Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ytanya сказал(а):

Оксана, привет! Мы два года покупали рассаду Фриго в Красноярской закупке. Ее сейчас формируют и ты можешь поучаствовать. Ссылка выше в теме есть.Цены там приемлемые, гораздо ниже, чем в розницу. Да и в розницу в магазине такую не купишь. Ира Искорка в прошлом сезоне выращивала Купчиху из семян. У нее получилось. Я выращивала Руяну, но это крупноплодная земляника. Хорошо получается. А клубнику спецы не советуют из семян, едва ли получится то, что заявлено. Я пробовала несколько сортов, все не припомню. Точно Гигантелла, Елизавета. Не получились.

Привет,Танюш! Приняли сегодня в группу.) Еще не поняла ,что там к чему.) 
А землянику и клубнику ремонтантную я 2 года выращиваю.Всего несколько кустиков плодоносило,остальные поленились.) В этом году семена Фриго купила,посмотрим,что получится.)
А в ок к кому обращаться,если что? Я про то.чтобы заказ сделать.

Ссылка на сообщение

 Что все попрятались ? Утепляетесь ? Добрый вечер ! Сходила в Ленту затарилась едой, по морозу то сил с собачкой бы погулять хватило. Ну и прикупила тигридию и петуньку белую. И все больше ничего не покупаю

В новостях сказали мамка оставила ребенка с дедушкой и бабушкой. Им 47 и 42 года. Пришли родственники и увидели, что ребенок 11 мес сожжен в печи. Это на Алтае. Ужас ужасный.

Ссылка на сообщение

"Фриго" это – не сорт клубники, а вид рассады, заготовленной особым способом. Клубника «фриго» может быть самых разных сортов.Технология Frigo переводится, как «холод». Заказать очень просто. Надо просто написать количество пучков под понравившимся сортом. Там всегда указано сколько заказано и сколько в остатке. Дать Татьяне свои координаты (можно ей в личку написать).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Slysik сказал(а):

 Что все попрятались ? Утепляетесь ? Добрый вечер ! Сходила в Ленту затарилась едой, по морозу то сил с собачкой бы погулять хватило. Ну и прикупила тигридию и петуньку белую. И все больше ничего не покупаю

В новостях сказали мамка оставила ребенка с дедушкой и бабушкой. Им 47 и 42 года. Пришли родственники и увидели, что ребенок 11 мес сожжен в печи. Это на Алтае. Ужас ужасный.

Ужас какой!

 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Нет, девочки, это наши ужасы...

Спойлер

http://19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/96493-shok-v-khakasii-sozhgli-v-pechke-godovalogo-rebenka

Шокирующее происшествие в Таштыпском районе Хакасии — в деревне Харой убит годовалый малыш.

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! :08thanks:

Завтра буду делать заказ в "Успехе" http://semenamnogo.ru/
Если кому что надо - пишите в личку. Могу ещё день подождать. 
depositphotos_27214395-stock-illustratio

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня так чесались руки прямо, так захотелось что-нибудь посадить. Итог. Посеяла 21 сорт петунии. Не стала сеять махровые и дабл каскады. Из махровых выбрала один -Валентина. А дабл каскады красивые конечно, но как под дождь если попадут, то прямо страшно смотреть. Уже правда распикированных стоит несколько штук, но там невесть что из своих семян и начеренкованные в стакашках, все одного сорта синяя, с белой каймой, махровая. Вот и думаю, надо ли мне еще и вегетативки брать или уже обойдусь. А вот на перцы остряки что-то нет пока настроения.  Для себя не поняла смысла их столь ранней посадки. Самым ранним у меня был Македонский гравированный, который посеяла в середине марта, правда взошел через пять суток. Он получился раньше и острых и сладких, его первым ели. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый день всем! :08thanks:

Завтра буду делать заказ в "Успехе" http://semenamnogo.ru/
Если кому что надо - пишите в личку. Могу ещё день подождать. 
depositphotos_27214395-stock-illustratio

Ира,ты обратила внимание, что они теперь и в воскресенье работают. А если берешь на 1500, то по городу бесплатно доставят. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Ира,ты обратила внимание, что они теперь и в воскресенье работают. А если берешь на 1500, то по городу бесплатно доставят. 

Видела, Таня. Я сама поеду, в прошлый раз они мне не правильно товар выдали, пришлось возвращаться, менять. Теперь буду всё проверять. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, рнв сказал(а):

 и думаю, надо ли мне еще и вегетативки брать или уже обойдусь

Таня, а ты где их брать будешь?

Наташа, в прошлом году покупала в магазине и на аукционе. На аукционе дешевле. Девушка в центре живет.  В Прекрасном саде продают и в Семенах для Сибири. Выбор большой.

Ссылка на сообщение

Вчера открыли баночку томатов в яблочном соке. Очень вкусно. И рассол очень вкусный. Буду так солить, понравилось. И сахара не надо и способ утилизации яблок. У нас еще яблочного и грушевого сидра довольно много осталось, как-то не очень пьется. Думаю, лучше буду соком помидоры заливать. В грушевом я кажется не делала, хотя собиралась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Елена БК сказал(а):

Разводила его по совету Ивана Русских все лето. Брала пятилитровую бутылку, туда лепидоцид 1 ампулу, пару ложек сахара (делала и без него) и овощной отвар. Сначала отваривала любые овощные очистки, потом стала бухать оставшиеся прошлогодние овощные заготовки. Бутылки держала в сарайчике. Они начинают бурлить, поэтому плотно не закрывайте.   Разводила на глаз (бульку-две на опрыскиватель или лейку). 

Каждый раствор, конечно, готовим отдельно.

-Вода;

-овощной отвар (с солью, сахаром, чтобы вам самим было"вкусно" - 1 литр, 2 литра - все приблизительно. Я даже варила шкурки от томатов, когда сок давила, очистки от кукурузы, картошки, морковки - хоть что;

Или поллитровую банку кабачковой икры позапрошлогодней :cheesy:;

-1 ампула лепидоцида (или 1-2 ч.л. битоксибациллина, бульку азотовита. И так любой препарат.

- можно 2-3ст л сахара добавить - процесс быстрее пойдет;

- можно сильно разбавленный раствор любого мин. удобрения;

- можно прокипяченные дрожжи (я раз сделала, но это уже заморочно).

Бутылку наполнять не до горлышка - оставить см 5. Бактериям и микробам нужен воздух, да и бурлить будет, вытекать. Плотно не закрывайте, а то рванет при открывании.

Девочки, очень рекомендую еще Битоксибациллин. В порошке продают. Он недешевый, но его тоже немного надо. Его я тоже разводила. От муравьев отлично пошел. Там клещики, которые паразитирую на муравьях (и не только). Только надо терпения набраться. Муравьи пропадут недели через две. Просто поливать гнезда. я все грядки в теплицах поливала. Впервые у меня были побеждены муравьи в теплице. 

Из темы СП ХИМИИ, УДОБРЕНИЙ и БИОПРЕПАРАТОВ 2019.
Елена :08thanks: рассказала, как разводит лепидоцид, азотовит, фосфатовит, фитоспорин,и триходермин. Правда, триходерма - это гриб, его лучше на крупе растить.
 Иван Русских говорит, что это слишком кисло,будет брожение, дрожжи пойдут. Но он же и научил снижать кислотность - можно в варенье добавить нашатырный спирт. Он нейтрализует. А вообще, он говорит, что все они нуждаются именно в микроэлементах, а не в углеводах. Крупы и овощи нужны в отваре.

 

Вот кому интересно .Спасибо  Елене за "наводку".Большинство бактериальных препаратов состоят из одного компонента. Это может быть:

1. на основе бактерий сенной палочки (от болезней): Bacillus subtilis штамм 26 Д - Фитоспорин, Bacillus subtilis штамм В-10 ВИЗР- Алирин-Б, Bacillus subtilis штамм ИПМ 215 - Бактофит, Bacillus subtilis штамм М-22 ВИЗР -Гамаир, Bacillus subtilis штамм KMБУ 30043 - Бактоген и другие;

2. на основе бактерий Bacillus thuringiensis (от вредителей): Бикол, Битоксибациллин, Лепидоцид, Лепидобактоцид

3. на основе бактерий Pseudomonas (от болезней): Pseudomonas aureofaciens штамм BS 1393 - Псевдобактерин, Pseudomonas aureofaciens штамм ИБ51 - Елена, Pseudomonas aureofaciens A-8-6, КМБУ 5498 - Гулливер, Pseudomonas fluorescens - Ризоплан, Бинорам, Планриз и масса других, в т.ч. Немацид КС - от нематод!!!

4. на основе грибов Триходерма (от болезней): Trichoderma harzianum - Трихоцил, Глиокладин, Cтернифаг, Trichoderma veride - Триходермин, Триходерма вириде и другие на основе грибов Boveria (от почвенных вредителей-личинок, медведки, трипсов, белокрылки (даже! - так заявляет производитель и пусть бы это было так)): Боверин

5. на основе грибов Metarhizium anisopliae Р-72 – Метаризин (от вредителей) и другие препараты.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сейчас буду салатик из дайкона делать. Такой не крупный очень хорошо хранится. Сегодня у нас домашние пельмешки. Думаю хорошо будет сочетаться.

IMG_20190202_170615_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня пельмешек налепим.Только что завела тесто в ХП.Фарш уже готов.И дайкона тоже достали из уличного погреба вместе с другими овощами.Раз в месяц достаем,пока раскопаешь его да закопаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня в с. Казачинское, Красноярский край.

IMG-20190203-WA0000.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ytanya сказал(а):

Доброе утро! Сегодня в с. Казачинское, Красноярский край.

IMG-20190203-WA0000.jpg

Танюш, спросить хочу,а храм построили в Казачинском новый? Не в курсе? Помню маленькая церковь была там,деревянная

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковая сказал(а):

Танюш, спросить хочу,а храм построили в Казачинском новый? Не в курсе? Помню маленькая церковь была там,деревянная

Нет, Оксана. Ещё строят. Там всегда много поломников, приезжают кто посмотреть, а кто помолиться мироточащей иконе Божьей Матери.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ytanya сказал(а):

Нет, Оксана. Ещё строят. Там всегда много поломников, приезжают кто посмотреть, а кто помолиться мироточащей иконе Божьей Матери.

Раньше очень часто туда ездили , В Казачинское и Енисейск.)На той иконе и наш маленький золотой крестик с цепочкой висит...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...