Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Уезжаю я...на этот раз в Кострому через Ярославль...чисто посмотреть,сходить в какой-то ресторан модный  с красивой подачей блюд,как говорит инет и потусоваться в новой гостинице Круиз...:smile180:

Ссылка на сообщение

Уже вернулась...путешествие было коротким,только на выходные. Красиво,вкусно,весело...

 

IMG-20190602-WA0013.jpg

WP_20190602_08_45_38_Pro.thumb.jpg.289268ae30eba3bd03312f37641b4bc3.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Нелли сказал(а):

У нас кто-нибудь из Костромы есть,интересно?

Несколько их! И дневник...

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! :cheesy:

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Нелли сказал(а):

Уже вернулась...путешествие было коротким,только на выходные. Красиво,вкусно,весело...

С возвращением, великая путешественница! Ждем вести с полей:grin:

Ссылка на сообщение

В полях все колосится!:smile180:

В теплицу муж сегодня меня прям можно сказать уговорил пойти  ободрать пасынки и листья снизу,а то,говорит,вообще скоро и не заглянуть будет,а не то что зайти...:)

А ведь перед отъездом оборвала все лишнее.  Теперь заметила,пасынки  тоже приспосабливаются  к нашим действиям,что-ли?  Раньше пасынки росли как положено-между листиком и стеблем появлялись листики  на стебле своем...а сейчас прям сразу и листики и цветочные бутоны... прям рука не поднимается их оторвать. А если уже большие,то отрываю и в банку с водой ставлю. Таким образом уже всех соседей заставила помидоры сажать,прямо в грунт. Самые первые у них цветут уже... может кому надо пасынки укорененные? Через неделю сегодняшние  корни дадут,можно будет в грунт...Самовывоз...:grin:

   кошки  живут как на курорте. Старшая манерничает,показывает всем своим видом,как ей противна рыжая бестия. Даже демонстративно  ест через раз,но зато тут же приносит или мышку или птичку и съедает на глазах у изумленной публики,прям  без остатка,а младшая сидит ,смотрит и облизывает потом место пиршества...И еще младшая все же дикий зверь. глажу ее  и вдруг она ни с того ни с сего лапой по руке и сразу когтями до крови. Теперь знает,что так делать нельзя,тут же убегает и прячется,а раньше смотрела  на мою реакцию. Вот и как теперь ее отучить?  А целый день за мной по пятам ходит и разговаривает и   просит гладить,и на руки лезет. Не понимаю ,в какой момент на нее находит агрессия. Вроде все как обычно,я сама не проявляю к ней нежности,если она не хочет...:dnt:

   Ну что еще ,огурцы едим. Редиску  в ОГ доедаем,в теплице съели. Укроп  в теплице скоро с меня ростом будет,но съедим на днях,т.к. в ОГ уже  дорос до товарного размера. В зиму посаженный лук-севок тоже доедаем и семейный. Семейный даже некоторый  стрелки выпустил. Хотела было на семена,да передумала,вообще не буду его больше сажать-мне на белую головку больше нравится севок,посаженый весной.

   Да,взошел портулак. Прям лесом. Прореживать как морковку,или пусть так растет?

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Егоза, тебе Фица ещё нужна?

Светик,даже не знаю. У меня проклюнулось 2 шт из семян. Лежат пока на салфетке влажной... В принципе мне хватит...:hi:

А у тебя в каком она состоянии сейчас?

Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

Светик,даже не знаю. У меня проклюнулось 2 шт из семян. Лежат пока на салфетке влажной... В принципе мне хватит...:hi:

А у тебя в каком она состоянии сейчас?

Третий лист растит

Ссылка на сообщение

Я бы взяла... только кого-то просить надо,я теперь работаю пока без выходных...Может Нат Сем. ,хотя у нее  для меня тоже растет вроде...ща я с ней свяжусь и тебе в ватсап напишу....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Нелли сказал(а):

Я бы взяла... только кого-то просить надо,я теперь работаю пока без выходных...Может Нат Сем. ,хотя у нее  для меня тоже растет вроде...ща я с ней свяжусь и тебе в ватсап напишу....

Пиши!:hi:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет!

Не,я никуда не уехала,я ленюсь  писать и даже читать...

Закрутила 1 банку огурцов-в основном КОННИ F1.

Засолила стрелки чесночные зачем-то...жареные для меня-фу-и с яичницей и просто с овощами,не понимаю я их вкуса...попробовала  тушить с мясом-сын мясо съел,а вот стрелки курам пошли...

Жимолости набрала полное ведерко небольшое,сахаром засыпала,не блендерила,собиралась за контейнерами для заморозки,да видно долго собиралась,сегодня доели с творогом последнюю. За неимением в огороде другой ягоды,пошла на ура.

Потихоньку собираю клубнику. Первая пошла мелкая Александрина от Лены Ремко и грузинская,в прошлую зиму привезенная  в машине.

Первый красный помидор-Монгольский карлик. Второй-Черри розовый тигр.

Картошка цветет.

Тыквы цветут и вяжут. Кабачки и не сдыхают,и не растут.В теплице-лес. Опять не получилось в один стебель-в три  в основном-расщепление на равноценные-ну как тут оторвать?

Июньский опять  августовский будет,похоже. Все,не буду его сажать,не получается,от кого только не пробовала,все одно. Обалденные  получились Сумасшедшие Черри Берри-ну все в цветах,а нижние две кисти и с плодами уже...раньше не было такого с ними...

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Нелли сказал(а):

Июньский опять  августовский будет,похоже.

А ты когда его сеяла? 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А ты когда его сеяла?

3,5,14 и 20 февраля все помидоры сеяла. Июньские 3.02...

Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

 Июньские 3.02...

Странно это. Я сеяла 1 февраля, едим с 26 мая, хотя первые полтора месяца совершенно напрасно продержала рассаду при низких температурах. Просто по аналогии с индетами температурный режим им устроила

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Нелли сказал(а):

Июньские 3.02...

А горшок какой ему дала в возрасте 1.5-2 мес? Мои в этом возрасте сидят обычно в 2-3 л. Плодоносить начал 10 мая.

large.627-11-05-19.JPG.fdbb81d789c3c2449c250912cbdeb658.JPG

 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А горшок какой ему дала в возрасте 1.5-2 мес

3 л...потом высадила в теплицу. Ну навязал он сейчас 3 кисти  в полкулака помидорки. Но не краснеют совсем...А в прошлые года и в ОГ сажала ,и в горшки... все равно первыми не бывают никогда. И зачем сажаю. Так было когда-то с Щелковским ранним. Лет 5 пыталась ранним его получить,потом плюнула и семена выбросила... А июньского семена от 5 разных источников лежат...

Ссылка на сообщение

Я,конечно,грешу,что ему в ногах у высоких сейчас темно стало...но он же должен был уже недели две как поспеть,тогда еще низкие вокруг были растения...А макушка у него сама завешковалась.И после 3-х кистей  еще 3 цветут,но ,мне кажется,они не завяжутся больше...

Калием не буду кормить,т.к. и нет никакой химии. А вот золой настояной полью,хуже не станет...:grin:

Ссылка на сообщение

Ты, видимо, задумала коварный план собрать с них в мае- июне томаты, а потом кусты вырвать, чтобы не мешали индетам. Вот у них другого способа  и не осталось. Ты их на следующий год посади в кадку, а кадку поставь в проходе  в теплице. Потом выставишь на улицу. У меня они в кадках до осени плодоносили у дорожки рядом с кухней. 18804-070718152249.jpeg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ты, видимо, задумала коварный план собрать с них в мае- июне томаты, а потом кусты вырвать, чтобы не мешали индетам. Вот к них другого способа  и не осталось. Ты их на следующий год посади в кадку, а кадку поставь в проходе  в теплице. Потом выставишь на улицу. У меня они в кадках до осени плодоносили у дорожки рядом с кухней.

18804-070718152249.jpeg

Вот наверное я свои Июньские вытащу из теплицы- тесно им там, тем более, что они в мешках всё равно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ты, видимо, задумала коварный план собрать с них в мае- июне томаты, а потом кусты вырвать, чтобы не мешали индетам.

Ну да,все так и было...:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...