Перейти к содержанию
Наталья_Сем

Подводный склад и все-все-все

Рекомендуемые сообщения

С Новым годом и наступающим Рождеством!!! Отличных урожаев!!:08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, qame сказал(а):

Наталья с наступившим праздничком и доброго дня:smile219:

Вот подскажи, сколько нужно посадить гороха, чтобы хватило для баночек. И как? В 1 строку? Я второй год не могу понять, как его садить, чтобы удобно ухаживать за ним. Подпорки, собрать. А еще более постоянно , и главное тогда, когда плодоносит. Какие обработки гороху проводишь?

Спасибо! :07preved:А по поводу гороха у меня опыта маловато пока. Я сажала совсем немного, и сильно им не занималась, и повалился он на землю, и ели его у меня все. Мне всего лишь на две баночки и хватило. Так что сама буду думать как теперь его по науке сажать чтобы удобно было.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, LanaD сказал(а):

Русалке и кошачей мамке - новогоднишние и новоселишные поздравлялки!:08thanks: Растижопки - отпад, Шарки - красаУчик!

Пусть всё у вас получается ( впрочем, как всегда) отлично!

Пасиба! Мы будем стараться!

Вот сейчас Рождество отгуляем и начнем худеть.  )))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Растижопки твои, Наташ, одно из самых ценных информаций дневника 2017 года, так что на них не обижаютцца, а ими восхищаюцца.

Привет!

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталья_Сем сказал(а):

Спасибо! :07preved:А по поводу гороха у меня опыта маловато пока. Я сажала совсем немного, и сильно им не занималась, и повалился он на землю, и ели его у меня все. Мне всего лишь на две баночки и хватило. Так что сама буду думать как теперь его по науке сажать чтобы удобно было.

Наташ, вкусный горошек получился? Рецептик поделись! Я делала набор для оливье - там огурцы и горошек, но что-то пошло не так, кисловатого получилось. Точнее закисло...

Поделиться сообщением

Только что, Мариничка сказал(а):

Наташ, вкусный горошек получился? Рецептик поделись! Я делала набор для оливье - там огурцы и горошек, но что-то пошло не так, кисловатого получилось. Точнее закисло...

Марин, всегда откидывай горошек на сито или друшлачок. Если отвар попадает в салат, он закисает.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, remko сказал(а):

Марин, всегда откидывай горошек на сито или друшлачок. Если отвар попадает в салат, он закисает.

Мы пока одну баночку открыли, горошек вроде нормальный, а огурцы кислющие, вырви глаз! Может конечно рецептом так было задумано, но мне не нра...

Поделиться сообщением

С Новым домом в Новом году! 

6642101303.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"Счастливо живите в новом доме!
В радости окутанной любовью!
И чтоб жилось всегда уютно и красиво,
желаю Вам побольше позитива!"
 ÐÑÑÑÑ Ð´Ð¾Ð¼ бÑÐ´ÐµÑ ÑÑÑнÑм..

Поделиться сообщением

Хозяйку домика с Новым годом и с новосельем!:08thanks:

Поделиться сообщением

В 03.01.2019 в 21:33, Наталья_Сем сказал(а):

Ну вы, бабоньки, и даете. Кто ж в колхозе чего гороху делает, а сейчас такие сорта и гибриды , что у нас 5 гектаров отменного прямостоячего гороха посажено было, его никто не подвязывал. Я так сею густо, потом пару палок вбиваю и натягиваю шпагат, но не кормлю ничем , вообще он сам по себе всю жизнь на одном месте растет. Это самая безпроблемная культура

• Нравится 7

Поделиться сообщением

1 час назад, galka68 сказал(а):

Ну вы, бабоньки, и даете. Кто ж в колхозе чего гороху делает, а сейчас такие сорта и гибриды , что у нас 5 гектаров отменного прямостоячего гороха посажено было, его никто не подвязывал. Я так сею густо, потом пару палок вбиваю и натягиваю шпагат, но не кормлю ничем , вообще он сам по себе всю жизнь на одном месте растет. Это самая безпроблемная культура

Так меня интересует не агротехника, Галюнь, а рецепт :grin:

Поделиться сообщением

Так то Туся про агротехнику, а мама моя тоже катает, хотя последнее время стала мороженный отваривать 

Поделиться сообщением

14 минут назад, galka68 сказал(а):

последнее время стала мороженный отваривать 

А никто не пробовал мороженый разморозить и в оливье бухнуть? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, СветaР сказал(а):

А никто не пробовал мороженый разморозить и в оливье бухнуть? 

Мама моя так делает, но они сорт какой то , который 5 минут и готово 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А огурцы только бочковые у нас в салат берут 

Поделиться сообщением

Только что, galka68 сказал(а):

Мама моя так делает,

Так ты ж говоришь - она варит? А я про сырой размороженный интересуюсь. Как он в оливье будет - съедобный?

Поделиться сообщением

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Так ты ж говоришь - она варит? А я про сырой размороженный интересуюсь. Как он в оливье будет - съедобный?

Она эту 5 минвтку обдает кипятком и все

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Наташенька, привет:08thanks: С новосельем:hi: Приятных и душевных гостей в твой домик, подводному складу расширения и поклонников :07preved:твоим многочисленным талантам!

Говорят наша чудо Нелли не может прорваться на форум. Вроде в твой дневник она попадала. Может здесь ее спасем всем миром.

Поделиться сообщением

Наталья, Подводный склад и все-все-все !!! С Новосельем и с Праздниками!!! Желаю вашему домику быть счастливым , теплым и солнечным!!!

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

:hi:

Оказывается не одна я такая прогульщица...Хозяйка,ты где? Еще не все праздники отпраздновала?:grin:

Поделиться сообщением

Привет друзья и подруги! Потеряли меня небось?
Я сама себя потеряла... У нас все неплохо, но какой то завал.

Шарки строит нас, выдавливает с папы что хочет, по утрам будит нас, чтобы не залеживались. 

Чувствуется что мой сезон провален... Сегодня буквально через силу посеяла чуть острых перцев. Часть проклюнувшихся а часть просто сухими по кипятку. Что получится не знаю.
Времени нет, желания тоже никакого нет. Надеюсь что к посеву сладких перцев и помидоров я еще приду в себя. А баклажаны наверное уже опоздала я сеять. :( 
Количество в этом году абсолютно точно буду сокращать ))) Банок еще на год хватит в подвале )))

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Наталья_Сем сказал(а):

Привет друзья и подруги! Потеряли меня небось?
Я сама себя потеряла... У нас все неплохо, но какой то завал.

Шарки строит нас, выдавливает с папы что хочет, по утрам будит нас, чтобы не залеживались. 

Чувствуется что мой сезон провален... Сегодня буквально через силу посеяла чуть острых перцев. Часть проклюнувшихся а часть просто сухими по кипятку. Что получится не знаю.
Времени нет, желания тоже никакого нет. Надеюсь что к посеву сладких перцев и помидоров я еще приду в себя. А баклажаны наверное уже опоздала я сеять. :( 
Количество в этом году абсолютно точно буду сокращать ))) Банок еще на год хватит в подвале )))

Натусик! Привет! В твоей хандре виновата погода.   а вот сокращать количество.... Я очень хочу, но что-то никак не получается. Столько нового и интересного наши дамы предложили, что изначальные списки летят в тартарары. что делать, прям не знаю. Не только по томатам, но и по всему остальному. Так что не тужи, не одна ты. А банки в подвале... Ну и что... Пусть стоят. Чё им сделается.:cheesy:

Поделиться сообщением

Да, уж , у меня банки стоят боюсь и проверить все:smile427: (мож. лет 10) Только сейчас осознала, резко уменьшила заготовки и почувствовала радость жизни:lipsrsealed:. (осенью) .... Надо половину повыкидывать. Так что Натусь,отдохни немножко.:08thanks:

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти