Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Slysik сказал(а):

А забыла -  надо выбирать те розы на которых привитых черенков было много , а не 2 шт. А то бывает засыхают часть и тогда точно будет 2 цветочка

Нелли, где ты все это размещаешь?  Я уже голову сломала, где посадить все то, что закуплено, посеяно или идет в заказе. Места катастрофически не хватает. Наверное свои мультифлоры в горшках оставлю. Сегодня пересчитала посадочные емкости для петуний. Надо еще столько же, а потом буду опять все лето прыгать с ними, то занося, то вынося их, то на солнце, то от дождя. 

Сегодня выбросила последние помидоры. Несколько штук съела, которые полувяленные были. А которые сохранили форму и тургор есть невозможно, в них семена внутри проросли. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Меня из розок-флорибунд очень радуют Помпонелла и Юбилей принца Монако. Живут уже 5 лет,а много других "похоронила" кого на след.год,кого через год после посадки

И,да,куплены были то ли из Новосибирского питомника,то ли с Алтая,короче,наши,за 100 с копейками.

 

DSCF1297.JPG

Изменено пользователем дочь Федора
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А раньше впихивала. Потом часть сдохла, т к покупала что попалось. Компьютера не было, а обо всех растюхах не прочитать. Что то не понравилось и соответственно выдрала. Стараюсь теперь посадить столько сколько съедим. В 2000 году был один огород на 6 сотках. В 2002 умерли мама и бабуля. Уменьшила грядки. 2003 - инсульт у мужа. В 2004 у меня. И я поняла, а хватит кормить  всяких жаждущих нахлебников из якобы друзей.  Которые хотели ведра моего урожая, но сильно были заняты чтоб довезти до больницы мужа. Ну и результате теллица 3 на 6 и 6 градок . Когда купила дачу было 12 кустов смородины. Собирала 3 ведра ягод. Теперь один и до 5 ведер урожай. Не сажу то ,что не едим или очень мало. Так убрала белую смородину - не заценили. Не сажу грушу т к нет в Сибири груш сравнимых с южными. В общем стараюсь садить более урожайное, меньше - но больше времени на их уход и опять же больше урожай. А теперь прикупили соседские 4 сотки. Но на них огорода не будет совсем. Баня, веранда и растения: липа, гол. ель , сирень дальневосточная , туя шаром желтая название не помню , сосна будет шар в 2 м , дерен с бело- зелеными листьями, снежноягодник , орех дальневосточный , чубушник , 2 вишни , спирея и куст с бордовой листвой( забыла название) , жимолость каприфоль , спирея ,лимонник и хосты - это уже растет. И розы. Но на пустом то проще сажать. А вот на старом где насовано абы как тяжело. Второй год перемещаю. Да и еще наученная теперь стараюсь не садить цветы которые сорничают - гипсофила однолетняя , ромашка ,дельфиниум однолетний , кислица. Времени ушло на прополку и не один год ужас. Сначала читаю отзывы теперь. Вру один сорняк есть , но в ограничителе - элимус. Да и доча как то сказала муся у тебя не дача , а ВДНХ. И я стараюсь теперь зимой подумать , а вот точно ли надо мне это

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.01.2019 в 06:52, Irina4469 сказал(а):

Оля, спасибо тебе, стараешься, столько хлопот с этой Брикаделью. Ты не разговаривала в магазине, они не будут интернет магазин делать со свой продукцией?:grin:
 

Ирина, в магазине не догадалась спросить. Написала сотруднику Агробиоцентра (он же основатель магазина, где я брала Брикадель). Вот что он мне ответил: "Добрый день! В настоящий момент на стадии разработки несколько интернет магазинов, которые будут работать с нашей продукцией. Как только они заработают, мы вам напишем".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Вот что он мне ответил:

Оля, добрая душа! спасибо! Уж до следующего сезона значит откроют. Вот только проверим, что из их семян вырастит.:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, добрая душа! спасибо! Уж до следующего сезона значит откроют. Вот только проверим, что из их семян вырастит.:hi:

Да, проверим обязательно. Меня особенно интересуют семена арбузов и дынь. Не удержалась и при второй покупке взяла. Привлекла цена. Гибрид арбуза Талисман за 20 семечек  - 20 рублей, гибрид дыни Алиса за 8 семян - тоже 20 рублей. Уже с огромным нетерпением жду лета. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Оксаночка фотографий мильен. И дачных, и Таиланд, Камбоджа, и Мексики немного.Но их надо уменьшать, а я не умею.Одна надежда Иринка обещала приехать. Расскажет и покажет. И тогда наступит счастье.

Сегодня была борьба с урожаем и заготовками. На данный момент съела ,с осени , 5 банок огурцов. Девчонки их еще 21 штука. Выпила 0,5 л баночку томатного сока из красных помидор. Из чернышей много вкуснее. И жимолости замороженой пожевала - вкусняшка.  Да и еще вывод - одной лук проще покупать. Лежит вот сохнет. Вот еще грядка освобождается. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Slysik сказал(а):

Из чернышей много вкуснее.

Привет, Нэлли. Я ни как не сделаю сок из чернышей, все подряд томаты идут. 
Приеду обязательно. :08thanks:

Ссылка на сообщение

Привет,  Ирочка. Не , чисто из чернышей не делала, напополам. Из красных реально как магазинный и вкус , и консистенция.

Попыталась посчитать сколько всего посаженного сгибло ,немного выброшено и отдано. Денег потрачено ужас:cray2:. Нет бы прислушаться к словам знатоков. Так нет - а вырастет у меня в огороде пальма. Единственное , что не посадила это глициния, Поумнела чуть тогда уже :smile390: По осени вот выкопала 5 розовых пионов (бордовый хотелось) два отдала , 3 за забором посадила. Из 4 древовидных прижился один. Но очень медленно растет. А в общем я про то , что хорошо девочки , что вы есть. Садила бы вот кислятину , а не помидорки. Хорошо у нас и посмеемся, и погрустим , и пожалеем , и посоветуем . 

Пошла с Рэмкой гулять , отморозим жопки

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Я делала лечо из одних Черных принцев.Был приятный оттенок кирпично-коричневого цвета.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Тоже боремся с урожаем. Вчера муж принес из подвала баночку салата из баклажан по-херсонски по рецепту Лены (Славуля). https://www.povarenok.ru/recipes/show/32610/

Лена, хочу тебя поблагодарить. Я на него смотрела с подозрением, было ощущение, что он бродит, консистенция у заливки какая-то пузырчатая, но все крышки на месте. Открыли баночку и чуть вместе с банкой не проглотили. Вкус обалденный. Прелесть в том, что овощи не тушеные, баклажаны крупными кусочками, сохранили форму, красивый яркий цвет перечной заливки, а  вкус как был на момент закладки, так и остался. С адыгейским сыром (мы любители) такая прелесть. Все, теперь это мой рецепт навеки. Еще от Гришкевича надо открыть, не открывали. А свое соте я уже приговорила (съела в смысле). Надо увеличить количество корней баклажан. Вот что совсем не пошло, так это Лютеница. Не наш рецепт. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ytanya сказал(а):

баночку салата из баклажан по-херсонски по рецепту Лены (Славуля).

Привет, Таня!
У нас тоже заготовки с баклажанами идут в первую очередь. По этому рецепту тоже закрывала, но ещё не пробовали. От Гришкевича вкусные, можно для разнообразия порцию делать постоянно.
Очень много по разным рецептам баклажаны закрывала, вроде все банки подписывала, съедается мгновенно, даже не успеваю понять что ели. Твоё соте тоже делала. Надо банку найти и конкретно пробовать. 

Буду больше баклажан сажать. :01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

малина Socolica

Таня, ты про неё читала? Недостатки сорта - наличие шипов; средняя зимостойкость; нетерпимость к избытку влагиНе получиться деньги на ветер? 

А я всё за свою клубнику переживаю, на огороде совсем мало снега. Ещё и ветрами сдувает. :cray2:

Оля к нам письмо с Брикаделью вчера отправила. :dance::dance::dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

 

А я всё за свою клубнику переживаю, на огороде совсем мало снега. Ещё и ветрами сдувает. :cray2:

 

У нас на участке снега нормально в этом году. Малину я свою не привела в порядок. Надо было обрезать и наклонить. Вымерзнет опять. Торчат бодылины. Морозы опять обещают, а то мы расслабились. Ира, ты Мурано брала. Там ягодищи на фото с ладонь. Правда такие? Девочки, кто брал? Оставьте мне усик, плиз. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ytanya сказал(а):

ты Мурано брала

Нет, не брала. А что, была такая? Тоже усик прошу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Нет, не брала. А что, была такая? Тоже усик прошу. :rolleyes:

Посмотри в группе фото. Кажется брали Света, Оля и Людмила по пучку.

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

Таня, я видела. Уже несколько раз порывалась заказ сделать, Сенсейшен хотела, и ещё что-то. Но такие цены!!! :1203:Пережду годик. 
Да и весной всю мою клубнику пересаживать буду, работы много. К осени видно будет, может опять буду по полной закупаться. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ytanya сказал(а):

салат из баклажан по-херсонски по рецепту Лены (Славуля).

Тоже такой делала. и даже несколько банок.

Мне нравится, а остальные ещё не распробовали. Ну и ...

мне больше достанется.

Мне ещё помидоры в желатине нравятся. Их я каждую осень делаю.

И баклы От Гришкевича тоже вкусные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

А я клубничный рукожоп.Совсем-совсем не умею клубнику выращивать.И даже не пытаюсь.:09fp:

Люда, я скорее всего тоже в этой партии состою. Все время себя успокаиваю, что она в наших местах у всех неважнецкая. Но я пытаюсь. Ребятенка как не порадовать. 

 

image.png

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шелковая сказал(а):

Девочки,а вы всегда рассаду клубники покупаете или сами выращиваете из семян?

Оксана, привет! Мы два года покупали рассаду Фриго в Красноярской закупке. Ее сейчас формируют и ты можешь поучаствовать. Ссылка выше в теме есть.Цены там приемлемые, гораздо ниже, чем в розницу. Да и в розницу в магазине такую не купишь. Ира Искорка в прошлом сезоне выращивала Купчиху из семян. У нее получилось. Я выращивала Руяну, но это крупноплодная земляника. Хорошо получается. А клубнику спецы не советуют из семян, едва ли получится то, что заявлено. Я пробовала несколько сортов, все не припомню. Точно Гигантелла, Елизавета. Не получились.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...