Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, рнв сказал(а):

На форуме писали, что Блаш и Кот я разные.  А мне Блаш понравился. Рос на улице. Был очень сладкий

Мой Блаш тоже от соседкиного Коти отличался. У меня Блаш рос в теплице. Выращивала в 2017. Был невкусный, а вернее никакой. Соседка сказала, что Котя тоже невкусный. Это я у нее кисти красивые увидела и рванула покупать. Они еще не созрели тогда, поэтому про вкус еще было неизвестно. Ты меня сбиваешь с пути истинного, Наташа? Ты же знаешь, меня не надо долго уговаривать. Да я думаю, что все равно воткну одну семечку. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ytanya сказал(а):

 Опыт подсказывает, что все новое (почти все), это давно известное старое. 

Сижу набираю название твоих томатов  ,смотрю в форуме.) Может,что и у меня есть.) Я раньше только магазинные сеяла помидоры.А потом Семечка и Искорка поделилась модными,так мой ненарадуется их вкусовым качествам  .))) Сейчас вот у Иришки несколько сортов попросила,сильно уж Сержанта Пеппера хочется посеять.)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шелковая сказал(а):

Сижу набираю название твоих томатов  ,смотрю в форуме.) Может,что и у меня есть.) Я раньше только магазинные сеяла помидоры.А потом Семечка и Искорка поделилась модными,так мой ненарадуется их вкусовым качествам  .))) Сейчас вот у Иришки несколько сортов попросила,сильно уж Сержанта Пеппера хочется посеять.)

А что не сказала раньше. У меня есть Сержант. Красивый, но не имеет яркого помидорного вкуса. Посажу для куража.

Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

А что не сказала раньше. У меня есть Сержант. Красивый, но не имеет яркого помидорного вкуса. Посажу для куража.

Таня, ты про неяркий помидорный вкус ,что имеешь в виду? Он сладкий или что?Не поняла.:smile51:

Ссылка на сообщение

Нет ни кислинки, ни сладости. Не впечатляет. Вот если Аметистовая драгоценность вкусная, то это не только я заметила. А этот один раз покушаешь и больше рука к нему не потянется. Ну если есть выбор конечно. Это не только мое мнение. Очень много кто не очень о его вкусе отзывается. Кисть у него интересная. Длинная такая. Урожайность хорошая. Помидорки довольно крупные. Грамм 150-200. Фото не очень. Кисть как-то к стенке висела, не знала как ее в кадр взять. 

IMG_20180825_143926_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

:hi:  У меня Блаш рос в теплице 1,6 м  хилый. Цвет алый с желтыми полосками. Первые две кисти очень вкусные, а потом шкурка стала плотной и вкус обычный. Вес от 9 до 78 гр. Вес со всего куста 1250  :dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Slysik сказал(а):

:hi:  У меня Блаш рос в теплице 1,6 м  хилый. Цвет алый с желтыми полосками. Первые две кисти очень вкусные, а потом шкурка стала плотной и вкус обычный. Вес от 9 до 78 гр. Вес со всего куста 1250  :dnt:

Вот, теперь опять не хочу. Скоро у меня мультифлора распустится. Буду на ней как на ромашке гадать. Посадить, не посадить,...

Ссылка на сообщение

Девочки вот газета Во саду ли в огороде в ней описаны сорта деревьев плодовых и декоративных я брала у этой женщины надеюсь не заругают ogorod. kraslain. ru тел. 254 - 61 - 32 Анна Витальевна. Было все в горшках. Даже ива

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Slysik сказал(а):

Девочки вот газета Во саду ли в огороде в ней описаны сорта деревьев плодовых и декоративных я брала у этой женщины надеюсь не заругают ogorod. kraslain. ru тел. 254 - 61 - 32 Анна Витальевна. Было все в горшках. Даже ива

http://www.ogorod.krasline.ru/pmaterial/pmat.htm

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ytanya сказал(а):

Нет ни кислинки, ни сладости. Не впечатляет. Вот если Аметистовая драгоценность вкусная, то это не только я заметила. А этот один раз покушаешь и больше рука к нему не потянется. Ну если есть выбор конечно. Это не только мое мнение. Очень много кто не очень о его вкусе отзывается. Кисть у него интересная. Длинная такая. Урожайность хорошая. Помидорки довольно крупные. Грамм 150-200. Фото не очень. Кисть как-то к стенке висела, не знала как ее в кадр взять. 

IMG_20180825_143926_HDR.jpg

На вид шикарный!
Вот я  тоже мязинский Сиреневый туман сеяла,огромный,вроде,красивый,а на вкус-никакой!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Slysik сказал(а):

Таня, а на фото Блаш? У меня сосульки были от Ларисы

Не, на фото Сержант Пепперс.

Ссылка на сообщение

Садила в этом году и Гаргамель и Сержанта Пепперса- оба совсем никак не запомнились. Повторять нет желания, хоть и потрясающе красивые на фотографиях

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Садила в этом году и Гаргамель и Сержанта Пепперса- оба совсем никак не запомнились. Повторять нет желания, хоть и потрясающе красивые на фотографиях

Вот же... а я прям уже несколько недель мечтаю о Сержанте.)))

Ссылка на сообщение

А мне Сержанта и Лошадь Паскаля из Пикардии дала Лариса, сказала Лошадь урожайнее и вкуснее и похожи они.

Гаргамель был красивый, урожай средний , очень сладкий. Я поразмышляла ( сладкие были все ) и решила это из за 2 -х ведер золы высыпанных осенью в теплицу. Ну и солнца много было

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 07.02.2019 в 16:55, Ясаша сказал(а):

Добрый день , скажите 72шт в теплицу, а размер теплицы какой? На каком расстоянии будете садить? По сколько шт в лунку? Мне надо 45 сортов примерно посадить в теплицу 3х6, у меня 3грядки , боеовые по 0.6 а средняя 1м,

 

Оля, теплица 3*8, две гряды по 105 см в ширину, с каждой стороны 19 рядков по 2 штуки в ряду, итого (19*2)*2= 76 штук. Расстояние между рядами 39 см, сажает папа, в ряду делает одну лунку удлиненную и высаживает оба куста и разводит в обе сторону, расстояние между кустами в ряду получается см 40-453628699F-4A75-46C1-87F5-B224C65E092C.thumb.jpeg.385912a3338dbec878324c6e2ab1bbf7.jpeg

Изменено пользователем Lelka
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Slysik сказал(а):

А мне Сержанта и Лошадь Паскаля из Пикардии дала Лариса, сказала Лошадь урожайнее и вкуснее и похожи они.

Гаргамель был красивый, урожай средний , очень сладкий. Я поразмышляла ( сладкие были все ) и решила это из за 2 -х ведер золы высыпанных осенью в теплицу. Ну и солнца много было

У меня Гаргамель был малоурожайный. Паскаль из Пикардии побольше дал плодов. Повторять нет желания ни тот, ни другой. Пепперс хоть плодами не обидел.  Самым сладким и урожайным из прошлогодних экзотов была Королева ночи. Не повторяю, так как плоды мелкие. В засолку они не годятся, а кушать мы любим крупные томаты. Ну а самыми вкусными из тех же экзотов были Странная вещь и Красавица колледжа. Первая в повторе. Литиевый закат был красивый и урожайный, но не вкусный. Не нашла я своего вкусного биколора. 1 и 4 фото Королева ночи. 2 и 3 Литиевый закат.

 

IMG_20180826_102318_HDR.jpg

IMG_20180815_125809_HDR.jpg

IMG_20180715_200511_HDR (1).jpg

IMG_20180808_203119_HDR.jpg

Два сезона выращивала томат Мясистый из Луки. В 2017 был урожайнее. Вот плод 2018. В этом не повторяю, но очень достойный.

 

IMG_20180824_090249_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
23 часа назад, дочь Федора сказал(а):

Шейбоган совсем не глянулся?

Девочки, Отзывы о нем читала самые замечательные...и для засолки они, вроде, идут. Я купила у В.Туманова. настроена посадить)))):09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Садила в этом году и Гаргамель и Сержанта Пепперса- оба совсем никак не запомнились. Повторять нет желания, хоть и потрясающе красивые на фотографиях

Согласна со всем сказанным

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Девочки, Отзывы о нем читала самые замечательные...и для засолки они, вроде, идут. Я купила у В.Туманова. настроена посадить)))):09fp:

Я купила его у Светикк. Буду в этом году пробовать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Девочки, Отзывы о нем читала самые замечательные...и для засолки они, вроде, идут. Я купила у В.Туманова. настроена посадить)))):09fp:

Конечно посадите. Мой пример совсем не показателен. Я ведь каждого сорта всего по одному кусту выращиваю. Ох уж эта сортомания. Может чего ему не хватило или рос не там. У девочек на фотках очень впечатляюще и многообещающе выглядит. Я выбирала когда его к посадке тоже на отзывы повелась. Вспоминаю по местоположению, ну совсем о себе не заявил он у меня. Бывают малоурожайные, но вкусные. Об этом ни того, ни другого сказать не могу. Форма плода по описанию совпадает. А может и пересорт какой попался. Семена были от Кулика. Когда заказывала несколько лет назад семена у одного продавца, ее нет на форуме, то она мне насоветовала семена томата Гигантские итальянские пасты. Я купила, а потом отзывы почитала и расстроилась, но все равно посадила. И что Вы думаете, он оказался очень хорошим. Как-то так сложилось у нас с ним. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, дочь Федора сказал(а):

 

Девочки, семена от Кулика !!!(Украина)!!!!  А у нас с вами другие условия... наверное, надо их приручать... Я у Туманова брала, там другая история... ..решила так, посажу, погляжу, если вообще не рОдит....разослюсь, проплачу...если рОдит, но не вкусно или мало-расстроюсь, но дам шанс ещё...

А ещё если семянки свеженькие (а отзывы хорошие), даю им годик-другой полежать (благо есть что садить)... Урожайность только повысится.... 

А если отзывы АБАЛДЕТЬ))) какие хорошие -сажу сразу))))

Вот с Мазарини только не сложилось... Лежит пакетик, ждёт..., а душа к нему не лежит...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Я у Туманова брала, там другая история

Лена, Я тоже там взяла, но у него не свои в продаже по- моему:dnt:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Девочки, семена от Кулика !!!(Украина)!!!!  А у нас с вами другие условия... наверное, надо их приручать...

Многие сорта купленные у этого продавца очень хорошо себя показали без приручения. Мы ведь в теплицах выращиваем, условия им создаем. И американцы многие себя хорошо ведут. Мы и Пепино с Тзимбало выращиваем. Правда урожая нет. 

Вы меня сейчас уговорите однако и я его еще раз посажу. Еще осталась одна семечка и свои семена есть, кажется собрала.

Оооо, заглянула в свой каталог. У меня и из другого источника есть семена. А выращивала купленные у Кулика. Ну все, придется вырастить. 

Изменено пользователем ytanya
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

семена от Кулика !!!(Украина)!!!!  А у нас с вами другие условия.

Возможно я совершенно и не права, но чем наши летние температуры в теплицах особо отличаются от южных в ОГ? О почве и агротехнике сейчас речь не идет. А вот приручать не удавшиеся сорта к своим условиям или нет дело каждого персонально. Растут у меня на Золотом Кенигсберге 2 помидорки за сезон, но для дочери его сею ежегодно - для нее это самый вкусный помидор. Расхвалили, что Манго-Джанго еще вкуснее, уговорила ее не садить Кениг. в 2019... Представляю если Биотехника нашалила с семенами:09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...