Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Наташ, ткни на сковородки и на рецепт вкусных блинов, пожалуйста.

Лен,а блинчики я  пеку обычные ,на кефире,с яичком,наверно,ничего нового и не скажу,вроде как всегда,а сковородка Кукмара,вот,:06yes:1430406.jpg

Ссылка на сообщение

В 26.02.2019 в 16:14, GalinaZ сказал(а):

@Шар Владимир, спасибо за рецепт шашлыка. Скажите пожалуйста, а лук вы не добавляете при мариновании? 

Да лук давно не добавляю, его мариную отдельно. Режу кольцами, заливаю маслом и добавляю лимонный сок или фруктовый уксус. Баночку иногда потряхивать. По времени, вместе с мясом.

Ссылка на сообщение

всем приветы ! всех рада видеть! какая же сейчас у нас погода несуразная,вчера дождь был,сегодня  ветер,мороз,через пару дней опять плюсы нарисованы,потом опять до -15,погодные качели,просто...

погода 5-7 м.png

Ссылка на сообщение

Девочки, всем хорошего дня.

У нас тоже всю ночь дождь, а днем снег небольшой (вечером обещали снегопад-снегопад, сейчас передумали, ну и хорошо :cheesy:).

Ссылка на сообщение

А сегодня ТИМОФЕЙ  - ВЕСНОВЕЙ,

В большинстве своем приметы на Тимофея-Весновея связаны с погодой.

Так, считается, что какая погода выдалась в этот день, таков будет весь сезон. Если весна ранняя, то осень следует ждать рано.

Если к этому дню вернулись после зимовки ласточки, то уже очень скоро потеплеет окончательно. 

Если в первый гром ветер подул с севера, то весну следует ожидать холодную. Южный ветер при первом громе обещает теплую весну.  А восточный  ветер, сопровождающий первую грозу, сулит мягкую весну, без осадков

img12.jpg

 

l4A8D_ZMyCk.jpg

Ссылка на сообщение

писала-писала,интернет пропал,всё-мысль ушла,не вернется,:cheesy: я вот тоже не все поняла,может коллективным разумом разберемся...

вот у нас сейчас ветер и снег слабый такой летает ну и чё это будет? :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

 

вот у нас сейчас ветер и снег слабый такой летает ну и чё это будет? :dnt:

Чё-чё ... , - а май-июнь 17г повторится (тут смайлик показывающий язык)

Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

Чё-чё ... , - а май-июнь 17г повторится (тут смайлик показывающий язык)

 

ну у тебя и память:crazy:,а вот прошлого года май,и особенно июнь -не дай Бог такого повторения!! 

вот сейчас ,вроде снег идет,а на дорожках везде  один лед,весь снег  сразу ветром сдувается.....

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ивановочка сказал(а):

ну у тебя и память:crazy:,а вот прошлого года май,и особенно июнь -не дай Бог такого повторения!! 

вот сейчас ,вроде снег идет,а на дорожках везде  один лед,весь снег  сразу ветром сдувается.....

Три таблетки для восстановления памяти , прими , помогает:cheesy:
 

Спойлер


 

058.jpg 09,05,17

154-5.jpg 05,06,17 Доброе морозное июньское утро

253.jpg 02,07,17 Первая Жимолость , задержка в МЕСЯЦ

 

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, grawicapa сказал(а):

Три таблетки для восстановления памяти , прими , помогает:cheesy:
 

таблетки отложу  для более тяжелого случая..:cheesy:..3 фотографии помогли,9 мая в снегу  увидела,сразу вспомнила...

Ссылка на сообщение

Оля , у меня майскому снежку только собака радуется

Начинает права качать , мол снова снежный покров , то бишь зима и можно перемещаться по огороду в любых направлениях по диагонали

А то что у тебя ужо все посажено - сам дурак , ведь даже последней собаке ясно - зима на улице

Ссылка на сообщение

Зашибись... В Европе снегопад, а у нас днем было +5 и весь снег стаял, даже лужи почти высохли. Сегодня пешком с работы прошлась с заходом в садик, так еле до дома доплелась. За зиму в результате дивановаляния и чаезакусывания мышцы атрофировались и накопленный жир стратегический запас ниже талии на ноги давит непомерным грузом. Дануна, этот здоровый образ жизни! На грядках все с потом сойдет. А пока еще немного поваляться и вкусняшек с чаем прикусить. Завтра обещала своим пончики по рецепту Люды Шевячок. 8 марта тортик... В общем, диета пока пусть грустно постоит в сторонке, пропуская важно шествующих Лень и Чревоугодие :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЮКА сказал(а):

В общем, диета пока пусть грустно постоит в сторонке, пропуская важно шествующих Лень и Чревоугодие :cheesy:

а я заманалась на заказ блины своим  печь,вот сейчас опять вахту отстояла,фаршированные сделала..но порция большая завелась,еще придется допекать....1 блин на соль-сахар попробовала,а   дальше есть че-та  лень стало...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа!!! Спасибо, что напомнила! Какие пончики - завтра встаю на блинную вахту. Хорошо, что хоть не требуют фаршированных, можно простыми отбиться. Зато сколько варенья с ними съедят :07preved::07preved::07preved:

Муж сейчас порадовал - у них 8 марта рабочий день :cray2:И никакой сокращенной работы. Частная контора, блин... Так что тортик будем покупать 9-го...

 

Ссылка на сообщение

Девочки,добрый  вечер !:hi:
У нас стряпня каждый день уже вторую неделю ,ребёнок младший свалился с температурой 39 -28 февраля ,есть ничего не хочет ,а антибиотики принимаем ,надо кушать ,приходится выдумывать ,чем накормить :09fp:
блины ,булочки .,пироги ,оладьи -целый день у плиты ,сейчас хоть температура спала ,а то четыре дня никак не могли сбить ,аппетит хоть немного появился ,завтра поедим анализы сдавать повторно ,Дай Бог всё нормально будет .
На улице тепло днём +3 .тает ,но снег ещё лежит в сугробах ,только с крыш сошёл .

1489396358_29.jpg

Ссылка на сообщение

26 минут назад, ЮКА сказал(а):

Хорошо, что хоть не требуют фаршированных, можно простыми отбиться. Зато сколько варенья с ними съедят :07preved::07preved::07preved:

да у меня фаршированных- то и не требовали,это сугубо моя личная  инициатива,всю сметану долизали,а до варенья еще не добрались....

Натусь,конечно,все будет хорошо,но когда дети болеют,всегда более переживательно относишься.....выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Ужо третий день пеку блины, каждый день Масленица. У себя уже написала..... У нас сегодня работать в огороде было жарко, в одном халате +18°!!!!! А угадайте сколько было в теплице????? +33°!!!!

Ссылка на сообщение

 

46 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Всем привет! Ужо третий день пеку блины, каждый день Масленица. У себя уже написала..... У нас сегодня работать в огороде было жарко, в одном халате +18°!!!!! А угадайте сколько было в теплице????? +33°!!!!

Галя,а это уже такая погода в постоянном режиме будет,возврата к холодам не бывает? ну,в теплице,да на солнышке +33 , это нормально,а вот на улице +18 ,это вообще здорово!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

да у меня фаршированных- то и не требовали,это сугубо моя личная  инициатива,всю сметану долизали,а до варенья еще не добрались....

 

Добрый вечер, девочки! Я тоже все пеку и пеку мужу блины. Он у меня любитель вот таких блинов: сначала обжарю на сливочном масле репчатый лук, посолить надо что бы лук вкусный стал, потомить под крышкой. Когда нижняя сторона блинчика уже поджарится, то я сверху на сырую сторону выкладываю 1 ст. ложку жаренного лука, легонько размазываю его по жидкой стороне блина и тут же этот блин переворачиваю. Лук держится хорошо, не сваливается. Эта сторона с луком тоже поджаривается, а потом еще на тарелке маслом сливочным помазать , то очень вкусно получается.

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо,это уже или с припеком ,или с начинкой получается,спасибо,что-то я об этом совсем забыла....

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Весь день без света просидели, дом остыл, ужас! Вечером свет дали, котёл не хотел запускаться, муж, как всегда на работе. Пришлось инструкцию искать, смотреть что за ошибку выдаёт, найти кранчик и поднять давление. Котёл запустился.

Блины пеку каждый день, сегодня дрожжевые были. Их мои все любят, но с ними возиться долго. 

Вчера печалька произошла: курочка вышла лапки поразить и поклевали, спрыгнула, а обратно залечить не смогла дверца прикрылась. Она в другое гнездо залезла, а её яйца часа 4 пролежали и остыли. Вот теперь думаю что делать? Сегодня просветили, два неоплод, а в остальных видны хорошие сосудики, но не знаю живы ли?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

 

Галя,а это уже такая погода в постоянном режиме будет,возврата к холодам не бывает? ну,в теплице,да на солнышке +33 , это нормально,а вот на улице +18 ,это вообще здорово!

Наташа, возвраты бывают, и даже в мае возможен ночной заморозок, но это очень краткосрочно и под большим сомнением. А вот, что в мае возможна жара до 30°, так это более реально и последние годы весна всё короче становится, мы из холодов сразу в жару окунаемся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...