Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, OLGA_R сказал(а):

Сажала в этом году и в теплицу и в ОГ  по одному корню одного сорта для сравнения. Получился урожай в теплице крупнее. В общем больше понравились томаты в теплице, но так как сортов много сажаю и в ОГ. Черри в открытом растут у меня лучше, но позднее спеют.

мне кажется,большинство сортов в теплице лучше получаются,есть конечно,исключения,кто  на улице лучше растет,но  у меня таких сравнений нет,стараюсь в ог мин.посадить,только кто в теплицу не уместился,по черри,сажала Ильди,так он и в теплице не торопился спеть,очень медленное и неравномерное поспевание было у него...

Ссылка на сообщение

Наташа и все гостьи твоего уютного домика , с праздником вас милые девушки !

s-8-marta-dorogie.gif

Ссылка на сообщение

Эх, люблю я праздники, особливо весенние!

С таким настроением посеяла баклажаны и перцы сладкие - аж руки над плошками порхали, и семена сыпались в землю щедро и густо :good2:

На петунии и бальзамин плошек не хватило. Обед переварю и опять на балкон отправлюсь в набег за горшками!

Подмывает еще что-нибудь посадить, но остальное пока рано. 

Устроила себе каникулы от работы, в кабинет не зайти - сразу в обморок клонит. Так что буду лентяйничать до воскресенья, пока цыпов не перевезем в курятник. Во всем нужно видеть позитив!

prikol_8-marta-5.thumb.jpg.0ac7d554aca90c068b34db54d328bc80.jpg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЮКА сказал(а):

С таким настроением посеяла баклажаны и перцы сладкие - аж руки над плошками порхали, и семена сыпались в землю щедро и густо 

вот чтобы все также щедро и густо взошло и выросло,ну ,это чтоб ты и дальше радостно порхала !!! Юля,с праздником!!

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!

В это утро воскресенья,
Я прошу у Вас прощенья - за обиды,
За сомненья и за все  недоразумения!

 

Похожее изображение

Ссылка на сообщение

10 марта Тарас Бессонный, как и всякий народный праздник, имеет много примет.

Считается что снег, выпавший в этот праздник, сулит ненастье на семь дней перед Пасхой.

Если в этот праздник грачи вьют гнезда, то холодов уже можно не бояться, погода будет теплой.

Если на Тараса Бессонного вороны каркают сильнее обычного, то летом будет довольно прохладно и дождливо.

В народе говорят, что посаженные в этот праздник помидоры и капуста дадут хороший урожай.

 

А у нас снег сегодня сыпал пол-дня и большими хлопьями и маленькими,по примете,похоже,на неделю до Пасхи,ненастье обеспечено.
посадила купусту-пекинку,продолжаем учиться ее растить,в том году растущая в общей плошке рассада получилась намного лучше,чем распикированная ,посмотрим ,как в этом году получится.

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ивановочка сказал(а):

Считается что снег, выпавший в этот праздник, сулит ненастье на семь дней перед Пасхой.

Если в этот праздник грачи вьют гнезда, то холодов уже можно не бояться, погода будет теплой. 

Если на Тараса Бессонного вороны каркают сильнее обычного, то летом будет довольно прохладно и дождливо.

В народе говорят, что посаженные в этот праздник помидоры и капуста дадут хороший урожай.

1. снег спал, хлопьями крупными валил с утра - пипец! не видать нам тепла :girl_cray:

2. грачи гнезда не вили - холодов надо видимо еще бояться :girl_cray:

3. Не каркают … :dnt:

4 Помидоры посажены раньше 10 числа - не видать урожая :dash1:

:04laugh::04laugh::04laugh:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

4 Помидоры посажены раньше 10 числа - не видать урожая :dash1:

:04laugh::04laugh::04laugh:

тоже думала,что Усе пропало,шеф!!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет :hi:
У нас погода  тоже чудит ,с утра солнышко было ,а с обеда чёрные тучи и снег пошёл ,а в городе ветер сильный был ,до нас не долетел ,дети ходили на Масленицу  ,холодно говорят ,быстро вернулись ,а я не куда не поехала ,занималась рассадой ,распикировала баклажаны ,надо сладкие перцы начинать пикировать ,земля закончилась надо из теплицы принести погреть 
а помидорки я тоже посеяла 8 марта ,но и сегодня ещё досеивала ,тч. немного то всё равно вырастит ,будем надеяться 

Ссылка на сообщение

1 час назад, brilliant сказал(а):

1. снег спал, хлопьями крупными валил с утра - пипец! не видать нам тепла :girl_cray:

4 Помидоры посажены раньше 10 числа - не видать урожая :dash1:

:04laugh::04laugh::04laugh:

Девочки всем привет.

У нас снег только сейчас начался - я то надеялась на тепло :), сорвалось...

Зато половину помидор посеяла 10-го, ну хоть тут повезло, с половины соберу :cheesy:.

 

 

Ссылка на сообщение

Девчата, и я с новой сковородкой кукмара!

Пеку и радуюсь! Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девчата, и я с новой сковородкой кукмара!

Пеку и радуюсь! Спасибо за рекомендацию!

билииин, все обкукмарились, одна я не обкукмаренная, пеку по старинке на чугунной :pom:Хотя мне оно тоже надо, наверное... Надо в список надок поставить для себя :01mail:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Девчата, и я с новой сковородкой кукмара!

Пеку и радуюсь! Спасибо за рекомендацию!

Оля,я тоже всю неделю пеку и радуюсь...очень нравится..

 

25 минут назад, brilliant сказал(а):

пеку по старинке на чугунной

Галь,я тоже пекла  на чугунной,но вот решила попробовать на другой,у меня много чего есть от кукмары,только вот  не было блинной антипригарной кукмарки...тебе тоже очень надо.....

Ссылка на сообщение
37 минут назад, brilliant сказал(а):

билииин, все обкукмарились, одна я не обкукмаренная, пеку по старинке на чугунной :pom:Хотя мне оно тоже надо, наверное... Надо в список надок поставить для себя :01mail:

У меня чугунная вроде и хорошая, но для всего, поэтому блины пока настроешь, съешь не один комочек:cheesy:. Еще яичницу не пробовала на ней

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

Галь,я тоже пекла  на чугунной,но вот решила попробовать на другой,у меня много чего есть от кукмары,только вот  не было блинной антипригарной кукмарки...тебе тоже очень надо.....

понял! значица так - ОЧЕНЬ тоже надо! жалко 8 Марта прошло, может мужу на день рождение подарить :04laugh:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...