Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lenka сказал(а):

ДНАТ ?

ДНАТ дает другой свет. Обычная светодиодная лапа 6500К. Можно под 20Вт с магаза. У тебя немного лагенарии? Выше на фото моя лагенария стояла под досветкой 30W 4000К.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

ДНАТ дает другой свет. Обычная светодиодная лапа 6500К. Можно под 20Вт с магаза. У тебя немного лагенарии? Выше на фото моя лагенария стояла под досветкой 30W 4000К.

Лагенарии было 2 пакетика - всего 10 штук, 5 - кобальта и 3- фицефалии.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Лагенарии было 2 пакетика - всего 10 штук, 5 - кобальта и 3- фицефалии.

Да такое количество можно поставить хоть под настольную лампу с люмкой. Светить круглосуточно. Три дня точно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Да такое количество можно поставить хоть под настольную лампу с люмкой. Светить круглосуточно. Три дня точно.

https://www.techport.ru/katalog/products/otdyh-i-turizm/vse-dlja-dachi-i-otdyha/uhod-za-rastenijami/pribory-dlja-uhoda-za-rastenijami/fitosvetilnik-zdorovja-klad-rastuschij-16#props

Вот под этим сейчас стоят арбузы. Нормально?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Лена, я отказался от красно-синих. Выращиваю только под белыми. И как будут арбузы под красно-синими я не знаю. У меня все проще. Есть 4000К и 6500К. Для выращивания рассады этого вполне достаточно.  Использую матрицы. Можно и обычные светодиодные лампы. Температура у них такая же. Разница только в количестве матриц и ламп. С матрицами надо заморачиваться делая светильник. С лампами все проще. Купил, снял рассеиватель, сделал светильник с отражателем. И будет работать и расти  все одинаково, что под матрицами, что под лампами. Рассаду томатов, перца, лагенарии, арбузов я показывал. Каждый решает сам как ему лучше и как лучше для рассады.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lenka сказал(а):

Добрый день.

Лена, белый, обычную бытовую лампочку разбрать. Кто его знает что там на 15 ватт напаяли...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Инна, а какая мощность досветки над томатом где появились бутоны?

Так с бутонами много, основные томаты все на стеллажах.

На стеллажах площадь 60х1.20 висит 40 Вт к/с от минифермера и 36вт белых 4000К.

И просто белые на небольшой овощной ящик 3 лампы е27 по 10Вт 4000К.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Этого я не пойму. Слишком заумно. Ты лучше скажи сколько км провода намотано в квартире?

Анатолий, ха-ха-ха :)) да все культурно у меня. По квартире проводов нет. Все запитано на ближайшую к счетчику розетку.

"Майнинговая ферма" как мои называют :embarrassed: 

Ysyfkgk7RwU.jpg

На правую стенку стеллажа выведены все провода, все розетки собраны на две доски и все это запитано на одну вилку, вкл-выкл происходит  через таймер. Ну а всех розеток-вилок у меня около 25 штук может и больше :girl_cool: , каждый светильник идет отдельно от другого. Могу потом сфоткать и показать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Ой, у меня длинноногих хватает, но этиии... обнять и плакать :cray2:

Инна, у меня как-то огурцы такими взошли. Я разрезала вдоль 1,5л бутылку, насыпала туда земли и аккуратно уложила туда длинные стволики. Бутылку замотала скотчем.  Они  быстро пришли в норму.  Тебе же нужна будет только верхушка, к моменту прививки  как раз нормальными будут.

       image.thumb.png.2309bf86d53341d553c3148f92193811.png       image.thumb.png.dd6c87f81b34e4d323e006f696322e7c.png

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, у меня как-то огурцы такими взошли. Я разрезала вдоль 1,5л бутылку, насыпала туда земли и аккуратно уложила туда длинные стволики. Бутылку замотала скотчем.  Они  быстро пришли в норму.  Тебе же нужна будет только верхушка, к моменту прививки  как раз нормальными будут.

             

Валентина, благодарю за наглядное пособие для моих дрищей!!!:01mail:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Тебе же нужна будет только верхушка, к моменту прививки  как раз нормальными будут

Валя, спасибо.

Хорошее пособие по спасению :thumb: многим поможет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Валя, спасибо.

Хорошее пособие по спасению :thumb: многим поможет.

Ты о чем? Огурцы всходят через три дня. Какой смысл затевать всю эту возню?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Ты о чем? Огурцы всходят через три дня. Какой смысл затевать всю эту возню?

Так ведь можно и с арбузами поступить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, ха-ха-ха :)) да все культурно у меня. По квартире проводов нет. Все запитано на ближайшую к счетчику розетку.

"Майнинговая ферма" как мои называют :embarrassed: 

Ysyfkgk7RwU.jpg

На правую стенку стеллажа выведены все провода, все розетки собраны на две доски и все это запитано на одну вилку, вкл-выкл происходит  через таймер. Ну а всех розеток-вилок у меня около 25 штук может и больше :girl_cool: , каждый светильник идет отдельно от другого. Могу потом сфоткать и показать.

вот та вилка, на которую запитаны все светильники, включается в розетку, так после одного часа работы потрогай провод у этой розетки, холодный он или горячий ?да и у этой вилки тоже не мешает потрогать - пощупать

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Astero сказал(а):

Ты о чем? Огурцы всходят через три дня. Какой смысл затевать всю эту возню?

Так-то оно все верно, всходят быстро.

Анатолий, я за своими стараюсь следить. Но у меня каждая семечка на счету, в этом году досевала последние из прошлых пачек, не досмотрела - осталась без огурца.

12 минут назад, Вик сказал(а):

вилка, на которую запитаны все светильники, включается в розетку

Вечером потрогаю еще раз, но там у меня не хлипкие вилочки, а для мощных электроприборов.

п.с. а что есть варианты сделать это по-другому?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

Лена, арбузы долго всходят.

Мои то колосятся уже, да и взошли на 4 сутки 11 из 19, на 5-е -2, на 6-е - 1...

Может арбузы в колыбель бутыли уложить, сверху срезанной половинкой укрыть с землёй и запеленать скотчем...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иванова сказал(а):

Так-то оно все верно, всходят быстро.

Анатолий, я за своими стараюсь следить. Но у меня каждая семечка на счету, в этом году досевала последние из прошлых пачек, не досмотрела - осталась без огурца.

Вечером потрогаю еще раз, но там у меня не хлипкие вилочки, а для мощных электроприборов.

п.с. а что есть варианты сделать это по-другому?

если вилочки белоруского производства, то они хорошие, а проводочки?  к розетке должны подходить 2,5 квадрата медного провода, но для страховки, подключения разделить на две розетки, и они должны идти от счётчика, а не паралелиться

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lenka сказал(а):

Так ведь можно и с арбузами поступить?

Так у арбузов нужна только верхушка. Длина стебля значения не имеет. Я даже не придаю никогда этому значению. И они у меня всегда высотой 5-7см.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иванова сказал(а):

Так с бутонами много, основные томаты все на стеллажах.

На стеллажах площадь 60х1.20 висит 40 Вт к/с от минифермера и 36вт белых 4000К.

И просто белые на небольшой овощной ящик 3 лампы е27 по 10Вт 4000К.

У меня намного проще. Подоконник. Стекло закрыто. Площадь 1кв.м. 4 светильника по 50W 4000К. Все под ними выращиваю. Высота подвеса 50см.  В среднем на верхушках 9-10 000лк.

1054508946_..thumb.jpg.8f3d7203d5279274cef57f1f29c0a9e7.jpg

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

У меня намного проще.

В верху как крепятся светильники? К потолку?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вик сказал(а):

а не паралелиться

???

7 часов назад, Вик сказал(а):

если вилочки белоруского производства

Да, наши )))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

У меня намного проще. Подоконник. Стекло закрыто. Площадь 1кв.м. 4 светильника по 50W 4000К. Все под ними выращиваю. Высота подвеса 50см.  В среднем на верхушках 9-10 000лк.

Анатолий, у нас разные технологии :05hid:

Не могу я окно завесить, а на стеллаже площадь увеличивается в 3 раза по сравнению с площадью пола.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...