крылья длинные, иногда длиннее корпуса. И хвост начинает оперяться быстрее. Это петух, На фото видно, что хвостик уже с перышками.

6.thumb.jpg.2efb69d58215d079c474c49b9f0b0831.jpg

У курочек крылья обрастают постепенно, форма крыла овальная, без резкого удлинения, крыло короче корпуса, хвост оперяется позже.

Конечно, даже внутри одного вывода цыпы развиваются не равномерно. Но я показала самых крупных, которые растут синхронно.

По характеру тоже можно определять. Хотя и петушки могут быть мямлями, и курочки - бойцами. Вот у этой куры кличка Зена (королева воинов которая :cheesy:). Когда руку опускаю в ящик - все шарахаются, а она подлетает и начинает на руку кидаться. Типа защитница слабых и угнетенных smile309.gif. Посмотрим, что из нее вырастет... 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЮКА сказал(а):

Вот у этой куры кличка Зена (королева воинов которая :cheesy:). Когда руку опускаю в ящик - все шарахаются, а она подлетает и начинает на руку кидаться. Типа защитница слабых и угнетенных smile309.gif. Посмотрим, что из нее вырастет..

у меня один раз только из всех выводов была такая Зена,самая маленькая белая  курочка строила весь курятник ,подсадив ее к другим,причем ,к старшим по возрасту курам,она сразу дала понять,кто тут королева, все попытки старших объяснить ей, что она тут мелочь пузатая,заканчивались для них позорным бегством от всех кормушек,а она, вот так же была на коне и с саблей наголо,первая ела,что хотела....:cheesy:.   

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...