Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Домашние в шоке- едим помидоры  нестандартной окраски-и ни одного красного,как они говорят,нормального....:1203:

 

3Сумасшедшие черри Берри.JPG    4Черри шоколад.JPG

5Блаш.JPG

6Сержант Пеппер.JPG   7Синие.JPG  

1черная гроздь ,королева ночи.JPG   2черная гроздь.JPG

Ссылка на сообщение

Я оборвала почти все листья в крапинку и подозрительные. Оставила только на самой верхушке,типа пальмы это,а не помидоры... Брызгать ничем не стала,т.к. уже едим помидоры. Мне их растить -то осталось всего месяц,даже 3 недели. Потом уеду и приеду  к закрытию сезона...:cray2:

Ссылка на сообщение

Говорят стоимость такой таблички больше 100 тыс.руб. Интересно,им деньги девать некуда,или у них юмор такой?

IMG_0268.JPG

Ссылка на сообщение

Что-то нынче я с черриками переборщила.

Но вот что-то у меня перепуталось,наверное.

Черри Шоколад (из магазинных семян) и Ультрафиолет(от Ярославны) ну совершенно одинаковые и по виду куста и по виду плодов и по вкусу.

Синий (из магазинных семян) и Голубика (от Борисовны) то же самое.

 

IMG_0300.JPG

IMG_0306.JPG

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Нелли сказал(а):

Черри Шоколад (из магазинных семян) и Ультрафиолет(от Ярославны) ну совершенно одинаковые и по виду куста и по виду плодов и по вкусу.

Нель, не перепуталось! я тоже в этом году сажала Шоколадные черри , семена еще Рената давно- давно присылала, наверно в 13г и тоже показалось, что похожи на Ультрофиолет. Правда я его давно сажала, сейчас только по памяти...

Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Нель, не перепуталось! я тоже в этом году сажала Шоколадные черри , семена еще Рената давно- давно присылала, наверно в 13г и тоже показалось, что похожи на Ультрофиолет. Правда я его давно сажала, сейчас только по памяти...

Вот и я раньше сажала ,но в разные года,а в этом специально и те и другие посадила,чтоб сравнить...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Нелли сказал(а):

Что-то нынче я с черриками переборщила.

Но вот что-то у меня перепуталось,наверное.

Черри Шоколад (из магазинных семян) и Ультрафиолет(от Ярославны) ну совершенно одинаковые и по виду куста и по виду плодов и по вкусу.

Синий (из магазинных семян) и Голубика (от Борисовны) то же самое.

 

IMG_0300.JPG

IMG_0306.JPG

 

23 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Нель, не перепуталось! я тоже в этом году сажала Шоколадные черри , семена еще Рената давно- давно присылала, наверно в 13г и тоже показалось, что похожи на Ультрофиолет. Правда я его давно сажала, сейчас только по памяти...

Девочки, Нелли, Нинуля:smile219:

Сорт Ультрафиолет , семена которого я вам высылала, выведен Денисом Терентьевым (Украина). Он оригинатор этого сорта и семена я получила именно от него ...Их и вам высылала.  Насчёт похожих Шоколадных черри , которые вы выращивали - сказать не могу , т.к. у меня они совершенно другой формы и цвета даже ..

photofacefun_com_1484573986.thumb.jpg.b149eecd0dfbc5ebeb0c8206195067e3.jpg  1661.thumb.jpg.fced5f0217169b49b1e873506b66e233.jpg

 

Ссылка на сообщение

Наташа,привет!

Я уже третий раз сажаю Ультрафиолет,так он мне нравится. Притом в прошлом году не сажала на рассаду,а он сам вырос на том же месте,где предыдущий сезон рос. Видимо  плоды упали и остались.И довольно быстро он достигает того же размера,что и посаженный на рассаду. И в этом году сам в  огуречной теплице вырос сам. А сейчас   одинаково плодоносит с посаженным на рассаду. Его ведь не спутаешь. А Черри шоколадные  может и есть тот самый Ультрафиолет...кто его знает,где они для фасовки берут...

Ссылка на сообщение

Но на вкус пока еще все черри водянистые и совершенно одинаковые,за исключением Кумато Черри полосатый-у него шкурка жесче,хочется выплевывать ее....

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Нелли сказал(а):

Наташа,привет!

Я уже третий раз сажаю Ультрафиолет,так он мне нравится. Притом в прошлом году не сажала на рассаду,а он сам вырос на том же месте,где предыдущий сезон рос. Видимо  плоды упали и остались.И довольно быстро он достигает того же размера,что и посаженный на рассаду. И в этом году сам в  огуречной теплице вырос сам. А сейчас   одинаково плодоносит с посаженным на рассаду.. Его ведь не спутаешь. А Черри шоколадные  может и есть тот самый Ультрафиолет...кто его знает,где они для фасовки берут..

Ага, Нелличка, согласна с тобой ...Семена из покупных пакетиков могут выдать такой сюрприз, который не ожидаешь )) Я тоже ,в очередной раз , разочарована в  покупных семенах от уважаемой когда-то известной фирмы ... Создали ажиотаж на пустом месте,  красочно разрекламировали сорт Манго-Джанго , а в итоге :mosking: растут обычные  жёлтые грушки !   А я ещё Олесе нашей за океан их отправила...надо спросить , чем Манго-Джанго её  удивило !!

tomat-mango-dzhango.thumb.jpg.c3fe78be81eda3e261db500675b5eb08.jpgP1012334.thumb.JPG.025e2178adc44daf345229bb53ede780.JPG

Ссылка на сообщение

Пытаюсь выкопать чеснок...только начну,дождь пойдет,брошу копать иду дома убирать что-нибудь или готовить,и так все выхи прошли.  Две грядки еще не выкопала,да и так кое-где  растет,например,этот ,что на фото ,в клубнике жил.

 

ERBJ2099.JPG

Ссылка на сообщение
Только что, Ярославна сказал(а):

красочно разрекламировали сорт Манго-Джанго

Это  слева рекламный  помидор?

У меня в этом году  на него похож Завтрак Эмира от Алексан9ры. Прислать тебе семян?

Ссылка на сообщение

Наконец-то муж наелся огурцов...:thumb:

Теперь говорит сажай только КОННИ.:01mail:

Еще растут По- щучьему велению,китайский змей и белые мини. Все,кроме конни ,горчат. Полив вроде ежедневно капельный...:dnt:

   Арбузы и дыни начали как обычно  увядать. :girl_cray:

На них уже плоды висят хорошие,почти с мою голову некоторые...убрала от них шланги с поливом на соседнюю грядку к огурцам,уже недели две как,но опять им что-то надо. Не буду больше сажать. Вот ведь и в этом году не хотела,а видимо забыла...лучше помидоры посажу  дополнительно(хотя мне и эти не съесть...):huh:

Отвалился самый большой арбуз,хотя рос в сетке. :cray2:

Разрезала,а он белый совсем,хотя больше месяца висел. Но жаба задушила выбрасывать. Порезала на кусочки без корки,вытащила семечки,засыпала сахаром и три раза закипятила. Ванилин туда и мяту. Утром сделала,вечером хотела еще закипятить и в банку,но пришла с работы,а сын с папой доедают,говорят вкусный компотик получился,только очень сладкий,пришлось разбавлять...:1203:

Ссылка на сообщение

Как-то очень быстро  сезон этот пролетает. Уже почти все листья у помидор оборвала,появились какие-то крапинки на них,некоторые желтеть начали. Оставила только на верху под крышей. Такая же история и с огурцами. Не стала вдаваться в подробности что за болезни к ним прицепились,т.к. практически все  болезни предлагают лечить либо медьсодержащими,либо вообще убойной химией,,а как их ядом поливать,если помидоры спеют дружно,а огурцы  по ведерку 5 -литровому каждый день дают?

    

IMG_0319.JPG

IMG_0316.JPG

Ссылка на сообщение

А вот мои тыквы. Тоже очень рано выросли. Вот не знаю,оставлять их еще расти,или сорвать перед отъездом? В конце августа морозов вроде бы не  должно быть, а перерасти они не могут?

         

 

IMG_0322.JPG

IMG_0321.JPG

IMG_0320.JPG

IMG_0318.JPG

IMG_0317.JPG

 

Ссылка на сообщение

Целый день собирала смородину с 4 кустов. По 10 литровому ведру с каждого. Следующий день мыла,перебирала,на зиму готовила ее. Осилила только 2 ведра. Когда кончилось место в морозилке,стала блендерить и варить типа пятиминутки,сахару на глаз мало. Не знаю,будет ли такое стоять... Оставшиеся 2 ведра отдала детям и родственникам. Ругались . Много.,говорят...

Еще 2 куста не снятые стоят,да 2 красной и 1 белой.Куплю , наверное , водки и залью все  ягоды . Сахар добавлю.:huh:

Ссылка на сообщение

Отмечали вчера ДР старшего сына. 20 человек народу было,не считая детей.Сегодня удрала на работу. Такую гору посуды я не могу осилить.Да и столы-стулья надо по местам разносить. Не...я лучше поработаю...:shocked:

Ссылка на сообщение

Нелли, на третьем фото вижу сужение кончика плода. Не уверена, что дальше сохраняется?....Может потом загнивать? :sad: Заранее подкормить калием, он нужен потом для следующих завязей. 

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

вижу сужение кончика плода

Ты думаешь? Может,конечно ... а вообще это типа матрешки должна была быть...

 

Только что, Татуня сказал(а):

Заранее подкормить калием, он нужен потом для следующих завязей. 

Калием в смысле посыпать гранулы,или?  На всех калийных удобрениях у меня написано,что не пытаться растворять в воде. Только на удобрении для хвойных написано растворить в воде,потому и купила его,думаю,какая разница-помидор,или елка...:grin:

Ссылка на сообщение

Да, брать любое. Я бы брала калиевую селитру. Там немного азот, он всегда нужен тыкве. Эта селитра хорошо растворяется. Есть в продаже ро 20гр. 

Сужение на кончике не должно быть, ни у какого то сорта. Наоборот- у некоторого сорта, но незначительно. Ой, ошибаюсь. :09fp:Азота не хватает...См 

https://yandex.ru/images/pad/search?text=сужение кончика у огурца&rpt=imagelike&url=https:%2F%2Fstatic.tildacdn.com%2Ftild3363-3632-4436-b639-623762393531%2Fphoto.jpg&lr=118312&pos=4&img_url=https:%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-zen_doc%2F175962%2Fpub_5cf778b683e84200af3de661_5cf77bb7babd4000b0929211%2Fscale_600

 

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Азота не хватает

Посмотрела. Тогда может птичьим пометом настоенным и разбавленным подкормить? Есть еще мочевина... все остальное в гранулах,но их фиг растворишь.

Только непонятно мне,я пыталась растворить уже не помню что и в горячей и в теплой воде. Месяц гранулы пролежали и  не изменились. А на фиг же их тогда в землю сыпать,все равно как пластмассовые шарики...или в земле они должны все -таки раствориться?:dnt:

Ссылка на сообщение

Мочевину запросто растворить, кажется. А помет....надо знать меру, сама не применяю, просто его нетууу. У Людмилы я бы спросила. 

Ссылка на сообщение

Вчера дегустировали  помидоры.

Зебра Рита,Еллов Кукки,Фатима,Завтрак Эмира,Черная гроздь.

IMG_0332.JPG

Ну и что вы думаете? или у меня уже вкус притупился,или  они на самом деле все одинаковые,даже зеленый и черный...:dnt:

Хотя муж сказал,что самый вкусный-Еллов Кукки,а самый невкусный -Черная гроздь...Но черрики для меня все равно вкуснее...:crazy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...