kovalenko

Свежие сообщения

Календарь помидоровода - 2017! РАССЫЛКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ - подробнее см. здесь >>

Автор Тема: Удачные сорта сладкого перца и паприки  (Прочитано 1494940 раз)

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
Re: Удачные сорта сладкого перца и паприки
« Ответ #1960 : 10 Января 2017, 04:53:02 »
Самый толстостенный , Оранжевое чудо (Семко).
У "Оранжевого чуда" (Семко) стенка 8-9 мм, а у "Оранжевого быка" (Гавриш) до 10 мм.  ;)
Лена, а какие есть сорта белоплодные?
"Алексий" (техн. - кремовый, биол. - ярко-красный), "Кирилл" (техн. - бело-кремовый, биол. - темно-красный), "Банановый десерт" (техн. - молочно-белый, биол.- ярко-красный), ну и мои любимчики: "Тифлис"  и "Славка" (чешский сорт, сажала в 2016 году, но не фотографировала, обязательно повторю в 2017).
Лена, а Яблочный спас от какой фирмы.?
"Яблочный спас" (Сибирский Сад)

Оффлайн Ornella

• Профи
  • Светлана, Дача в Ленинградской области, Тайцы
  • Альбомы
« Ответ #1961 : 10 Января 2017, 08:45:27 »
Если сорта, то Оранжевый бык (Гавриш), Биг Мама (Аэлита), в этом году ещё соблазнилась на сладкий перец "Афродита" (Аэлита). А если гибриды, то Гурме (Биотехника) или Оранжевое чудо (Семко).

Лена, спасибо, гибрид или сорт не имеет значения. Почитаю сейчас про все, что Вы назвали и что-то для себя выберу.

Оффлайн Ornella

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1962 : 10 Января 2017, 08:49:26 »
На хупте их много. Тот же хаски

Миша, а Вы их белыми используете или ждете покраснения? И как используете: на поесть или в заготовки только? В Ленобласти есть ли смысл их пробовать? Или они требуют более теплого климата и много солнца?

Оффлайн Зульфия

« Ответ #1963 : 10 Января 2017, 08:57:59 »
   Михаил,   Хаски F1  используете   для фаршировки и гриля?   У свежего перечный вкус  чувствуется,   или, как обычно,   белоплодные пресные? 
   Света,  пробуйте, заявлен  голландцами ранним.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
« Ответ #1964 : 10 Января 2017, 10:40:14 »
   Михаил,   Хаски F1  используете   для фаршировки и гриля?   У свежего перечный вкус  чувствуется,   или, как обычно,   белоплодные пресные? 
   Света,  пробуйте, заявлен  голландцами ранним.
Миша, а Вы их белыми используете или ждете покраснения? И как используете: на поесть или в заготовки только? В Ленобласти есть ли смысл их пробовать? Или они требуют более теплого климата и много солнца?

Перечный вкус есть. А зачем дожидаться покраснения? Смысл белых что они в тех спелости не имеют травяного привкуса. Поэтому раннее потребление
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезон 2016 | Сезон 2015 | Сезон 2014

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #1965 : 10 Января 2017, 13:08:16 »
Вот опять какие то рекламные ходы... Ведь светлых в технической спелости много... Например та же Белозерка... Она и в ранней стадии тоже белая :D, но никто ее не идентифицировал раньше как белоплодную ;). Сорт то старый очень ;) И все они относятся к овощным перцам! :D :thx:

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
« Ответ #1966 : 10 Января 2017, 13:22:20 »
Нинуля, согласно вашей логике, многие фиолетовые и черные сладкие перцы в техн. спелости необходимо идентифицировать, как красные или вишневые в биол. спелости. Кто-то может просто довольствоваться Белозеркой, а кому-то интересные новые сорта. И как по цвету идентифицировать тот или иной сорт - личное дело каждого, исходя из тех нужд, для которых он его выращивает.

Оффлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
« Ответ #1967 : 10 Января 2017, 19:27:02 »
Нинуля, согласно вашей логике, многие фиолетовые и черные сладкие перцы в техн. спелости необходимо идентифицировать, как красные или вишневые в биол. спелости. Кто-то может просто довольствоваться Белозеркой, а кому-то интересные новые сорта. И как по цвету идентифицировать тот или иной сорт - личное дело каждого, исходя из тех нужд, для которых он его выращивает.
Леночка, так мне тоже интересны всякие сорта, но я против того, чтобы выдумывать всякие новые разновидности, вернее выдавать их за новые, которые уже давно были... Ведь вроде на пакетах всегда пишут,  какие они в технической спелости ;) И моя логика не воспринимает это как что то только открытое :P

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1968 : 11 Января 2017, 00:59:58 »
Сорта перца молочно белого цвета в технической спелости выделены в отдельную группу.Так что называть их белоплодными абсолютно верно. Белозерка тоже входит в эту группу.

Оффлайн Лара13

• Аграрий
  • Лариса, г.Тольятти, Самарская область
  • Альбомы
« Ответ #1969 : 11 Января 2017, 01:19:54 »
Тут мало кого впечатлил перец "Гигантский Аконкагуа", а мне очень понравился. Высокий, сочный, красивый, большой. Лежит такой во всю ладонь - душа радуется. И аромат у него не слишком перечный (не всегда этого хочется), какой-то свежестью пахнет. Стенки средние, но не тонкие. Зато плодов много. А вот маленькие с тонкими стенками - это не моё.
Еще выделила бы "Золотой слиток" и "Золотой запас". Буду сажать в этом году обязательно. Оба очень сочные и толстостенные. Как я люблю. :)

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1970 : 11 Января 2017, 01:24:07 »
А у меня в один из любимчиков - гибрид Буратино

Оффлайн Татуня

• Профи
  • Москва. Дача -СЗ МО
  • Альбомы
« Ответ #1971 : 11 Января 2017, 04:14:43 »
У меня из одного пакета в последний раз выросли немного разные, то есть один чуть толще, но вкус менее насыщеннее, чем другой. (((
До сих пор пока из своих семян, но помню, что первый - был лучший. (

Оффлайн svetlyachok

« Ответ #1972 : 11 Января 2017, 05:47:12 »
А какой фирмы?

Оффлайн Ornella

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1973 : 11 Января 2017, 09:58:31 »

А у меня не нравится ему. Пробовала в прошлом и позапрошлом году. В ПК парнике. Семена от Манул.  У меня он малоурожайный и перцы небольшие. Больше сажать не планирую, хотя семена есть еще.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1974 : 11 Января 2017, 10:07:56 »
Мне Буратино мануловский тоже не понравился. Аэлитовский хорош

Оффлайн Ornella

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1975 : 11 Января 2017, 11:35:17 »
Мне Буратино мануловский тоже не понравился. Аэлитовский хорош

А мне Аэлитвский не попадался. Надо будет поискать и может кустик или два на пробу посадить.

Оффлайн akvamistika

« Ответ #1976 : 12 Января 2017, 08:59:12 »
А я перестала вообще сажать мелкоплодные сорта. Столько их перепробовала, а никуда, кроме как в салаты не годятся. В прошлом году попробовала Атлант и Арсенал от семян алтая - что в рассаде стойкие, что сами плоды - каждый граммов по 200 минимум был. И мясистые, и лежкие очень
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 10:35:21 от akvamistika »

Оффлайн ytanya

« Ответ #1977 : 12 Января 2017, 09:13:06 »
Доброе время суток! Купила пачку семян от Уральского дачника Перец сладкий Мегатон золотой ф1. Отзывов не нашла. Кто-нибудь выращивал?
Описание с пачки:
Гибрид раннего срока созревания. Для выращивания в теплицах, парниках, туннелях. Растение высокорослое (80-85 см), мощное. Плоды гибрида Мегатон F1 сразу выделяется на общем фоне, плоды его величественно висят по периметру куста крупными ровными тяжёлыми крупными кубами, гладкие, глянцевые. Плоды одни из самых крупных среди цветных перцев,  вес их колеблется от 260 до 300 г (!), толщина стенки от 0,8 до 1 см(!), мякоть брызжуще-сочная, необыкновенно вкусная и ароматная. В собранном Вами урожае плоды перца будут "равны как на подбор" - один к одному крупные, толстостенные, вкусные и полезные.  Выращивание этого гибрида доставит Вам большое эстетическое удовольствие. У плодов плотная кожица, они отличаются отличной транспортабельностью, Вы сможете перевозить их на любые расстояния, так как плотная кожица препятствует повреждению плодов, поэтому они ещё и долго хранятся. Несомненным достоинством гибрида является высокая пластичность: он способен приспосабливаться к крутому нраву российской погоды. Благодаря плотной кожице, плоды переносят легкие заморозки осенью, в то время как плоды других сортов с нежной кожицей повреждаются.  Комплексная устойчивость к болезням, присущая гибриду, повышает гарантированность получения урожая. Рекомендуется для использования в свежем виде и консервирования.

Оффлайн Аглая

• Профи
  • Юг Подмосковья
  • Альбомы
« Ответ #1978 : 13 Января 2017, 11:20:01 »
Доброе время суток! Купила пачку семян от Уральского дачника Перец сладкий Мегатон золотой ф1. Отзывов не нашла. Кто-нибудь выращивал?
Описание с пачки:
Гибрид раннего срока созревания. Для выращивания в теплицах, парниках, туннелях. Растение высокорослое (80-85 см), мощное. Плоды гибрида Мегатон F1 сразу выделяется на общем фоне, плоды его величественно висят по периметру куста крупными ровными тяжёлыми крупными кубами, гладкие, глянцевые. Плоды одни из самых крупных среди цветных перцев,  вес их колеблется от 260 до 300 г (!), толщина стенки от 0,8 до 1 см(!), мякоть брызжуще-сочная, необыкновенно вкусная и ароматная. В собранном Вами урожае плоды перца будут "равны как на подбор" - один к одному крупные, толстостенные, вкусные и полезные.  Выращивание этого гибрида доставит Вам большое эстетическое удовольствие. У плодов плотная кожица, они отличаются отличной транспортабельностью, Вы сможете перевозить их на любые расстояния, так как плотная кожица препятствует повреждению плодов, поэтому они ещё и долго хранятся. Несомненным достоинством гибрида является высокая пластичность: он способен приспосабливаться к крутому нраву российской погоды. Благодаря плотной кожице, плоды переносят легкие заморозки осенью, в то время как плоды других сортов с нежной кожицей повреждаются.  Комплексная устойчивость к болезням, присущая гибриду, повышает гарантированность получения урожая. Рекомендуется для использования в свежем виде и консервирования.

Надо отдать должное Уральскому дачнику - пишут они красиво, сочно, вкусно, завлекательно. В прошлом году купилась на такое описание , приобрела перец Драйв. И не я одна - сестра тоже купила. Отзывов тоже не было.  Полное фиаско с этим перцем и у меня, и у нее.
новое увлечение - дача.

Оффлайн ytanya

« Ответ #1979 : 14 Января 2017, 14:08:12 »
Надо отдать должное Уральскому дачнику - пишут они красиво, сочно, вкусно, завлекательно. В прошлом году купилась на такое описание , приобрела перец Драйв. И не я одна - сестра тоже купила. Отзывов тоже не было.  Полное фиаско с этим перцем и у меня, и у нее.
Честно, у меня со всеми сортами какие я выращивала складывались самые теплые отношения. По крайней мере по части урожайности. Не устраивать могла толщина стенки или размер плода. В прошлом году только один сорт разочаровал, Ягуар. Разочарование по части всхожести семян. Ну очень долго думали и потом не все решили взойти. Наверное, невызревшие. А так вкусный и урожайный. Меняла сорта только по причине многообразия и желания попробовать новые. Надеюсь, что за такую цену он все-же оправдает то, что заявлено на этикетке. Пакет (размер и красочность) впечатляет.

Tags:

Сорта в каталоге

gusev
Нужна помощь в сборе средств на операцию! >>>
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru