Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон 8-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LanaD сказал(а):

до осени плодоносили

Когда начинается томатный бум,то июньские вообще  никто не ест и даже в банку не хочется их....Наверное их надо в ноябре сажать,растить в 10 литрах и в марте есть красные помидорки...а потом можно и вдоль дорожки,если живы останутся...:hi:

Ссылка на сообщение

Здесь повторю...я потеряла все контакты  в телефоне. Так что никому я позвонить не смогу... Номер остался прежний...:shocked:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!   А мне томат "Вера" По сравнению с Июньским больше понравился,  с 15 мая едим.  Растение в ведре 10 л. На улице в КОСТРОМЕ. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

 А Июньский по вкусу мне никакой...

да, многие его сажают, а я отказалась от этого томата. Во-первых он низкий и мне жалко место в теплице им занимать, ну и во-вторых, что не менее важно, чем во-первых, он для меня тоже никакой.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году Ультраскороспелый хорошо себя ведет . В горшке. Сантиметров 50 в высоту. Помидорок на нем штук 20 с теннисный мячик. Вчера вдруг все разом покраснели. Вкус помидорный,домашний,явно не магазинный...Но завершковался. Буду на его месте выращивать Пепино-у меня что-то очень много его расплодилось из пасынков...Один растень уже цветет...:smile180:

Ссылка на сообщение

Нелли, привет :smile219:

У меня с Июньским тоже любов не складывается. Ни с красным, ни с желтым. Зато Казабалыкский супер! И ранний (  30 мая первый), и вкусный, и доооолгий, прям до осени. Мне его выдирать прям жалко, хоть и не сильно высокий. Но весь обсыпной.  В следующем году хочу на ранние еще Анжелику попробовать.

Про пепино. Нель, его опылять надо вручную. Ага, ага..... и жужжать при этом.  А то не завязывается он .

И про кошек. Мою абессинскую шаромыгу чуть хищный птиц не унес. Она девица стройная, тонкая, звонкая. Хвост трубой. Ходит такая королевишна по поселку. Вот и прихвотил ее какой-то орелик в районе хвоста. У нас Завидово рядом, вот и летает кто не поподя. Дырки по 2,5 см. Врачи в ветеринарке спицей мерили. Так что если рядом ДИКИЙ лес и ДИКИЕ звери, смотри за своими внимательней.  А потом она себе где-то умудрилась с лапы кусок кожи срезать. Пришлось зашивать. В общем сплошное переживание, а не кошка. У свекровиной старой кошки таких приключений за все 10 лет жизни столько травм не было. Зато как услышит, что мелкая разборки чинит, несется спасать. Как же, своих бьют. А вот кто из них птичек харчит, не знаем. Только перья на участке находим. И кому морали читать? У обеих глаза честные честные. На вопрос -КТО? находятся очень срочные дела. 

Ссылка на сообщение

В 19.06.2019 в 10:43, Нелли сказал(а):

Когда начинается томатный бум,то июньские вообще  никто не ест и даже в банку не хочется их....Наверное их надо в ноябре сажать,растить в 10 литрах и в марте есть красные помидорки...а потом можно и вдоль дорожки,если живы останутся...:hi:

Вчера приехали дети, все ели Июньские, хвалили. Конечно, пока не бум томатный , но они хороши, когда кадки стоят на солнце. Поливать не стоит перед сбором дня три. 

Ссылка на сообщение
В 20.06.2019 в 00:58, Елена С сказал(а):

 А мне томат "Вера" По сравнению с Июньским больше понравился

А где семена брали? Я только черри нашла.

Всем, привет!

У меня тоже в этом году июньский никакой, из за жары что ли, варится прям на кустах. Мягкий как вата.

Анжелика мелковата, а куст гораздо выше июньского.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня помидоры на солнце пекутся,те,что в горшках...разом краснеют и становятся как вяленые...сейчас приеду на дачу и буду им какой-то зонтик ставить от солнца... думаю,а как люди на юге растят помидоры,все затеняют?:hi:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Нелли сказал(а):

думаю,а как люди на юге растят помидоры,все затеняют?:hi:

Нет, просто гуще в ряду сажают, чтобы тени больше было, а между рядами побольше места оставляют. Или затеняют, у кого места мало.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

думаю,а как люди на юге растят помидоры,все затеняют?:hi:

Всю дачу надо бы. теперь очередь малины запекаться .:sad:    и размер и сладость не успевает набрать.

Ссылка на сообщение

В 21.06.2019 в 13:33, Нелли сказал(а):

У меня в этом году Ультраскороспелый хорошо себя ведет . В горшке. Сантиметров 50 в высоту. Помидорок на нем штук 20 с теннисный мячик. Вчера вдруг все разом покраснели. Вкус помидорный,домашний,явно не магазинный...Но завершковался. Буду на его месте выращивать Пепино-у меня что-то очень много его расплодилось из пасынков...Один растень уже цветет...:smile180:

Нелличка, напомни мне прислать тебе на ранние Костер, я Июньский не сажаю, не вкусно нам его есть, а Костер нямка, он покрупнее Анжелики и вкуснее.

Ссылка на сообщение

Лена,  семена "Веры" выписывала. Не помню у кого, вроде в Хупте, я у них много беру. Куст весь обсыпан томатиками,  40-50 см,  сидит в ведре,  листьев мало. Вкус настоящий помидорный,  с ароматом. Семена соберу,  надо будет,  вышлю без проблем. 

IMG_20190618_150142.jpg

Ссылка на сообщение
В 22.06.2019 в 17:43, Борисовна сказал(а):

напомни мне прислать тебе на ранние Костер

Нвапоминаю...заранее...а то ведь забуду...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра пошла в теплицу и  ободрала все листья у помидор примерно до уровня 140 см...а ведь даже и не собиралась... опомнилась уже,когда все закончила... А все потому,что у нас  неправильное время как мне кажется...Ну что такое,в 3-30 уже светло...Меня кошка разбудила,на улицу просилась,а я не посмотрела на часы,светло было,я и пошла в теплицу,прямо в пижаме...

Зато сколько я дел с утра переделала...Сейчас на работе  после 12 нестерпимо спать будет хотеться...пойду заранее что-ли янтарки или элеутерокока глотну...кофе не помогает совсем...:dnt:

Ссылка на сообщение

Да,и про арбузы.

Я уже писала,что из привитых прижилась только половина...И росли они у меня в теплице на одной грядке. Причем привитые от непривитых вообще ничем не отличались. Это сначала. Как только доросли они до верха и полезли горизонтально,то остановить привитые стало невозможно. Если вертикально вверх все росли со скорость 8 см  в сутки,то горизонтальные  привитые растут гораздо быстрее,а вот непривитые немного затормозились...но тоже растут. но первые еще и пасынки гонят,которые я уже упустила...у непривитых еще успеваю оторвать все лишние...Арбузики висят с теннисный мячик,вот и не знаю,опылились они или так просто растут... Но почему-то без полосок все и все светлые...,а сажала вроде с полосками...или они все сначала однотонные,а полоски позже появляются?

А один арбуз попал на грядку с тыквами в ОГ,думала,что тоже тыква в семядолях когда был...так вот там арбузу вообще не нравится. Его братья в теплице по 3 м и по метру непривитые,а он с 4 настоящими листами сидит...да еще и бледный,хлорозит.

Ссылка на сообщение

ой,ну какая же погода у нас...мокрая.

Все бы ничего,но очень холодно. Сижу на работе в дубленке(ну а что,пошла в коротком летнем платье и босоножках). Холодно сидеть-то,а здесь больше ничего не нашла. Покупатели косятся на меня,да и пусть,мне все равно даже в дубленке холодно,потому как ноги голые...:girl_cray:

   Сегодня утром блгодаря дождю(или может вопреки...) обнаружила,что растила вместо петунии -душистый табак...:1203:

   И ведь цветет уже месяц как...а я  просто на него  и не смотрела как-то,ну фиолетовый(что  не характерно для душистого табака в моем сознании),ну цветов много... а сегодня смотрю на петунию,а она(тоже такая же фиолетовая) вся от дождя  поникла , страшненькая и жалкая,а в другом конце дорожки растет  такой же кустик,но бодрячком...оказалось,табак. А сажала вообще фрилитунию,такую в маленькой колбочке по 5 семян. Вот 2  только и выросло,но  вот совсем не одно и то же...:dnt:

Ссылка на сообщение

Нелли, ты не одна такая этим осенним летним дождливым холодным днем. Я вот пришла с огорода и валенки напялила. У тебя там на работе валенок нет? :cheesy:

image.thumb.png.24d8d2b5ab085b064c6a77525c63b444.png

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Нелли, ты не одна такая этим осенним летним дождливым холодным днем. Я вот пришла с огорода и валенки напялила. У тебя там на работе валенок нет? :cheesy:

image.thumb.png.24d8d2b5ab085b064c6a77525c63b444.png

Красавишна!!!

Ссылка на сообщение

К сожалению валенок нет...дубленка каким-то чудом здесь оказалась,девочки зимой курить ходят-одевают...:grin:

Ссылка на сообщение

Сегодня утром порадовалась Клематису... до этого его и не видела-весь забор обвит девичьим виноградом,начала его обдирать и увидела такую красоту.

IMG_0083.thumb.JPG.22999a2f69e9e0857ee394a505088a32.JPG

А это Полынь. И пахнет тоже полынью...

IMG_0084.thumb.JPG.47a815120296614e21a3c8a19eac1967.JPG

Ну а это Лебеда -от Людасика...

IMG_0085.thumb.JPG.ba48da0d91ff467bd0806df9c0f9a218.JPG

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...