Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Вот точно, апрель! Я ж в апреле всю рассаду на балкон переношу. А нынче там не будет старого холодильника. Конфигурация свободного места изменилась, и муж обещал мне там шикарные полки сделать для рассады. И ЗАБЫЛ!!!  Спасибо, что напомнили. Пойду ему плешь проедать и мозги проклевывать. Я ж под эти полки осенью притащила с помойки шикарную дверь - чуть не надорвалась, пока доперла. А он ее так хитро в уголок запихал, чтобы глаза не мозолила :angry:

Завтра нарисую план полок и начну канючить... :cray2:Ну или угрожать, что вытесню его со всех поверхностей в квартире, где его технические штуки валяются. Да, наверное, угроза поможет больше :crazy:

 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, ЮКА сказал(а):

Я ж под эти полки осенью притащила с помойки шикарную дверь - чуть не надорвалась, пока доперла. А 

:lol:

Юля, как твои цыпы?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Завтра нарисую план полок и начну канючить... :cray2:Ну или угрожать, что вытесню его со всех поверхностей в квартире, где его технические штуки валяются. Да, наверное, угроза поможет больше :crazy:

шож ты по живому так сразу... он ведь и обидеться может. Нельзя так с мужуком. Прикинься зверушкой ласковой какой, промурлыкай в ушко, а потом уже... шипи :04laugh:

Ссылка на сообщение


Доброе утро Наташа !С МАСЛЕНИЦЕЙ тебя и гостей твоего домика !Пусть у всех будет хорошее весеннее настроение ,всё сбывается ,здоровья ,удачи ,успехов во всём !

e76afb2f0207705194136e33f03f7daa.jpg

Ссылка на сообщение

напекла блинов на новой сковородке,ой,какая же она классная,сколько лет пеку блины,а тут прямо в такое удовольствие делала,сковородку не смазывала ни разу,и дыма нет,и само все съезжает,девочки,спасибо еще раз за подсказку на покупку такой сковородочки,а за рецептом теста,пришлось опять во Псков съездить,я его уже там списывала,но убрала очень надежно и найти не смогла....:cheesy:

Ссылка на сообщение

23 часа назад, ОляСашина сказал(а):

:lol:

Юля, как твои цыпы?

Цыпычи наши живут припеваючи, трескают дорогой комбик полными клювами. У старших на день уходит почти литр комбика. Муж посмотрел сегодня на стремительно пустеющую кормушку и грустно резюмировал, что, похоже, несушки нас скоро едят, старшим уже почти три недели, буду домешивать куриную крупку. Они обрастать пером начинают - ну это полный отпад, когда на темно-желтом пуху на голове прорастают темно-коричневая растительность. Надо их уже в курятник переселять - так жалко эту мелочь пернатую, мерзнуть будут. Коробки с цыпами у меня в рабочем кабинете стоят, работать удается нормально только тогда, когда форточку открываю на полную. Но я ж кремень...

20 часов назад, brilliant сказал(а):

шож ты по живому так сразу... он ведь и обидеться может. Нельзя так с мужуком. Прикинься зверушкой ласковой какой, промурлыкай в ушко, а потом уже... шипи :04laugh:

По опыту - лучше всего добиваться своего удается ласковыми угрозами. Начинаю с печальных вздохов, потом перехожу к пространному описанию случившейся проблемы. Когда нервы у него не выдерживают, операция заканчивается вопросом: «Да ты нормально скажи, что тебе надо!». Тут главное четко сформулировать требование/просьбу/приказ и направить указующий перст по направлению места исправления проблемы. Так что, Галь, я угрожаю ласково :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Да, девочки, забыла похвастаться - мы ж заложили в инкубатор 12 индюшиных яиц! Теперь 28 дней ждать результата. Придется придумать занятие для успокоения нервов :smile368:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Цыпычи наши живут припеваючи, трескают дорогой комбик полными клювами. У старших на день уходит почти литр комбика. Муж посмотрел сегодня на стремительно пустеющую кормушку и грустно резюмировал, что, похоже, несушки нас скоро едят, старшим уже почти три недели, буду домешивать куриную крупку. Они обрастать пером начинают - ну это полный отпад, когда на темно-желтом пуху на голове прорастают темно-коричневая растительность. Надо их уже в курятник переселять - так жалко эту мелочь пернатую, мерзнуть будут. Коробки с цыпами у меня в рабочем кабинете стоят, работать удается нормально только тогда, когда форточку открываю на полную. Но я ж кремен

Юля, ну вы очень терпеливые я хочу сказать.

Мы суточных цыплят брали и неделю первую держали их на балконе, и лето уже было. Я думала, меня мои домашние из дома выгонят вместе с цыпами. А вы - кремень.

:hi:

О, это тоже интересно. Ждем рассказов и маленьких индюшат 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮКА сказал(а):

Муж посмотрел сегодня на стремительно пустеющую кормушку и грустно резюмировал, что, похоже, несушки нас скоро едят,

Юля, про это уже песня спета...как дорого нынче держать скотину!

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Юля, про это уже песня спета...как дорого нынче держать скотину!

Зато сколько мяса! В субботу ездили мясом закупаться. Посмотрела на цены, взяли по куску говядины и свинины,  а потом из морозилки два здоровых пакета грудок - и накрутили фарша! На пару месяцев его хватит.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то я со своими делами замоталась, главной помощницы нет теперь, вот времени мне хватает. Ещё когда ездить много приходится, я нервничаю, потом отлеживаюсь долго, а муж, как на зло, долго работает. Говорит когда посевная начнется будут бензин, солярку по области возить, ещё дольше работать будет. Вот вчера осваивала маршрут до бассейна. Всю дорогу муж жужжал: тут перестройки, тут газу прибавь, тут не гони, камеры стоят и т.д. Я ему говорю: может сам поедешь? Я бы встала в одну полосу и плюхала бы потихоньку.

Сейчас блинов опять напеку, хотя нет, сначала перцы надо рассадить или что там с луной? Может опять не та? Надо глянуть. У нас всё пасмурно, даже на весну не похоже. Приходится досветку каждый день включать. Баклики как-то вытянулись.

Голуби охамевшие, уже четвером прилетают, скоро всю стаю свою притащат.  И не прогнать ни как, и котов не боятся.

Муж на выходных поедет за "железом" для теплицы. Я такая падая, наша взяла!

Во настрочила!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Муж на выходных поедет за "железом" для теплицы. Я такая падая, наша взяла!

Ленок,тоже за тебя рада,наша редко ,где не возьмет! :cheesy:теперь с размерами теплицы не промахнись,проси больше,чем 3м,уж больно в этих 3м  грядки неудобные....

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ВСЕХ ГОСТЕЙ РАДА ВИДЕТЬ !!!

Ссылка на сообщение

Ленок, хорошо, что заскочила поболтать! 6 марта новолуние, я 7-го буду садить на растущую луну. Присоединяйся со своими пересадками!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Присоединяйся со своими пересадками!

я тоже присоединюсь,надо только за эти дни дебет-кредит подвести,посмотреть, кто мне еще сильно нужен из не взошедших,вот подсажу если что...

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЮКА сказал(а):

Цыпычи наши живут припеваючи

А мы сегодня последних кур под нож пустили, из птиц теперь остались ток перепелки.

3 часа назад, Ienok сказал(а):

Вот вчера осваивала маршрут до бассейна. Всю дорогу муж жужжал: тут перестройки, тут газу прибавь, тут не гони, камеры стоят и т.д. Я ему говорю: может сам поедешь? Я бы встала в одну полосу и плюхала бы потихоньку.

Как мне это всё знакомо. Каждый день катаюсь с мужем, весь мозг вынес. Быстрей - медленней, зажимай , так как тебя подрезают по сплошной. Ужос это его агрессивное вождение. но одна боюсь еще оставаться за рулем, поэтому терплю, а после 12 марта он опять уезжает......вот страху натерплюсь то...

Ссылка на сообщение

15 минут назад, sergomsk сказал(а):

Лена, езди одна, проще будет, чем кто то рядом будет задеть)))) по себе знаю

Сереж,вот она к новой машине  привыкнет,и попросит однажды этого инструктора сидеть тихо,а пока без поддержки,наверно,страшно ...

вот и Наташа,примерно об этом же..:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Сереж,вот она к новой машине  привыкнет,и попросит однажды этого инструктора сидеть тихо,а пока без поддержки,наверно,страшно ...

вот и Наташа,примерно об этом же..:cheesy:

На заднее сиденье этих инструкторов, а лучше на автобус

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЮКА сказал(а):

Ленок, хорошо, что заскочила поболтать! 6 марта новолуние, я 7-го буду садить на растущую луну. Присоединяйся со своими пересадками!

Вот тоже глянула луна не та, не стала пересаживать.

Напекла блинов, сейчас буду за малой в школу собираться.

Зима кончилась, а птичек у кормушки ещё больше стало, даже не знаю кто такие, уже 5 видов кормятся и голуби на земле подбирают. Сегодня ещё один новый прилетал, коричневый с белым хвостом. Ужас просто!

Ссылка на сообщение

@ЮКА,Юля,я опять про сковородку,вот только я у них  купила,так они цену на нее  снизили,хоть еще бери.... :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Сереж,вот она к новой машине  привыкнет,и попросит однажды этого инструктора сидеть тихо,а пока без поддержки,наверно,страшно ...

вот и Наташа,примерно об этом же..:cheesy:

Вот и дело, когда начинаю нервничать, ищу педаль и скорость всё пытаюсь переключить. А их нет, и рычаг по другому ходит. Вот и приходится слушать умные поучения.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

@ЮКА,Юля,я опять про сковородку,вот только я у них  купила,так они цену на нее  снизили,хоть еще бери.... :cheesy:

Наташ, ткни на сковородки и на рецепт вкусных блинов, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Вот тоже глянула луна не та, не стала пересаживать.

Напекла блинов,

я сегодня 1й раз качественно все ящики полила,расставила и получилось у меня помидор меньше,чем перцев,че творю........а блины вчера 2 раза пекла,и сегодня буду,заказ получен сделать такие же..:dnt:,а делаю,как обычно,просто давно не пекла,соскучились по блинчикам...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...