Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Иванова

Дачные зарисовки

Рекомендуемые сообщения

В рассаде для корневой  - плантафол 10-54-10 по листу однократно или вытяжка из суперфосфата.

В остальные подкормки - мастер или плантафол (20-20-20); кальциевая селитра и гумат-окидат чередую по очереди в каждый полив.

Поделиться сообщением

Ладно. Проехали. Это никому не надо. Пусть будет так как есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Astero сказал(а):

Ладно. Проехали. Это никому не надо. Пусть будет так как есть.

А что проехали? Анатолий, как-то странно, по крайней мере для меня - новые свойства старых удобрений :dnt: только бы не забыть и провести эксперимент...

Поделиться сообщением

Всем привет!

@Astero, Анатолий, рассаду в теплице сульфатом магния полила, через неделю посмотрю на красавцев!

За чуть более суток отсутствия дома взошли арбузы (11 из 19)  и огурцы( все 100%).

Колосятся дрищи :1203:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Astero сказал(а):

Я тебе как-то  писал, что не ту дорогу ты выбрала к знаниям. Эта гоп компания знаниями не обладает. У них другие цели на этом форуме.

Анатолий, при чем здесь кто-то?

Меня смущает рекомендация по МКФ, еще раньше я видела видео на ютюбе  про МКФ. Там вообще рекомендуют троекратную обработку.Мне интересно почему это волшебное средство не применяли 5-10 лет назад? удобрение же не новое. Не знали, не умели? Я искала инфу уже по этому поводу, толком ничего нет... Фосфор старит  растение, калий старит растение, фосфор способствует цветению, калий способствует созреванию - мои знания за многие годы огородничества и увлечения розами...

Почему не фосфор? Троекратная обработка как в видео вообще должна вызывать перекос по азоту, я не права?.. Ну  не права так расскажите в чем.

3 часа назад, Lenka сказал(а):

Колосятся дрищи :1203:

Лена, без подсветки?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Иванова сказал(а):

Лена, без подсветки?

Инна, сейчас с подсветкой колышутся!!!

Но поезд ушёл....

Буду учиться прививать и арбузы, и огурцы...

9 арбузов на утро ещё не взошли, из них может получится и что надо....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Astero сказал(а):

Я привел факт и сделал вывод. Это мое личное мнение. Вы также высказали личное мнение. В чем проблема?

Bugatti Veyron - хорошая машина, но ..... ЗАЗ-966 - отличная машина. Вывод - Bugatti Veyron "Можно спокойно отправлять на помойку".

В этом проблема. Проблема заключается в том, что сознательно, методично подвергаются нападкам любое упоминание о светодиодах от Андрея ....при этом не гнушаются ни чем ....

В случае получения отрицательных результатов от их применения, я бы так и сказал, НО у меня положительные результаты ...о чём собственно и сообщаю.

Вы, Астеро, ведёте себя крайне не прилично .....в этом проблема тоже.

Поделиться сообщением

Только что, Николаевич сказал(а):

Вы, Астеро, ведёте себя крайне не прилично .....в этом проблема тоже.

Я ни в каких либо светодиодах не заинтересован. На суд общественности выношу только свои результаты. И когда я вижу как растет рассада у вас под светодиодами и у меня под светодиодами сравниваю и пишу откровенно. В этом мое приличие. А ваше неприличие на каждом углу восхвалять то, что купили. Вопрос.

Вы видели фото отапливаемой теплицы в этом году где Андрей выращивал рассаду? Вы знаете под какими светодиодами он выращивал рассаду в этой теплице?  Вы видели количество рассады Андрея и что-то типа 2-3 светильника на ваших хваленых светодиодах. Как Вы думаете такого количества светильников достаточно для выращивания такого количества рассады? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Astero сказал(а):

Я ни в каких либо светодиодах не заинтересован. На суд общественности выношу только свои результаты. И когда я вижу как растет рассада у вас под светодиодами и у меня под светодиодами сравниваю и пишу откровенно. В этом мое приличие. А ваше неприличие на каждом углу восхвалять то, что купили. Вопрос.

Вы видели фото отапливаемой теплицы в этом году где Андрей выращивал рассаду? Вы знаете под какими светодиодами он выращивал рассаду в этой теплице?  Вы видели количество рассады Андрея и что-то типа 2-3 светильника на ваших хваленых светодиодах. Как Вы думаете такого количества светильников достаточно для выращивания такого количества рассады? 

Ещё один яркий пример подтасовки и шельмовства. Повторяю ещё раз - озвучиваю исключительно свои результаты ....и про огурцы и про томаты. Огурцы растут, томаты растут не смотря ни на какие едкие посты! Напоминаю - сейчас только середина апреля ....думаю что в конце апреля все прогнозы с вашей стороны полетят к чертям собачьим ....как говорится, смеётся тот, кто смеётся последним. Подожду конца апреля ....вот тогда и посмеюсь....а у вас будет полное фиаско.

Поделиться сообщением

Только что, Николаевич сказал(а):

Ещё один яркий пример подтасовки и шельмовства. Повторяю ещё раз - озвучиваю исключительно свои результаты ....и про огурцы и про томаты. Огурцы растут, томаты растут не смотря ни на какие едкие посты! Напоминаю - сейчас только середина апреля ....думаю что в конце апреля все прогнозы с вашей стороны полетят к чертям собачьим ....как говорится, смеётся тот, кто смеётся последним. Подожду конца апреля ....вот тогда и посмеюсь....а у вас будет полное фиаско.

100 дней и красный помидор?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Astero сказал(а):

100 дней и красный помидор?

Конец апреля - и что я буду делать с огурцами ....

Помидоры должны быть в конце июня ( о чём будет соответственно сообщено). Кстати о сроках ...я мог и ошибиться со сроком ...не я сажал ..а у моей жены всё по плану (когда запланировала ... тогда и получит). Мне главное чтобы она была довольна ...она довольна. Что ещё нужно для счастья?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Николаевич сказал(а):

Конец апреля - и что я буду делать с огурцами ....

Помидоры должны быть в конце июня ( о чём будет соответственно сообщено). Кстати о сроках ...я мог и ошибиться со сроком ...не я сажал ..а у моей жены всё по плану (когда запланировала ... тогда и получит). Мне главное чтобы она была довольна ...она довольна. Что ещё нужно для счастья?

Вот это точно подходит под ваше сообщение

14 минут назад, Николаевич сказал(а):

Значит помидора через 100 дней не будет. Ну и зачем Вы тогда покупали эту хрень? Я выращивал рассаду вообще без досветки и получал в неотапливаемой теплице красный (точне черный) помидор заявленный по срокам оригинатором. Думаю, что у многих такое есть. Без досветки и помидор через 100-110 дней. И зачем тогда народ в заблуждения вводите если никакого толку от вашей покупки нет.

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

Хотите покажу рассаду которой сегодня от всходов 22 дня?

22 дня от всходов.

1600635011_22.thumb.jpg.6b2b43fd97b2127941eccf2aa54d1d26.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вот это точно подходит под ваше сообщение

Значит помидора через 100 дней не будет. Ну и зачем Вы тогда покупали эту хрень? Я выращивал рассаду вообще без досветки и получал в неотапливаемой теплице красный (точне черный) помидор заявленный по срокам оригинатором. Думаю, что у многих такое есть. Без досветки и помидор через 100-110 дней. И зачем тогда народ в заблуждения вводите если никакого толку от вашей покупки нет.

хм...вырастить в темноте? Это как?

У нас помидоры будут точно по расписанию ...что бы кто бы не говорил. Если положено в 100 будет в в 100, положено в в120 будет в 120. Здесь ещё есть момент ...любое упоминание о том, что не я один занимаюсь огородом в нашей дружной семье вызывает у вас взрыв негативных эмоций.

Короче ...завтра ранний подъем ...не вижу смысла "дискутировать". Своё мнение высказал.

Поделиться сообщением

Красный помидор в 100 дней и ящик неправильного фунгицида ваш! По рукам?

Поделиться сообщением

1 час назад, Astero сказал(а):

Красный помидор в 100 дней и ящик неправильного фунгицида ваш! По рукам?

Одного не могу понять - как проверить 100 этих дней? 

Изменено пользователем Иванова

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Одного не могу понять - как проверить 100 этих дней? 

Информационные технологии позволяют проверить все. Сейчас это не проблема.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Astero сказал(а):

Я бы стал таким голословным утверждением разбрасываться

Поделиться сообщением

4 часа назад, Astero сказал(а):

С таким же успехом они позволяют и подтасовки. Чем ты успешно занимаешься. И был неоднократно уличен в этом.

6 часов назад, Astero сказал(а):

Вы видели фото отапливаемой теплицы в этом году где Андрей выращивал рассаду?

Все видели... Я фотки не удаляю. Только одно уточнение - рассаду я выращивал 40 дней в доме на столах под 2С светильниками. Очень легкие, мощные и мобильные. Успешно переехали в теплицу

А где светильник по 10 руб за ватт? Только компьютерная картинка

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фома сказал(а):

С таким же успехом они позволяют и подтасовки. Чем ты успешно занимаешься. И был неоднократно уличен в этом.

Все видели... Я фотки не удаляю. Только одно уточнение - рассаду я выращивал 40 дней в доме на столах под 2С светильниками. Очень легкие, мощные и мобильные. Успешно переехали в теплицу

А где светильник по 10 руб за ватт? Только компьютерная картинка

Я чуть со стула не упал когда это прочитал и помню видел вот это фото. Или уже думаешь люди вообще ничего не понимают? Никогда не выращивали рассаду?

IMG-20190414-WA0003.jpg.98b92052ec8f60f76852639c644c226f.jpg

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

5 минут назад, Astero сказал(а):

Я чуть со стула не упал когда это прочитал и помню видел вот это фото. Или уже думаешь люди вообще ничего не понимают? Никогда не выращивали рассаду?

IMG-20190414-WA0003.jpg.98b92052ec8f60f76852639c644c226f.jpg

Шикарные растюхи в теплице:06yes:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В чем проблема? Стул плохой?

Всё начиналось так же, как у всех. Кто реально растит рассаду...

image.png.5eb46b81e2a9f3a8351e37ca27691ac5.png

Поделиться сообщением

9 минут назад, Фома сказал(а):

В чем проблема? Стул плохой?

Всё начиналось так же, как у всех. Кто реально растит рассаду...

image.png.5eb46b81e2a9f3a8351e37ca27691ac5.png

Мне просто интересно есть среди огородников те, кто поверит, что вот под такими светильниками в количестве трех штук можно вырастить рассаду возрастом 40 дней в таком большом количестве. Если есть, хотел бы увидеть их рассаду выращенную таким же способом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне просто интересно есть среди огородников те, кто поверит, что вот под такими светильниками в количестве трех штук можно вырастить рассаду возрастом 40 дней в таком большом количестве. Если есть, хотел бы увидеть их рассаду выращенную таким же способом.

Вера подразумевает отсутствие практического опыта. Как можно показать то чего не делалось?

У меня вопрос .. будет ли влиять качество света на приживаемость растюхи, которую грубо предварительно выдернули из почти сухой почвы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...