Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Таня, он уже у тебя что ли?

Нет, Ира. Посмотрела на прошлогодней пачке и Ира выше писала.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Уже сама увидела :cheesy:

:08thanks: привет всем! У нас вот такая же упаковка, как и в прошлом году, фасуют 1 семена по 2 грамма https://1semena.ru/product/luk-repchatyy-belyy-dzhambo-opt/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

У нас вот такая же упаковка

Ирина, как хорошо что ты такой купила, спасибо! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Искала адрес в Берёзовке, тоже не нашла. :dnt: Зато нашла сайт с Дрокино, а там рецептов с вешенки много :good2:и какие фото аппетитные :03niam:.

Хочу попробовать грибное масло. Скорей бы март. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По своим семенным закромам пошуршала и решила посеять 16 сортов лука. И это еще не все из накупленных семян:09fp:

Байрам

Белозерский

Белый Джамбо

Богатырская сила

Глобо

Денсити

Кэнди

Пандеро

Пингвин

Русский размер

Рэд барон

Рэд цеппелин

Спэниш медальон

Старорусский (шалот)

Тетон-112

Эксибишен

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

решила посеять 16 сортов лука

Ого! Ирина, так скоро и с количеством сортов помидорок сравняешься. С перчиками точно.  Я три сорта посеяла.

Привет, девочки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

С перчиками

Леночка, до перчиков еще не доползла, острым еще не могу ума дать:09fp:. Перцеедов- "драконов" у нас нет, хочу посадить только полуострые и на 99% из имеющихся описание не могу найти, чтобы их по росту выстроить

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Iskorka сказал(а):

Леночка, до перчиков еще не доползла, острым еще не могу ума дать:09fp:. Перцеедов- "драконов" у нас нет, хочу посадить только полуострые и на 99% из имеющихся описание не могу найти, чтобы их по росту выстроить

Посади Македонский гравированный, он полуострый, но у меня был сладкий.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ytanya сказал(а):

Посади Македонский гравированный, он полуострый, но у меня был сладкий.

Да, его и Алмапаприку посею точно

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Iskorka сказал(а):

Да, его и Алмапаприку посею точно

Она тоже сладкая была. Щипались только семечки. 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, ytanya сказал(а):

Она тоже сладкая была. Щипались только семечки. 

Нам само то! Еще из полуострых есть

PI 441551 C. baccatum

Chocolade cherry

Feher ceresniony

Numex Big Jim

White fantasy

Бочковой

Венгерский п/о

Вождь толстокожих

Дунганский

Желтые сливки

Крупный п/о

Магма п/о

Цицак армянский

Шашлычок

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем, привет.  А я загорелись гортензией. Вот никогда её не хотела и всегда информацию пропускать. Теперь под интернет. 

А ещё хочу посадить хорошие сортовые розы. Только не чего гибридные. Хочу фдорибунды или почвопокровные. Может кто подскажет, где их прикупить. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, рнв сказал(а):

Всем, привет.  А я загорелись гортензией. Вот никогда её не хотела и всегда информацию пропускать. Теперь под интернет. 

А ещё хочу посадить хорошие сортовые розы. Только не чего гибридные. Хочу фдорибунды или почвопокровные. Может кто подскажет, где их прикупить. 

Что-то ты поздно загорелась. Надо было присоединяться к Колорлайновской закупке. Я себе  заказала Гортензия метельчатая Вимс Ред  и Меджикал мунлайт. Скоро уже приедут. Вернее в марте, но это уже скоро. Жду и надеюсь, что и розочки начеренкованные тоже приживутся. Девочки, а бегонии не пора достать?

Ссылка на сообщение

Наташа, я смогу тебе дать древовидную. По осени веточки прижала. Но саженец будет нормальный через год. Растет быстро.И красота :good2:Это самая бес  проблемная . Метельчатые требуют ухода и не все хотят жить в нашем климате. Аннабель- 1 год , Пинки Винки - 4 года , Ванилла Фрейз - 3 года :sad: . Сейчас растут Фантом и Лайм Лайт уже 3-я зима. В альбоме есть фото древовидной, но это где то 4 года назад. 

Розы флорибунды и почвопокровную покупала в Семенах для Сибири. Но это дорого и не надолго. П.покровная в 14 стоила 350 р  английская. В 17 выпали все штук 12. Осталась Ла минуэт купленая в 2009 г. И к осени очнулась плетистая. Но вот не хочу ее, колючки по 2 см. Выкорчевать руки не дошли тк ствол в мою руку у земли, а что в грунте не знаю :crazy: . Весной буду трактор изображать. Лучше клематис на это место.. А вот от друзей из бл. зарубежья все живые. Их наверно 18. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Slysik сказал(а):

А вот от друзей из бл. зарубежья все живые. Их наверно 18. 

Привет, Нэлли
Это про розы ты написала? А какие? Можно поподробней? :08thanks:

Ссылка на сообщение

Про розы Ира. На Шахтеров на рынке есть "друг" в здании торгует там роз мильен весной ( в июле по 65 р остатки, но видно кто живой - дают прирост) Вот их покупаю. Сажу заглубляя на 5 см наклонно. А потом через 2 года одинаковые можно пересадить вместе. Будет красивый большой куст. Я тебе на вайбер послала фото не умею сюда 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Slysik сказал(а):

Наташа, я смогу тебе дать древовидную. По осени веточки прижала. Но саженец будет нормальный через год. Растет быстро.И красота :good2:Это самая бес  проблемная . Метельчатые требуют ухода и не все хотят жить в нашем климате. Аннабель- 1 год , Пинки Винки - 4 года , Ванилла Фрейз - 3 года :sad: . Сейчас растут Фантом и Лайм Лайт уже 3-я зима. В альбоме есть фото древовидной, но это где то 4 года назад. 

Розы флорибунды и почвопокровную покупала в Семенах для Сибири. Но это дорого и не надолго. П.покровная в 14 стоила 350 р  английская. В 17 выпали все штук 12. Осталась Ла минуэт купленая в 2009 г. И к осени очнулась плетистая. Но вот не хочу ее, колючки по 2 см. Выкорчевать руки не дошли тк ствол в мою руку у земли, а что в грунте не знаю :crazy: . Весной буду трактор изображать. Лучше клематис на это место.. А вот от друзей из бл. зарубежья все живые. Их наверно 18. 

Нелли, привет.  Я как раз дрёвовидную гортензию и присматривала. Так что буду рада, если ты мне её дашь.

А вот по поводу роз не совсем согласна. У друзей из зарубежья чайное гибридные. А я их за розы не считаю. Меня не устраивает 1-2 цветка.  Их можно выращивать только для срезки. Хочу чтоб росли кустом.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, рнв сказал(а):

я смогу тебе дать древовидную.

А мне? Плиз....  и адрес "друга".
s1200

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Slysik сказал(а):

Наташа, я смогу тебе дать древовидную. По осени веточки прижала. Но саженец будет нормальный через год. Растет быстро.И красота :good2:Э

24.jpg

Она? Тоже в очередь меня поставь, пожалуйста, Нелли! Она много земли занимает?

Изменено пользователем ytanya
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Это Фантом . Рост пока не знаю какой будет молодой.Розовеет в сентябре. Древовидная с 2008 г , пересажена в 13. На фото после пересадки позтому маленькая. А так в этом году в высоту 1,5 м , а в диаметре 1,8.

Хорошая роза - это англия. В горшке со множеством привитых черенков 1500 и выше. Вопрос цены -на пенсию 10 тыс не вариант. А то что в магазинах по 150 р в коробках разница с "от друзей" это известно название.(бывает и пересорт

Флорибунды тоже бывают однократного цветения тот же Ла минуэт. Цветущей все лето была одна Голубой мишка(медведь) ЧГ по 1-2 цветка на молодых. Не срезаю. срезка живет максимум 10 дней. А на кустике на много дольше. Они все повторки. Первое цветение кон июня июль. Второе середина августа и до снега. Так что все от "друзей"Грубо одна за 1500 или 20 с рынка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А забыла -  надо выбирать те розы на которых привитых черенков было много , а не 2 шт. А то бывает засыхают часть и тогда точно будет 2 цветочка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...