Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


Добрый день  :hi:  С утра с пеской пошла гулять одела ему носки и костюм. В результате пес веселый и довольный, а я замерзла. Еле домой утащила  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Slysik сказал(а):

Иринка , а у тебя сильно холодно ?

Нэлли, если меня спрашиваешь - уже теплеет, с утра было -42, сейчас -34.

Хочу бегоньку свою показать, малышка совсем, а зацвела! 
IMG_9311.thumb.JPG.814784940a2d2505b60f532a4e9cf773.JPG

Какая разница - морозы, метели, весна всё ближе!!! 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Slysik сказал(а):

а какой она будет ?

Вот точно знаю, что вечноцветущая, а название не знаю. Брала несколько пачек, сеяла в рассыпную. Растёт 6 растюшек.:smile180:
Летом покажу во всей красе! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вишня сказал(а):

а сколько малышке по времени ?

Наталья, сеяла бегоньки 1 декабря, долго на них вообще не смотрела. 6 января распикировала. Позже буду в горшки пересаживать. 
Цветёт!!! :good2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я на одной из улиц на даче у бабуси видела высотой см 15 , а цветочек крупный 3 см белая. Их было много. Спросила- и не дали мне. Все домой повезем . А ночью заморозок. Вот такую хочу, а названия нет. У меня только картошками

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Slysik сказал(а):

Я на одной из улиц на даче у бабуси видела высотой см 15 , а цветочек крупный 3 см белая. Их было много. Спросила- и не дали мне. Все домой повезем . А ночью заморозок. Вот такую хочу, а названия нет. У меня только картошками

Это бегония вечноцветущая. Можно вырастить семенами, а потом черенковать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нэлли, мне очень нравятся вечноцветущие бегонии, но вырастить ни как не получалось. Осенью весь форум пытала, и вот результат. Спасибо всем, кто помогал. :kiss:
Теперь буду проф. семена покупать, чтобы красивые - красивые бегоньки росли. Фото с инета.
2771452.jpg depositphotos_105169902-stock-photo-pink --big-rose-green-leaf-c4030-3.jpg 139732099055488928.jpg  begonien-02-begonia-cultivars-doublet-pi

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не не такая. Не свисает, совсем низкая и цветы одинарные. Может ошибаюсь .,Но росла с начала июня в вазоне ф 1 м подушкой

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вишня сказал(а):

а что если сейчас бегонию посеять? она долго всходит ? 

Конечно можно, всходит быстро. Растёт хорошо. Это у меня руки чесались, сеяла эустому, глоксинии, бегонии, гвоздику Шабо. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Slysik сказал(а):

Не не такая.

Нэлли, посмотри фото, твоя на какую похожа? https://yandex.ru/images/search?text=бегония белая фото&lr=62

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо ,Ира , поглядела. Подозреваю , что вечноцветущая все таки. Картинка есть. Пишут бегония белая цветок ф 7 см название нема. Но мне еще понравилась фуксиевидная

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Вишня сказал(а):

а что если сейчас бегонию посеять? она долго всходит ? 

Всем привет. Наталья, я буду на этой неделе сеять бегонию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. У меня примулка сейчас цветет,посаженная покупным малюсеньким черенком осенью. Всего их 8 шт.покупала,миксы,не знаю,какие расцветки,сюрприз будет. А эта такая вишнево-красная. Но расти им дома еще больше 3-х месяцев до огорода. Доживут ли,вопрос. Все-таки,воздух в квартире сухой для них.

2 шт.стали желтить листочки,пришлось им пакеты на "бошки" надевать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Думаю им жарко дома. У меня вот гейхера желтолистная мается. Хозяйка сказала в грунте не зимует, а в квартире ей не айс :sad:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня не получились бегонии. Семена брала в Прекрасном саде и в Семенах для Сибири. 5 пачек. Взошли только белые. Росли, было несколько листочков, а потом пропали при загадочных обстоятельствах. Есть три клубня прошлогодних.Когда их доставать? Не пора?  В прошлом году в марте их кажется покупала. А Ранyнкулюсы когда доставать? Их надо дома проращивать или только замочить перед посадкой. Их 30 штук. Куда я все это посажу. Придется мне однако двор озеленять в этом году. А еще однолетников, мама дорогая, сколько. Прошлогодние георгины из семян и  мирабилисы выкопаны и стоят в подвале. Гладиолусы. Может уже от чего-то отказаться? Из посеянных 1 февраля петуний взошли пока только свои семена ковром и из магазинных в гранулах крупноцветковая желтая. Но еще совсем и не срок. В заказе еще каллы идут.  Зачем заказала, они ведь тоже не зимуют, таскатня с ними потом еще. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Тань,а у меня с каллами как-то не сложилось,пару раз пыталась садить,но они "загибались" сразу после высадки. Может,место не то для них выбирала. Да это,может, и к лучшему,с ними потом та еще головная боль с хранением. Короче,поигралась и хватит.Гладиолусы в прошлом году луковички совсем маленькие нарастили,будет ли от них толк,вопрос,но заказаны 2 сорта по 10 луковичек,хочу их просто кучками посадить,а,вообще,тоже уже в мыслях немного от них отдохнуть. На их грядку выписано 10 георгинов-макси и 10 хризантем-мультифлор и корейских.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

ТАНЯ. каллы не капризные!  При посадки перегноя в ямку ну и тепло чтоб было уже!  На зиму просто выкопать большим комом не потрошить и так их ранить до весны в подвале. Клубеньки не высохнут . Весной достать, разделить и на проращивания поставить. По срокам не помню, давненько сними игралась.Красивые цветы да лист тоже, есть  с т-бордовыми листьями.

Бегонии ложу на проращивания 5 -15 февраля, в небольшую коробочку сверху на грунт не присыпая. Как корешки покажутся - в горшок и постепенно подсыпаю грунт.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ранункулюсы не впечатлили, Цветочек красивый, но не большой , затерялся на грядке. Отцвел быстро и нет его!  Корешки замачивала перед посадкой. Ну раз куплен, надо посадить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...