Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Как все быстро проходит...:dnt: Вот только Новый год встречали,потом  8 марта,майские-и все,уже лето кончилось...а жаль...:cray2:

Но осень красивая какая!

У нас на озере сейчас

IMG_1244.thumb.JPG.0568a4bb77c309351e46286f9ac9d288.JPG    IMG_1242.thumb.JPG.436d70368b99c6ecacc83972b5b39c49.JPG

 

А это набережная г.Щелково

IMG_1209.thumb.JPG.dbdf12e0037c3712379449c51b6c959d.JPG   IMG_1207.thumb.JPG.83b71a6663b4e1d1888662e1159ce24f.JPG

Свято-Троицкая Сергиева Лавра- Сергиев Посад

IMG_1184.thumb.JPG.ff23f8dc8327ebc88257c15a68400615.JPG   IMG_1190.thumb.JPG.84cdc513854def85e0708020012552d8.JPG  

IMG_1195.thumb.JPG.81b5437236a01647a19933201593724a.JPG   IMG_1192.thumb.JPG.2defc006fc976ff2061dec17b7c1fc8c.JPG

 

Яблоня Хоней Крисп,трехлетка ,впервые дала урожай-44 яблока по 300 г ,сочные,сладкие. Брала у Наташи в Хатунском питомнике .IMG_1377.thumb.JPG.1ccc342152e6531cdf13e1fce3aca683.JPG

Тыквы в этом году поспели очень рано.

IMG_1431.thumb.JPG.ed1d2c6d76af18ce7e934cc576f56633.JPG

 

Неумолимо приближается зима,а значит пора готовиться к поездке на Филиппины. Начали уже в субботу.UOCJ4284.thumb.JPG.e4e8951bed6c76235ead79d761efc517.JPG

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Нас не было в августе 3 недели  на даче. И вот что мы увидели в раковине. Семечко какой-то помидорки так хотело выжить,что проросло в таком неудобном месте...сначала хотела сохранить растень,но здравый смысл победил,выбросила...IMG_1071.thumb.JPG.a6144c30768db859f58b90ac7e95d2ad.JPG

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелли сказал(а):

здравый смысл победил,выбросила...

М-да! Учиться надо нам - уметь выбросить...как сказал Стас. Даже яблоки не стоит спасать, просто на утилизацию лишних...:cool:

Ссылка на сообщение

Таня,тоже всегда вспоминаю Стаса и его фразу "Хочешь выращивать,научись выбрасывать"

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Тыквы у тебя хорошие, а у меня в этом году совсем мало. Когда сажала тыквы. Семенами в землю или рассадой? у меня в этом году рассадой не получилось тыкву посадить, семена сгнили в стаканчиках. Видно не ту землю взяла

Ссылка на сообщение

Я все бахчевые выращиваю рассадой. Тыквы сажаю в одно время с огурцами. В этом году примерно в начале апреля.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Все ещё борюсь с урожаем яблок...в основной соседским. Своих было 44 яблока. Я их аккуратненько с дерева сняла,какие съели,какие отдали на пробу.Лежат прекрасно,вкусные и сочные,как только сорвали... Теперь все мои приятели собрались Хоней Крисп сажать...   Но борюсь до сих пор с Антоновкой. Последняя фишка- пастила,а ля белевская. Ну прям действительно вкусная,притом разного вкуса-от количества сахара зависит,от времени взбивания,от температуры сушки,как будто из разных продуктов,даже цвет разный. Но вся одинаково хороша.

Так вот,было у меня в доме 3 миксера. Один умер  после третьего взбивания,ну ему много-много лет было,еще советский... Я его выбросила,а венчики оставила(все в дом и никак иначе...) Потом сгорел  пятнадцатилетний витек. Его постигла та же участь...т.е. венчик остался. Но он не влезает в блендер от Бош,поэтому был отправлен на дачу(зачем,другой вопрос...опять же все в дом типа...)  А от Боша у меня на даче еще летом венчик потерялся... ну вот как-то так...Сунулась было купить отдельно венчики-мамадорогая-они стоят дороже целого...Что посоветуете? Завтра край надо,яблоки ждать не будут...каждый день их куда-нибудь приспосабливаю,а они не кончаются. Поставила в бойлерную на даче,там сейчас 9 градусов,проложила соломой,но т.к. они падалица,то все равно постепенно гнить начинают и я не успеваю...Сегодня придется блендером взбивать. Еще один новый вкус наверняка получится...

Ссылка на сообщение

А еще сегодня я  сорвала 5 розовых клубничек из Грузии привезенных и горсть малины ремки из Польши которая...А также набрала капусты ,свеклы и пастернак,которые никак не выдерну...:09fp:

Ссылка на сообщение

Неллик, как делаешь пастилу? У меня она не вышла, что-то не так. Сухая и как бумага, наверное тонко клала или пересушила:dnt:

Ссылка на сообщение

Сезон вроде бы и закончился,но я ничего не закрывала в понятии наших форумчан. Просто съехали с дачи и ездим иногда то одно сделаем, то другое. В теплице ещё буйствуют помидорные деревья. Может муж выдернет,если догадается сам. Просить ничего не буду. Мне по фиг. Я и весной их могу выдернуть. Ничего не буду укрывать. Обрезала виноград и пригнула скобами к земле. Снег утеплит в лучшем виде. Так же и розы,их даже и не пригибала,обрезала на 3 почки.

Ссылка на сообщение

Пастила из яблок получается каждый раз разная. Стоит учесть что просто ПАСТИЛА и ПАСТИЛА БЕЛЕВСКАЯ- это совершенно разные продукты на вкус ,на вид ,по составу и технологии... писать здесь не буду рецепты. Все брала из инета. Если конкретные вопросы,спрашивайте,отвечу

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем привет!

Я снова в строю. Нанырялась,накупаплась,насмотрелась,напугалась,наэкстримилась.

И уже снова хочется в тепло,к морю.

 

Потери на подоконнике-засохли все черенки пепино и те,что в воде стоят укореняются ,и те,что с корнями высадила в горшки и накрытые банкой и ненакрытые... Точно так же и с пелларгониями  и колеусами.:09fp:

Вот что им не так?:girl_cray:

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Нелли сказал(а):

Всем привет!

Я снова в строю. Нанырялась,накупаплась,насмотрелась,напугалась,наэкстримилась.

И уже снова хочется в тепло,к морю.

 

Потери на подоконнике-засохли все черенки пепино и те,что в воде стоят укореняются ,и те,что с корнями высадила в горшки и накрытые банкой и ненакрытые... Точно так же и с пелларгониями  и колеусами.:09fp:

Вот что им не так?:girl_cray:

 

Привет, гулена! :smile219: Мамка цветочкам рядом нужна, а не на морях-окиянах!:cheesy: Тут уж - или свои цветочки рОстить, или в тёплых краях на них любоваться!:girl_curtsey:Поэтому я со всей экзотикой завязала, не сажаю, ну, кроме орхидей.

Ссылка на сообщение

Кошки в драку за место на мне...Ночью и так спать не могу из-за смены часовых поясов,а тут ещё каждая из них старается на голову лечь...а дверь закрою,орут под ней...

Ссылка на сообщение

С приездом, путешественница! Где отчет читать будем? Фотографиями уже заинтриговала:grin:

Ссылка на сообщение

С возвращением  на родную землю, бесстрашная путешественница! Смотрела на фотографии и восхищалась тобой. Ждём рассказа во всех деталях.

Ссылка на сообщение

Завтра отпразднуем ДР мужа ,и может я наконец попаду на работу,а там у родного компа напишу что-нибудь про наш экстрим ,ну и фото,конечно же выложу... 🖐

Ссылка на сообщение

Пока не попадаю на работу,но надеюсь до НГ ...                               Интересно,это я такая  одна ,или может потому как близнец по гороскопу,или может просто обожралась летом помидор,но даже смотреть сейчас на картинки не могу,подумала было отчёт написать, но не тянет даже  фото листать... интересно просто «за жизнь» читать на форуме...   а у вас как?🧐

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...