Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, натуся64 сказал(а):

Девочки,добрый  вечер !:hi:
У нас стряпня каждый день уже вторую неделю ,ребёнок младший свалился с температурой 39 -28 февраля ,есть ничего не хочет ,а антибиотики принимаем ,надо кушать ,приходится выдумывать ,чем накормить :09fp:
блины ,булочки .,пироги ,оладьи -целый день у плиты ,сейчас хоть температура спала ,а то четыре дня никак не могли сбить ,аппетит хоть немного появился ,завтра поедим анализы сдавать повторно ,Дай Бог всё нормально будет .

Наташа, привет! Очень сочувствую :sad: Сами только вот с таким же справились. Правда, 39 держалась только сутки. Скорую когда вызвали, фельдшер укол поставила. Обычно в этом уколе три компонента, в т.ч. димедрол, парацетамол. А она такая: а у нас сейчас нет ничего, все закончилось, поэтому просто анальгин (или как его там) поставлю. Блин,как... припарки... У нас до антибиотиков дело не дошло. А у вас 4 дня - это серьезно. Сейчас микрофлору восстанавливать. Бедный ребенок! Знаю, когда аппетита нет -ничего не лезет. Я за неделю болезни 2 кило сбросила. Дочку кормила чем только можно и себя через силу.

Все будет хорошо! Поправится и вес обратно наберет! Главное, чтобы осложнений не было. Лучше дома подольше подержать, а то обратно простуду подцепить сейчас при этой погоде - да раз плюнуть.

Настраивайся на праздничное настроение!

1949.thumb.jpg.cf006d34eaf6214d10ad341174be3d63.jpg

Ссылка на сообщение

Наташенька и все девчата ,с наступающим  праздником  вас  дорогие !!!:smile219:
Желаю жизни без уныния ,здоровья крепкого-крепкого ,счастья женского безмерного ,семейного уюта ,душевного комфорта .
Пусть у всех сбудутся заветные мечты и воплотятся в жизнь !!!

ewv8eW47Bt4.jpg

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ВСЕХ ГОСТЕЙ РАДА ВИДЕТЬ!!! 

У меня на сегодня досадка-пересадка намечена,а тут уже на праздник настроили, спасибо,девочки, за правильное настроение,сейчас весело досажу-пересажу и праздничные приоритеты расставлю :cheesy:

172030991_..thumb.jpg.6123ba1dd50263483a51d3cac4559891.jpg

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас солнце и - 10. 

Щас блинов напеку и за малой в школу, сегодня сокращённые уроки. А потом всё сажать пересаживать будем. 

Интернет опять глючит и планшет пишет что хочет. Ужас получается, если сразу не проверишь.

Печку у кур протопить, всех накормила, напоила. Клуша поела-попила, дальше сидит греет. Не знаю что получится:dnt:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ienok сказал(а):

Клуша поела-попила, дальше сидит греет. Не знаю что получится:dnt:

Лена,не переживай,нормально должно  все получиться..

Похожее изображение

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ienok сказал(а):

Печку у кур протопить, всех накормила, напоила. Клуша поела-попила, дальше сидит греет. Не знаю что получится:dnt:

Лена, все будет хорошо! Не -30 же, выживут, это ж несушки. Мы вот над индюшкиными яйцами сейчас трясемся, каждое по 175 рублей, прикинь!

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Мы вот над индюшкиными яйцами сейчас трясемся, каждое по 175 рублей, прикинь!

Юля,срочно отвлекалово находи,иди все семена посади, или у тебя там 33 богатыря бегают, придумай им всем имена,а то один брежнев бегает,пока придумываешь,пока обзовешь всех,пока всех запомнишь,не бойся,привыкнуть не успеешь,уже индюшики вылупятся,не до фигни будет,Юля ,тоже будет все хорошо!! блин,сидят все на яйцах,только и успокаивай теперь всех.....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Добрый день! Пишу первый раз на форуме. Хочу выразить благодарность хозяйке дневника за помощь в приобретении волшебной сковороды. Спасибо, Наталья!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Добрый день! Пишу первый раз на форуме

Оля,привет,рада видеть! что вышла  из укрытия -замечательно,надеюсь,часто будешь заходить,писать !а с благодарностями погоди, мы ж ее только заказали,вот когда заказ получишь,да волшебных блинов на этой  волшебной сковородке  напечешь,вот тогда  и порадуемся покупке. ты уже посадила чего-нибудь?

Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, ивановочка сказал(а):

сейчас весело досажу-пересажу

ну,досадила-пересадила-то я радостно,мне не очень радостно стало ,когда я все это добро расставила,счет перцы-помидоры почти сравнялся,:09fp:,наверно,придется по 3 в лунку сажать..... :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сегодня вечером планировала только. Как у всех проблема с выбором, если всех по одному, то получится рассадить. Но хочется чтобы было несколько кустов одного сорта, вот тут и мучаюсь.

Ссылка на сообщение

А я отложила посев до завтра. Муж на работу уйдет - никто под ногами-руками мешаться не будет :cheesy:

Напекла блинов на своей кукмаровской блиннице - цельную тарелку. Домашние счааастливы :03niam:

Ссылка на сообщение

 

46 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Сегодня вечером планировала только. Как у всех проблема с выбором, если всех по одному, то получится рассадить. Но хочется чтобы было несколько кустов одного сорта, вот тут и мучаюсь.

у меня по 2 куста несколько сортов вышло,но это случайно получилось,долго не всходили,и я их досадила,а они оба взошли,но по 1 кусту мне понравилось сажать,хоть к этому я через процедурку пришла,:cheesy:,ну никак у меня не принималось такое количество к посадке,зато теперь сколько сразу  сортов можно рассмотреть,выводы конечно,не сделаешь,1 куст на сорт- урожай тут  не показателен,но представление о сорте вполне можно составить,и на след год уже планы и поменять можно.....

Ссылка на сообщение
36 минут назад, OLGA_R сказал(а):

ой, я семян столько накупила, пару лет повторов не будет, наверное.

Оль,а ты много сажаешь? и куда=в теплицу,или в ог ? я стараюсь только в теплицы посадить,у меня в Ог не получается помидоры вырастить,но каждый год все равно остатки довысаживаю  на улицу,и каждый год мало, что хорошего из этого получается...

Ссылка на сообщение

у меня кура сегодня,думаю, поздравилась с праздником,забираю яйца,а одно яйцо легкое=пустое,и  дырка в нем,меньше чем под чайную ложку,но клюв прекрасно видно вошел,сама снесла,сама съела,вернее выела, а  скорлупку не тронула,обозвала её заразой и остальными синонимами.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLGA_R сказал(а):

Добрый день! Пишу первый раз на форуме. Хочу выразить благодарность хозяйке дневника за помощь в приобретении волшебной сковороды. Спасибо, Наталья!

Ура , наших ивановских прибывает на форуме:02mail:

Добро пожаловать !

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня кура сегодня,думаю, поздравилась с праздником,забираю яйца,а одно яйцо легкое=пустое,и  дырка в нем,меньше чем под чайную ложку,но клюв прекрасно видно вошел,сама снесла,сама съела,вернее выела, а  скорлупку не тронула,обозвала её заразой и остальными синонимами.....:cheesy:

Наташа , под нож ее мерзавку , а то она дурным манерам всех остальных научит

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня кура сегодня,думаю, поздравилась с праздником,забираю яйца,а одно яйцо легкое=пустое,и  дырка в нем,меньше чем под чайную ложку,но клюв прекрасно видно вошел,сама снесла,сама съела,вернее выела, а  скорлупку не тронула,обозвала её заразой и остальными синонимами.....:cheesy:

Наташа, эпитетами...

У нас такое когда появляется - вычисляем и сразу в клетку. Прошлой осенью поедательницей оказалась молодка. Умудрялась даже в клетке просовывать голову под кормушку и съедать свое же яйцо. Зарубили нафиг, хотя и неслась каждый день. Но держать ее в индивидуальной клетке и вечно наперегонки отбирать у нее пока несъеденное яйцо - это уже черезчур. Топорин - лучшее из лекарств.

Ссылка на сообщение

Только что, grawicapa сказал(а):

Наташа , под нож ее мерзавку , а то она дурным манерам всех остальных научит

привет,Паш,она -мерзавка одна сидит,в клетке, ни учить,не учиться некому,но ты прав,тут есть над чем подумать,я ж говорила,я люблю взаимность,я кормлю- они мне яйца,а тут не пойми что,за отношения....:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, эпитетами...

Юль,такого виртузного поедания я еще не видела,поэтому я ей сказала,все, что знала,думаю,что там  всё было.....:cheesy:

а рубить сразу жалко,хорошо до этого неслась .....

Ссылка на сообщение

Нее , Наташ , неприкасаемых у нас нет !

В свое время когда держал кур навоевался вдоволь с любительницами яичницы

И деревянные яйца-обманки  подкидывал , все зря , клюнут , раз-два , поймут что подделка , и на фиг они им не нужны , тока свои трескают дальше

Сконструировал им такой формы гнездо , пол с наклоном и яйца в специальный сборник укатываются

135.thumb.jpg.fe68ca4d3e19c92a5abba444918a595f.jpg

Сначала прокатывало , а потом они парами повадились в гнездо порхать , одна несется , а подруга пасет момент когда яйцо покатится , и успевает его разбить до того как скатится в сборник

Ну а тут уже на пару склевывают яичницу

Долго понять не мог почему не все яйца скатывались в яйцеприемник , пока на месте преступления сладкую парочку не застукал

 

Ссылка на сообщение

Паша, вот такая же фигня. А еще умудрялись вытягивать шеи как страусы, засовывать их в узкую щель яйцеприемника и там уже все расклевывать. Вот говорят, что куры - дуры. Ага, счас. Мозги у них есть, вот только работают не в ту сторону,которая нам нужна :09fp:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЮКА сказал(а):

Вот говорят, что куры - дуры.Ага, счас. Мозги у них есть

это они только  прикидываются дурындами,где им надо,соображают :good2:,изудивляешься,как они догадались и сообразили  так сделать :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Оль,а ты много сажаешь? и куда=в теплицу,или в ог ? я стараюсь только в теплицы посадить,у меня в Ог не получается помидоры вырастить,но каждый год все равно остатки довысаживаю  на улицу,и каждый год мало, что хорошего из этого получается...

Сажала в этом году и в теплицу и в ОГ  по одному корню одного сорта для сравнения. Получился урожай в теплице крупнее. В общем больше понравились томаты в теплице, но так как сортов много сажаю и в ОГ. Черри в открытом растут у меня лучше, но позднее спеют.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...